ВМИГ (внутримышечные иммуноглобулины)

Теория и практика применения альтернативных методов, отзывы, личный опыт и обсуждения

Re: ВМИГ (внутримышечные иммуноглобулины)

Сообщение Натвик » 17 окт 2017, 15:00

Простите, допустила ошибку: вместо "пишите" читать "пишете".
Натвик
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 13:36

Re: ВМИГ (внутримышечные иммуноглобулины)

Сообщение Валерий » 17 окт 2017, 20:12

ВМИГ аналог ВВИГ, но метод введения у него другой. Для остановки прогрессирования РС уколы ВМИГ делаются через день по дозе, глубоко в мышцу. Этот метод примерно в 70 раз дешевле чем капать ВВИГ. Если он вам интересен, почитайте здесь: http://форум.ооои-брс.рф/forum/189-immunoglobulinyi/ Иммуноглобулины. После того как ознакомитесь, готов ответить на любые вопросы по ВМИГ здесь или на том форуме. А вам их не назначают потому что они экономически не выгодны медицине. Очень дёшевы и без побочек... Поэтому официально в протокол ведения больных не внесены.
Аватара пользователя
Валерий
Сторонник ВМИГ
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 12:51

Re: ВМИГ (внутримышечные иммуноглобулины)

Сообщение Натвик » 23 окт 2017, 12:48

Спасибо,Валерий, за ответ. Чувствую себя неплохо.Обязательно прочитаю про ВМИГ по вашей ссылке.
Натвик
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 13:36

Re: ВМИГ (внутримышечные иммуноглобулины)

Сообщение Натвик » 23 окт 2017, 14:09

Читаю форум больных РС по вашей ссылке,Валерий, но о каких ВМИГ идёт речь,так и не поняла. Прочитала про тактивин,но это, как я поняла, не человеческий иммуноглобулин. Поскольку ВМИГ нет в списке жизненно необходимых препаратов для лечения РС, я должна их покупать сама, если я хочу что-то делать и не опускать руки.С неврологом, занимающимся больными РС, я должна посоветоваться. Но что у него спросить, о каком иммуноглобулине? Живу я в Брянске, значит, производитель тоже должен быть из средней полосы.Подскажите, пожалуйста, если можете. Спасибо.
Натвик
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 13:36

Re: ВМИГ (внутримышечные иммуноглобулины)

Сообщение Валерий » 24 окт 2017, 08:52

Натвик писал(а):Читаю форум больных РС по вашей ссылке,Валерий, но о каких ВМИГ идёт речь,так и не поняла. Прочитала про тактивин,но это, как я поняла, не человеческий иммуноглобулин. Поскольку ВМИГ нет в списке жизненно необходимых препаратов для лечения РС, я должна их покупать сама, если я хочу что-то делать и не опускать руки.С неврологом, занимающимся больными РС, я должна посоветоваться. Но что у него спросить, о каком иммуноглобулине? Живу я в Брянске, значит, производитель тоже должен быть из средней полосы.Подскажите, пожалуйста, если можете. Спасибо.

В России продают два вида донорских иммуноглобулинов ВВИГ и ВМИГ. ВВИГ есть в протоколе лечения больных РС. Но это реально дорогое лекарство. ВМИГ туда ещё не попали. Это иммуноглобулин человека нормальный внутримышечный. Приходится покупать. Но цена не большая. Семейный бюджет потянет. Прежде чем обращаться к врачу по поводу ВМИГ, изучите сами, хотя бы в этой теме, как они работают. Сейчас стало сложно их купить а аптеке. Много появилось желающих лечиться ими.
Аватара пользователя
Валерий
Сторонник ВМИГ
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 12:51

Re: ВМИГ (внутримышечные иммуноглобулины)

Сообщение Валерий » 24 окт 2017, 08:52

Натвик писал(а):Читаю форум больных РС по вашей ссылке,Валерий, но о каких ВМИГ идёт речь,так и не поняла. Прочитала про тактивин,но это, как я поняла, не человеческий иммуноглобулин. Поскольку ВМИГ нет в списке жизненно необходимых препаратов для лечения РС, я должна их покупать сама, если я хочу что-то делать и не опускать руки.С неврологом, занимающимся больными РС, я должна посоветоваться. Но что у него спросить, о каком иммуноглобулине? Живу я в Брянске, значит, производитель тоже должен быть из средней полосы.Подскажите, пожалуйста, если можете. Спасибо.

В России продают два вида донорских иммуноглобулинов ВВИГ и ВМИГ. ВВИГ есть в протоколе лечения больных РС. Но это реально дорогое лекарство. ВМИГ туда ещё не попали. Это иммуноглобулин человека нормальный внутримышечный. Приходится покупать. Но цена не большая. Семейный бюджет потянет. Прежде чем обращаться к врачу по поводу ВМИГ, изучите сами, хотя бы в этой теме, как они работают. Сейчас стало сложно их купить а аптеке. Много появилось желающих лечиться ими.
Аватара пользователя
Валерий
Сторонник ВМИГ
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 12:51

Re: ВМИГ (внутримышечные иммуноглобулины)

Сообщение Натвик » 24 окт 2017, 18:26

Здравствуйте, Валерий! Спасибо за ответ. Вы правы, ВВИГ мне не по карману,но ВМИГ,человеческий, нормальный, 1,5 мл одна инъекция, если не ошибаюсь, попрошу мужа купить, как только будет возможность. Врачу я позвонила, но он сказал, что эффективность ВМИГ не доказана. А меня хочет пригласить на капельницу Тизабри в январе,предварительно взяв анализ крови, чтобы понять, грозит ли мне ПМЛ. Но смогу ли я добраться до больницы через 1,5-2 месяца? Надежда на ВМИГ.
Натвик
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 13:36

Re: ВМИГ (внутримышечные иммуноглобулины)

Сообщение Натвик » 13 дек 2017, 19:14

Здравствуйте,Валерий. Я спрашивала у Вас про ВМИГ, читала Вашу статью и диссертацию профессора из Казани. Конечно, понимаю, что я раньше не лечилась ни ВВИГ, ни ВМИГ. Но я уже 10 месяцев без ПИТРС,после отмены инфибеты (я писала, что перенесла токсический гепатит). Хочу ещё раз поблагодарить Вас за информацию о ВМИГ, за Ваше неравнодушие. Я купила ВМИГ фирмы "Микроген", колю через день, как и вы, аллергии у меня нет, сегодня уже 11 укол. Невролога поставила в известность, он сказал: "Коли". Я не жду быстрого результата, понимаю, что для РС маленькая дозировка, но мне немного лучше, не хуже, это точно. Может, удастся "обмануть" лимфатическую систему (снизить количество аутоиммунных лимфоцитов). Даже если " сработает" эффект плацебо, мне всё равно. Спасибо!
Натвик
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 13:36

Re: ВМИГ (внутримышечные иммуноглобулины)

Сообщение irina0210 » 14 дек 2017, 13:02

[id209080387:bp-3936708_145809|Ирина], У меня на петербургском форуме РС слетела регистрация. Там я вам ответить не смог. Попробую здесь. Сложность общения со специалистами заключается в том, что они не могут поверить. что малые дозы ВМИГ работают также эффективно, именно в остановке прогрессирования аутоиммунных болезней, как и большие ВВИГ. Нюанс в том, что ВВИГ мы капаем в кровь, они там разбавляются. и с плазмой крови , в малых количествах через гематолимфатический барьер поступают в иммунную систему. И этого малого их количества хватает чтобы определить достаточно ли иммуноглобулинов в крови. Добавить новых или наоборот прекратить новое поступление. Чтобы уровень иммуноглобулинов поддерживался постоянным. А ВМИГ мы вводим непосредственно в ГЛБ. И на входе иммунной системы сразу после укола и ещё какое-то время поддерживается высокий уровень иммуноглобулинов, выше чем их содержание в крови. Но иммунная система видит то, что ей показывают. Она прекращает выброс в кровь новой порции иммуноглобулинов а вместе с этим и аутоиммунных... Именно это и не могут понять врачи и специалисты. Но это и работает. И не у одного меня, но уже у более сотни человек. И у всех без сбоев.
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: ВМИГ (внутримышечные иммуноглобулины)

Сообщение Ninfea bianca » 15 дек 2017, 15:16

irina0210 писал(а):Но иммунная система видит то, что ей показывают. Она прекращает выброс в кровь новой порции иммуноглобулинов а вместе с этим и аутоиммунных... Именно это и не могут понять врачи и специалисты. Но это и работает. И не у одного меня, но уже у более сотни человек. И у всех без сбоев.

А практически-то что применять? Название.
Аватара пользователя
Ninfea bianca
Ефрейтор
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:45

Пред.След.

Вернуться в Альтернативные (неофициальные) методы лечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3