КЕЛТИКАН ИЛИ НУКЛЕО-ЦМФ

ПИТРС и прочие лекарственные препараты, официально применяемые при терапии РС - опыт применения, отзывы и обсуждения

КЕЛТИКАН ИЛИ НУКЛЕО-ЦМФ

Сообщение Надежда О. » 09 апр 2010, 17:48

Уважаемые доктора! У меня РС, получаю копаксон и тиоктацид (капсулы). Недавно узнала о препарате Келтикан-н (Германия) или Нуклео-Ц.М.Ф. (Испания). У меня в руках вкладыш к Нуклео-Ц.М.Ф. Форте. Вот выдержки из него: " Действующее вещество: одна капсула содержит цитидина-5-монофосфата динатриевой соли 5мг, уридина-5-трифосфата тринатриевой соли, уридина-5-дифосфата динатриевой слои, уридина-5-монофосфата динатриевой соли всего 3мг (соответствует 1,33мг чистого уридина)... Фармакологические свойства: обеспечивает фосфатные группы, необходимые для объединения моносахаридов с церамидами для образования цереброзидов и фосфатидных кислот, которые составляют основу сфингомиелина и глицерофосфолипидов. Сфингомиелин и глицерофосфолипиды являются основными компонентами миелиновой оболочки. Таким образом Нуклео ЦМФ Форте проявляет трофические свойства и способствует регенерации нервной ткани.... Применять перорально по 1-2 капсулы 2раза в сутки."
Могу ли я дополнить мое лечение этим препаратом? Если "да", то в какой дозировке и как долго? Заранее благодарю
Надежда О.
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 13:11

Re: КЕЛТИКАН ИЛИ НУКЛЕО-ЦМФ

Сообщение Ilves » 11 апр 2010, 17:36

Здравствуйте, Надежда,
у меня есть небольшой положительный опыт применения кельтикана при повреждении периферических нервов. Что касается применения препарата при РС, теоретически он может оказывать положительное воздействие посредством стимуляции ремиелинизации (восстановления миелиновой оболочки). Но клинических исследований не было.... В любом случае, препарат безвреден и не очень дорог, поэтому попробовать можно.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: КЕЛТИКАН ИЛИ НУКЛЕО-ЦМФ

Сообщение Надежда О. » 11 апр 2010, 17:42

Спасибо! А дозировка как указано во вкладыше?
Надежда О.
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 13:11

Re: КЕЛТИКАН ИЛИ НУКЛЕО-ЦМФ

Сообщение Ilves » 11 апр 2010, 17:49

Кельтикан в ампулах никто из моих пациентов не применял (для его покупки необходим рецепт немецкого врача), хотя, наверное, при РС имело бы смысл начинать именно в ампулах (для того чтобы препарат действовал на ЦНС, необходимы более высокие концентрации в крови). А в капсулах - 2 капсулы 2 раза в день. У испанского препарата состав похож, наверное и применять также, я о нем от Вас впервые услышал.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: КЕЛТИКАН ИЛИ НУКЛЕО-ЦМФ

Сообщение галина » 18 апр 2010, 22:13

Надежда О. писал(а):Уважаемые доктора! У меня РС, получаю копаксон и тиоктацид (капсулы). Недавно узнала о препарате Келтикан-н (Германия) или Нуклео-Ц.М.Ф. (Испания). У меня в руках вкладыш к Нуклео-Ц.М.Ф. Форте. Вот выдержки из него: " Действующее вещество: одна капсула содержит цитидина-5-монофосфата динатриевой соли 5мг, уридина-5-трифосфата тринатриевой соли, уридина-5-дифосфата динатриевой слои, уридина-5-монофосфата динатриевой соли всего 3мг (соответствует 1,33мг чистого уридина)... Фармакологические свойства: обеспечивает фосфатные группы, необходимые для объединения моносахаридов с церамидами для образования цереброзидов и фосфатидных кислот, которые составляют основу сфингомиелина и глицерофосфолипидов. Сфингомиелин и глицерофосфолипиды являются основными компонентами миелиновой оболочки. Таким образом Нуклео ЦМФ Форте проявляет трофические свойства и способствует регенерации нервной ткани.... Применять перорально по 1-2 капсулы 2раза в сутки."
Могу ли я дополнить мое лечение этим препаратом? Если "да", то в какой дозировке и как долго? Заранее благодарю
галина
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 22:05

Re: КЕЛТИКАН ИЛИ НУКЛЕО-ЦМФ

Сообщение Antón Pirulero » 20 апр 2010, 09:02

Спасибо за наводку!
Взял себе для эксперимента контрабандный Нуклео ЦМФ Форте из расчета 3 инъекции + 20 дней х 4 капсулы.
Будем попробовать ;)
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: КЕЛТИКАН ИЛИ НУКЛЕО-ЦМФ

Сообщение Ilves » 20 апр 2010, 12:34

Если не секрет, сколько он у нас стоит?
В Германии порядка 70 евро 1 упаковка капсул.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: КЕЛТИКАН ИЛИ НУКЛЕО-ЦМФ

Сообщение Antón Pirulero » 20 апр 2010, 15:30

Ilves писал(а):Если не секрет, сколько он у нас стоит?
В Германии порядка 70 евро 1 упаковка капсул.

Да ну, какие секреты!
Не скажу за Питер, но в Москве:
Нуклео ЦМФ Форте амп. 2мл N3 - 575 руб.
Нуклео ЦМФ Форте капс. N30 - 945 руб.
Лекарство с Украины поставляют, где оно зарегистрировано и продается легально.
Но это - испанский аналог немецкого Келтикана.
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: КЕЛТИКАН ИЛИ НУКЛЕО-ЦМФ

Сообщение Тадуся » 17 июн 2010, 13:34

Здравствуйте, я из Киева. Принимаю Нуклео ЦМФ по назначению врача вот уже два года - курсами, дважды в год, независимо от обострений. Сначала 6-10 уколов в/м (6, 8 или 10 - врач каждый раз решает), потом месяц пью по 1 капсуле 2 р. в день. По моим субъективным ощущениям, препарат помогает. Украинские врачи проводили собственные клинические исследования (малорепрезентативные, конечно) - результаты были в пользу применения Нуклео ЦМФ при РС. Поэтому у нас Нуклео ЦМФ форте уже считается стандартом поддерживающей терапии.
Тадуся
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 13:23

Re: КЕЛТИКАН ИЛИ НУКЛЕО-ЦМФ

Сообщение курарэ » 17 июн 2010, 18:35

Тадуся писал(а):Украинские врачи проводили собственные клинические исследования (малорепрезентативные, конечно) - результаты были в пользу применения Нуклео ЦМФ при РС. Поэтому у нас Нуклео ЦМФ форте уже считается стандартом поддерживающей терапии.
Здравствуйте, я из Киева. Принимаю Нуклео ЦМФ по назначению врача вот уже два года - курсами, дважды в год, независимо от обострений. Сначала 6-10 уколов в/м (6, 8 или 10 - врач каждый раз решает), потом месяц пью по 1 капсуле 2 р. в день. По моим субъективным ощущениям, препарат помогает. Украинские врачи проводили собственные клинические исследования (малорепрезентативные, конечно) - результаты были в пользу применения Нуклео ЦМФ при РС. Поэтому у нас Нуклео ЦМФ форте уже считается стандартом поддерживающей терапии.

Подскажите, пожалуйста, вы приобретаете эти препараты на Украине в любой аптеке без рецепта? Он как правило есть в наличии или нужен предварительный заказ?? И вообще, может кто- нибудь знает, возможно его без проблем через границу перевезти в Россию на машине? на поезде???
Аватара пользователя
курарэ
Рядовой
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:30

След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1