Какие витамины принимать?

ПИТРС и прочие лекарственные препараты, официально применяемые при терапии РС - опыт применения, отзывы и обсуждения

Re: Какие витамины принимать?

Сообщение Кристина Веленская » 19 май 2021, 22:32

По витаминам однозначно надо с докторами обсуждать. И они ну точно не заменят ПИТРС, только как добавка. Потому что РС серьезное аутоиммунное заболевание, и такой заменой можно довести себя до ужасного состояния. ПИТРС включает бесплатные лекарства, у меня препарат производства Биокад. Держат меня в ремиссии хорошо, обострений нет уже почти год
Кристина Веленская
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 май 2021, 22:30

Re: Какие витамины принимать?

Сообщение Наталья Кокина » 12 июн 2021, 23:46

Я вот не поняла, супруг их вместе с лекарствами или вместо пить планирует? Если вместе, то у врача надо спрашивать. Гипервитаминоз тоже знаете ли на пользу не идет никому. Если вместо, то идея эта не очень. Ни одни витамины, даже самые дорогие, ПИТРс не заменят. Зайдите на Беталайф, там много информации полезной, может что и вам пригодится."
Аватара пользователя
Наталья Кокина
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 21:57

Re: Какие витамины принимать?

Сообщение Анечка Юркова » 12 июл 2021, 22:03

Рс такая индивидуальная у всех штука, что чего-то конкретного по витаминам не подскажу. Мне например помогли ПИТРС (тимексон) + диета + витамины группы В. Но советовать это и для других людей не решусь, разве что питрс посоветую не пренебрегать (есть исследования, что таки замедляет развитие, если правильно подобрать), а витамины.. нужны, но каждому свои, имхо
Анечка Юркова
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 23:06

Re: Какие витамины принимать?

Сообщение Darina83 » 18 авг 2021, 01:03

на беталайфе посмотрите, там про витамины вроде было. вкратце: витамин D активно изучается и его влияние на болезнь, но перебирать с ним тоже опасно, в сверхдозах он сажает печень. плюс группа B и прочее, что содержится в овощах. плюс в целом рекомендуют поменять диету, чтобы питаться сбалансированно, и исключать некоторые продукты, которые могут усиливать воспаление (соя там или белый хлеб..)
Darina83
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 00:15

Пред.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1