Помогают ли ПИТРС

ПИТРС и прочие лекарственные препараты, официально применяемые при терапии РС - опыт применения, отзывы и обсуждения

Re: Помогают ли ПИТРС

Сообщение Владимир Поликарпов » 12 июн 2021, 23:16

Владимир Поликарпов писал(а):Конечно ПИТРс помогают, только еще и жизнь изменить надо. Спорт, полезный рацион, побольше на свежем воздухе быть. У меня поставлен диагноз почти 6 лет назад, пока что ремиссия. Последние полгода делаю инъекции Тебериф, все стабильно.

Про диету согласен полностью!!!
Владимир Поликарпов
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 22:58

Re: Помогают ли ПИТРС

Сообщение Татьяна Нестерова » 12 июл 2021, 21:57

Как тут уже сказали: многое от течения зависит. И от того, как конкретный организм переносит конкретный препарат. Я вот считай нормальной жизнью живу на глатирамера ацетате (тимексон). Знаю что есть люди которым он вообще никак. Как и с любыми лекарствами увы. Но совсем отказываться от ПИТРС... я бы не рискнула. Неизвестно какое будет течение, вдруг конкретно в вашем случае они смогут замедлить прогрессирование..
Татьяна Нестерова
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 22:33

Re: Помогают ли ПИТРС

Сообщение Kylinich » 29 июл 2021, 05:06

Живу обычной жизнью, так и не видно ничего, не скажешь. Колю долго, уже почти 10 лет. Но он уколов или просто повезло, я не знаю.
Kylinich
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2021, 05:03

Re: Помогают ли ПИТРС

Сообщение Алевтина82 » 18 авг 2021, 01:06

ну скажем так. питрс не убирают болезнь, а замедляют, с ними без инвалидности можно дольше прожить. у меня на глатирамера ацетате (тимексон) обострений нет. но тут все очень индивидуально и надо с врачами подбирать а не на форумах..
Алевтина82
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 01:43

Пред.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5