Причина возникновения рассеянного склероза

Теории, гипотезы и догадки о причинах Рассеянного склероза - ищем, обмениваемся, обсуждаем

Re: причина возникновения рассеянного склероза

Сообщение iryna » 22 май 2016, 23:41

iryna писал(а):
Alex писал(а):
iryna писал(а):Наверное,это инфекционно-аллергическое заболевания.

Да нет же. Тогда бы заболевшие заражали бы рс других людей. Ну почитайте же для начала статью про рс в википедии.

Герпесом вполне можно заразить,но не у всех возникает РС,т.к. "почва" не подходящая.

А что там читать,что куча причин и маленькая тележка? Вы согласны с Википедией?
Знаю, что если причин куча, это не причина,а факторы развития. Нужно найти почву для развития, у каждого будет своя.
Страдали вы аллергией, Алекс?
iryna
Рядовой
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:03

Re: причина возникновения рассеянного склероза

Сообщение iryna » 22 май 2016, 23:47

Да,кстати, в Википедии в этой же статье написано,что ревматизм аутоиммунное заболевание,что является непростительной ошибкой.
iryna
Рядовой
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:03

Re: причина возникновения рассеянного склероза

Сообщение Alex » 23 май 2016, 04:07

iryna писал(а):
iryna писал(а):Страдали вы аллергией, Алекс?

Да, в наших краях амброзия цветет обильно. Так вы считаете, причина в ней? Правда у сотни тысяч людей, которые живут со мной на Кубани и страдающих аллергией, нет и в помине рс. Вы считаете, у них у всех предрасположенность к рс? :) Ого-го! Вы даже не представляете, как много у нас таких людей! Значит если у человека нет никакой аллергии, он никогда не заболеет рс? :)
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

Re: причина возникновения рассеянного склероза

Сообщение iryna » 24 май 2016, 23:12

Alex писал(а):
iryna писал(а):
iryna писал(а):Страдали вы аллергией, Алекс?

Да, в наших краях амброзия цветет обильно. Так вы считаете, причина в ней? Правда у сотни тысяч людей, которые живут со мной на Кубани и страдающих аллергией, нет и в помине рс. Вы считаете, у них у всех предрасположенность к рс? :) Ого-го! Вы даже не представляете, как много у нас таких людей! Значит если у человека нет никакой аллергии, он никогда не заболеет рс? :)

Да,у кого нет аллергии,точно РС не будет,в этом я уверена.Но сказать ,что это причина не могу.
iryna
Рядовой
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:03

Re: причина возникновения рассеянного склероза

Сообщение Alex » 25 май 2016, 00:30

iryna писал(а):Да,у кого нет аллергии,точно РС не будет,в этом я уверена...

Докажите мне это!
Человек например и не знать, что у него аллергия на какую то то там амброзию, к слову, если всю жизнь прожил чуть севернее. Да и потом кроме амброзии тысяча других аллергенов. На всё ведь нереально провериться.
Вот у меня еще на шоколад аллергия, так я его избегаю.
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

Re: причина возникновения рассеянного склероза

Сообщение Лика » 25 май 2016, 09:07

iryna писал(а):Да,у кого нет аллергии,точно РС не будет,в этом я уверена.Но сказать ,что это причина не могу.

Это все равно, что сказать: - Да, кто здоров, точно не болен р.с.!
Я в этом тоже уверена))
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: причина возникновения рассеянного склероза

Сообщение iryna » 25 май 2016, 23:01

Alex писал(а):
iryna писал(а):Да,у кого нет аллергии,точно РС не будет,в этом я уверена...

Докажите мне это!
Человек например и не знать, что у него аллергия на какую то то там амброзию, к слову, если всю жизнь прожил чуть севернее. Да и потом кроме амброзии тысяча других аллергенов. На всё ведь нереально провериться.
Вот у меня еще на шоколад аллергия, так я его избегаю.

Обычно все знают,что они аллергенные,это очень рано проявляется,бывает с детства.И аллергия обычно прогрессирует,сначала на что-то одно,потом на другое. Если у человека аллергия на амброзию и больше не на что,такие не считаются склонными к РС.
И заметьте аллергия это не только кожные высыпания-это и хронический насмор, к и астма
iryna
Рядовой
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:03

Re: причина возникновения рассеянного склероза

Сообщение iryna » 25 май 2016, 23:03

Я и без проверок знаю,что у меня аллергия на то ,и на се
iryna
Рядовой
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:03

Re: причина возникновения рассеянного склероза

Сообщение Alex » 25 май 2016, 23:54

:) Контрпример: У тысяч людей есть серьезные аллергии, но у них нет, никогда не было, и никогда не будет рс. Аллергиков гораздо БОЛЬШЕ (можно сказать многократно БОЛЬШЕ), чем заболевших рс. Вы не находите это? И второе, если у человека нет никакой аллергии, а он вдруг взял ни с того, ни с сего, заболел рс. Может быть такое? Считаю что может!
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

Re: причина возникновения рассеянного склероза

Сообщение Валерий » 26 май 2016, 09:09

У меня есть и РС, и аллергия на множество продуктов, на лекарства, и на амброзию тоже есть. И со стажем болезни количество аллергенов только увеличивается.
Я объясняю это так. РС начинает развиваться с детства. Пока жив и активен тимус. Потом остаётся предрасположенность. В крови уже циркулируют аутоиммунные комплексы на миелин. Но ГЭБ чётко справляется со своими обязанностями. Наличие аутоиммунных тел в крови, организует и наличие в крови продуктов распада тканей, на которые нацелены аутоиммунные иммуноглобулины. В организме идёт медленный но постоянный воспалительный процесс . Активизируется иммунная система. Начинает развиваться атония кишечника. Увеличивается количество аллергенов.Появляется синдром худой кишки. Всё больше не достаточно переваренных питательных веществ проваливаются в эти дыры. Иммунная система воспринимает их как чужеродные, возникает аллергическая реакция на них. И не только на них, но и на другие вещества. Так что всё взаимосвязано...
Аватара пользователя
Валерий
Сторонник ВМИГ
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 12:51

Пред.След.

Вернуться в В поисках Истины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3