Возможность бесплатного обследования

Общественные организации, сообщения о фактах нарушения прав больных, помощь и консультации

Возможность бесплатного обследования

Сообщение Sensualita » 14 ноя 2016, 13:36

Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня такая ситуация: поставили предварительный диагноз РС (по клинической картине и МРТ). Для постановки на учет врач назначил полное обследование, сказав, что все это можно сделать только платно (повторное МРТ, т.к. с предыдущего прошло некоторое время, АТ к ДНК и кардиолипину, ревматоидный фактор и т.д.). Так ли это? Одно только МРТ стоит в среднем 4000 р. Я одна с 6-месячным ребенком, пока не могу работать, и нет возможности проходить дорогостоящее обследование. Существует ли перечень бесплатных методов диагностики для постановки диагноза РС?
Sensualita
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 12:39

Re: Возможность бесплатного обследования

Сообщение Kira » 14 ноя 2016, 17:25

Вы уже всё что надо сделали. Для установления диагноза рс достаточно Вашего единственного мрт и неврологического осмотра. Сейчас у Вас просто вымогают деньги. Идите к заведующему, ругайтесь.
Kira
 

Re: Возможность бесплатного обследования

Сообщение Наталия » 14 ноя 2016, 18:58

Sensualita писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня такая ситуация: поставили предварительный диагноз РС (по клинической картине и МРТ). Для постановки на учет врач назначил полное обследование, сказав, что все это можно сделать только платно (повторное МРТ, т.к. с предыдущего прошло некоторое время, АТ к ДНК и кардиолипину, ревматоидный фактор и т.д.). Так ли это? Одно только МРТ стоит в среднем 4000 р. Я одна с 6-месячным ребенком, пока не могу работать, и нет возможности проходить дорогостоящее обследование. Существует ли перечень бесплатных методов диагностики для постановки диагноза РС?

Вас грубо говоря "разводят". Для постановки на учёт достаточно диагноза.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42


Вернуться в Защита прав и интересов больных РС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3