Оформление инвалидности

Общественные организации, сообщения о фактах нарушения прав больных, помощь и консультации

Оформление инвалидности

Сообщение Полина » 06 апр 2011, 08:51

Моей дочери поставлен диагноз рассеянный склероз, частично себя обслуживает, а на инвалидность не оформляют. Что делать?
Полина
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 08:43

Re: Оформление инвалидности

Сообщение Cергей Букреев » 06 апр 2011, 17:26

Полина писал(а):Моей дочери поставлен диагноз рассеянный склероз, частично себя обслуживает, а на инвалидность не оформляют. Что делать?
А вы обратитесь в вышестоящую МСЭК.
Cергей Букреев
Ст. сержант
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 14:46

Re: Оформление инвалидности

Сообщение irina0210 » 06 апр 2011, 21:00

Не знаю,как сейчас,а раньше,чтобы дали группу надо было отлежать в больнице месяца четыре сразу,или раза три за год понемножку.Вообщем-достать всех своими болячками.Дадут,по диагнозу РС дают.
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: Оформление инвалидности

Сообщение Наталия » 06 апр 2011, 21:07

irina0210 писал(а):Не знаю,как сейчас,а раньше,чтобы дали группу надо было отлежать в больнице месяца четыре сразу,или раза три за год понемножку.Вообщем-достать всех своими болячками.Дадут,по диагнозу РС дают.

Никогда не лежала в больние, обходилась дневным стационаром. Нужно обращаться в вышестоящую МСЭ, а если врач не даёт посыльный лист на МСЭ, то к главврачу вашей п-ки.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Оформление инвалидности

Сообщение Полина » 07 апр 2011, 11:40

Диагноз РС у нас установлен, лекарство выписывают бесплатно, а группы нет.
Полина
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 08:43

Re: Оформление инвалидности

Сообщение Orlena » 12 июл 2011, 20:04

Полина, у меня та же песня: диагноз есть, копаксон получаю, инвалидности нет. Сейчас осталась без работы, поэтому пробую получить инвалидность, уже месяц хожу по больницам, сейчас вот ложусь в стационар (чтоб выписка была), а там что будет...
Orlena
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:40

Re: Оформление инвалидности

Сообщение solnce » 24 июл 2011, 22:48

диагноз поставили 2 месяца назад!!! когда спросила про инвалидность Врач в недоумении посмотрела на меня и сказала :Ты же ходишь ,какая может быть инвалидность???? лекарства по льготе получаешь и этого достаточно.... Вот так Сейчас попробую пойти в боьницу по месту жительства и добится группу ;)
solnce
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:26

Re: Оформление инвалидности

Сообщение goa » 18 авг 2011, 22:46

Если честно, я была уверена, что по РС в любой стадии дают 2 группу. Просто наши врачи в пол-х не очень то хотя с нами связываться, им надо сразу угрожать с порога всеми вышестоящими организациями. Почему надо по больничкам валяться? диагноз есть, поражение головного мозга тоже. Вот то что люди после самой комиссии умирают, отсидев все очереди - это я слышала. Просто надо с ними быть наглее, наглость города берет!
goa
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:05

Re: Оформление инвалидности

Сообщение solnce » 23 авг 2011, 19:55

а у вас есть группа????как добились????
solnce
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:26

Re: Оформление инвалидности

Сообщение Наталия » 23 авг 2011, 20:31

solnce писал(а):а у вас есть группа????как добились????

У меня 3-я группа с 2006г. Сейчас та же 3-я, но уже бессрочная Вообще не добивалась, врач сама предложила, ведь от диагноза никуда не денешься. На ВТЭКе тоже проблем не было. Не придирались, посмотрели только в 2006году. Потом продлевали даже не смотря, МРТ не спрашивали. Но у меня такое впечатление, что так просто было только у меня. Хочу сразу сказать, что никаких денег не платила и вообще была, как все, без всяких привилегий.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

След.

Вернуться в Защита прав и интересов больных РС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4