Оформление инвалидности

Общественные организации, сообщения о фактах нарушения прав больных, помощь и консультации

Re: Оформление инвалидности

Сообщение goa » 26 авг 2011, 13:20

Мне врач сам предложил, однозначно сказал, что группа 2-я. Я отказалась, решила, что пока у меня есть силы и возможность жить нормально, не буду тратить их на врачей втэки мсэки и т.д. Будет острая неободимость оформлю, а пока просто живу, работаю, радуюсь.
goa
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:05

Re: Оформление инвалидности

Сообщение Намыз » 26 авг 2011, 15:43

goa писал(а):Мне врач сам предложил, однозначно сказал, что группа 2-я. Я отказалась, решила, что пока у меня есть силы и возможность жить нормально, не буду тратить их на врачей втэки мсэки и т.д. Будет острая неободимость оформлю, а пока просто живу, работаю, радуюсь.

Очень верный подход
Намыз
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 19:24

Re: Оформление инвалидности

Сообщение irina0210 » 26 авг 2011, 17:07

Тема на самом деле скользкая.Сегодня дают-не надо,завтра будет надо-может просто не оказаться сил через это пройти.
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: Оформление инвалидности

Сообщение Владлен » 04 сен 2011, 07:46

Ищите - и обрящете, просите – и дастся Вам!
(слова из Нового Завета)

Бойтесь своих желаний, они имеют свойство сбываться!
(автора не помню)

Не буди лихо, пока оно тихо!
(русская пословица)

Уважаемые форумчане, постарайтесь быть адекватными в «поисках» инвалидности, «слово» - оно обладает энергией. Часто слышу среди здоровых, но уставших от работы людей изречения: «Быстрей бы на пенсию!». А я смотрю на него с сожалением - зачем он беду себе кличет? Человек, который так восклицает, думает о завершении своей трудовой карьеры по возрасту. Но это уточнение он опускает в своем восклицании, как само собой понимающееся. А жизнь (Бог, черт – неважно, кто и как понимает) может внести и свои коррективы, распорядиться вольно, по своему усмотрению, побыстрее дать вам возможность получать пенсию, «наградить»: «Просили? Получите! Вот Вам болячка, от которой Вы станете получать пенсию (и инвалидность в придачу)! Ускорить время не в моих силах!»
Что такое степень инвалидности? Почему Вы забываете об этом и связываете ее с болячкой? Очень часто спешка на степень инвалидности поспешна. Вы в состоянии жить и работать так, что Вам отказывают в инвалидности – радоваться надо!
Прошу понять меня правильно, обвинять никого не собираюсь, случаи у всех разные, я сам часто страдаю от чиновничьего произвола и даже должностных лиц государственных органов власти, особенно сейчас, когда вновь втянулся в жизнь после долгого «отстоя». Испытываю полный беспредел социума, такое чувство, что ему в тягость, что я «вылез». Но стараюсь не заводится – действует разрушительно (смотри тему «Рекомендации от Владлена, - энтропия, эмоции, социум»)
Я сам полгода отказывался признавать инвалидность (даже по настоянию врачей), хотя был очень плох, считал, что признать ее – это сдаться, потерпеть поражение. Но, в конце концов, вынужден был согласиться (извиняя себя внутри, но, не изменяя себе в целом, - я сам не терплю догмы), что ж, пусть будет так, пока мы живы, все в нашей жизни – этапы. Финал всех трудностей, борьбы, поражений – это уход из жизни.
Как говорится в посланиях Майя (не цитирую): «Все мы идем в одну сторону, но у каждого свой путь! И окончание пути это еще не конец – это только начало!»
Прошу меня извинить, если кого-то больно задел этими высказываниями. У меня самые добрые посылы к тем, кто пытается добиться инвалидности. Постарайтесь спокойно и с пониманием отнестись к трудностям в оформлении инвалидности. Консерватизм придает устойчивость системе. Если врач не увидит явных (убедительных) признаков для присвоения степени инвалидности, только по основаниям заболевания РС он не будет спешить ее дать и даже будет сопротивляться (возможно и агрессивно, в ответ на Вашу агрессию). И его понять не только можно, но и нужно - это повод для обвинения его кем-либо в коррупции. Ему это надо?
Если же Вы уверены в его предвзятости (нельзя исключать и это), то спокойно идите по инстанциям, и везде обращайтесь с заявлениями и жалобами ТОЛЬКО В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ (с копией на которой просите расписаться) - этого, как огня боятся бюрократы и начинают работать должным образом.
Успехов, и решайте сами, нужна ли она вам преждевременная инвалидность
Последний раз редактировалось Владлен 19 сен 2011, 05:23, всего редактировалось 2 раз(а).
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Оформление инвалидности

Сообщение irina0210 » 04 сен 2011, 15:16

Владлен,вот у меня часто бывает это ощущение,что мы оттуда сюда вылезли,а здесь нам не рады.
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: Оформление инвалидности

Сообщение Владлен » 04 сен 2011, 16:03

irina0210 писал(а): Владлен,вот у меня часто бывает это ощущение,что мы оттуда сюда вылезли,а здесь нам не рады.

До конца не понял откуда (оттуда) и куда (сюда) мы вылезли и кто нам и где (здесь) не рад. Но это и неважно, смысл я понял. В общем-то, не в этом я вижу смысл жизни, чтобы кого-то радовать или пытаться порадовать своей персоной, я не клоун и не "отдушина". Я с детства был "неудобным" человеком (но, уверен, не сволочным) То, что нам (?) здесь (?) не рады, не означает, что надо плясать под их (?) дудку. Я не лезу в чужой монастырь со своим уставом - и, считаю, этого достаточно. Но и жить в своем монастыре по правилам, которые навязываются мне, но чужды мне, - не желаю. Жизнь - (увы) это борьба, и это нормально! Как говорил наш главный Владимир Владимирович: "Слабых - бьют!" Добавлю от себя: "А у "неудобных" - ищут слабые места или моменты, чтобы побить!" Но...- смотри мою подпись
Последний раз редактировалось Владлен 19 сен 2011, 05:36, всего редактировалось 2 раз(а).
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Оформление инвалидности

Сообщение irina0210 » 04 сен 2011, 18:06

Жизнь-борьба.Я тоже все с чем-нибудь спорила.Доспорилась.Может, отчасти, причина и в этом?
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: Оформление инвалидности

Сообщение Владлен » 05 сен 2011, 05:37

Irina2010, я не врач, не могу и не имею права, ничего не зная о человеке, говорить о причинах его РС и давать советы по его остановке. В своих посланиях я обозначал свое видение - человек должен прислушаться к себе и миру вокруг, что-то понять. По моему глубокому убеждению (но это мое мнение!) причина РС (его развитие) лежит в психологических (психике) факторах, но об этом сказано в последнем моем послании. Возможно, Вы правильно предполагаете о своем РС.
Давайте уйдем из этой темы, она о другом и меня эта некорректность давит.
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Оформление инвалидности

Сообщение Гульфия » 07 ноя 2011, 12:00

Мама болеет РС более 20 лет, сейчас с трудом передвигается, хотим получить 1 группу инвалидности(с начала заболевания сразу дали 2 гр), сколько баллов должно быть по системе EDSS?
Гульфия
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 11:53

Re: Оформление инвалидности

Сообщение AAlisaAA » 08 ноя 2011, 20:14

Мне диагноз поставили в конце 2009 года, в 2010 году ходила на комиссию на получение инвалидности, в инвалидности отказано с формулировкой:::ВЫ очень хорошо ходите, сами себя обслуживаете, необходимости в инвалидности просто НЕТ(((
К сожалению на этом я и остановилась, больше по врачам ходить не стала,, а вот сейчас задумалась.... Что делать даже не знаю....
AAlisaAA
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 21:13

Пред.След.

Вернуться в Защита прав и интересов больных РС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron