Оформление инвалидности

Общественные организации, сообщения о фактах нарушения прав больных, помощь и консультации

Re: Оформление инвалидности

Сообщение Гульфия » 07 ноя 2011, 12:00

Мама болеет РС более 20 лет, сейчас с трудом передвигается, хотим получить 1 группу инвалидности(с начала заболевания сразу дали 2 гр), сколько баллов должно быть по системе EDSS?
Гульфия
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 11:53

Re: Оформление инвалидности

Сообщение AAlisaAA » 08 ноя 2011, 20:14

Мне диагноз поставили в конце 2009 года, в 2010 году ходила на комиссию на получение инвалидности, в инвалидности отказано с формулировкой:::ВЫ очень хорошо ходите, сами себя обслуживаете, необходимости в инвалидности просто НЕТ(((
К сожалению на этом я и остановилась, больше по врачам ходить не стала,, а вот сейчас задумалась.... Что делать даже не знаю....
AAlisaAA
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 21:13

Re: Оформление инвалидности

Сообщение Кейт » 08 ноя 2011, 20:42

AAlisaAA писал(а):Мне диагноз поставили в конце 2009 года, в 2010 году ходила на комиссию на получение инвалидности, в инвалидности отказано с формулировкой:::ВЫ очень хорошо ходите, сами себя обслуживаете, необходимости в инвалидности просто НЕТ(((
К сожалению на этом я и остановилась, больше по врачам ходить не стала,, а вот сейчас задумалась.... Что делать даже не знаю....

Если Вы себя хорошо чувствуете и работаете без напряга, то и отложите это дело (получение инвалидности). Ещё успеете поносить это "гордое" звание. Но вот если трудности существуют, нужны деньги на жизнь ( хотя можно ли назвать пенсионные подачки деньгами), то надо опять идти на борьбу, обращаясь в вышестоящие инстанции.
Кейт
Рядовой
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 май 2010, 16:52

Re: Оформление инвалидности

Сообщение FENECHCA » 09 ноя 2011, 16:16

У меня другое мнение ( третья группа с 2005 г.). - пенсия позволяет проводить дорогостоящие поддерживающие курсы (актвегин, церебролизин, глиатилин и пр.) или курсы гормонотерапии ( метипред - около 6 тысяч) без ущерба (почти) для семейного бюджета. И при этом я чувствую себя психологически увереннее, а это много значит при нашем состоянии.
FENECHCA
Ст. сержант
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:32

Re: Оформление инвалидности

Сообщение Наталия » 09 ноя 2011, 17:35

FENECHCA писал(а):У меня другое мнение ( третья группа с 2005 г.). - пенсия позволяет проводить дорогостоящие поддерживающие курсы (актвегин, церебролизин, глиатилин и пр.) или курсы гормонотерапии ( метипред - около 6 тысяч) без ущерба (почти) для семейного бюджета. И при этом я чувствую себя психологически увереннее, а это много значит при нашем состоянии.

Согласна полностью. Третья группа с 2006г., сейчас бессрочная.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Пред.

Вернуться в Защита прав и интересов больных РС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron