Всемирный день борьбы с рассеянным склерозом

Общественные организации, сообщения о фактах нарушения прав больных, помощь и консультации

Всемирный день борьбы с рассеянным склерозом

Сообщение Ultimatum » 19 май 2011, 10:38

Ежегодно по всему миру 25 мая проходит Всемирный день борьбы с рассеянным склерозом. В этот день все не равнодушные люди нашей планеты выражают свою поддержку больным рассеянным склерозом – одним из самых тяжёлых заболеваний центральной нервной системы, чтобы больные поняли, что они не одиноки в своей борьбе с своей болезнью.
В мире насчитывается более двух миллионов больных РС! Заболевание впервые проявляется, как правило, в возрасте от 20 до 40 лет, причём у женщин оно встречается в два раза чаще, чем у мужчин. Характерными симптомами является: плохое зрение и плохая чувствительность конечностей, чрезмерная забывчивость, усталость. Без своевременной медицинской помощи человек всего за несколько лет становится инвалидом на всю оставшуюся жизнь.
В борьбе с этим заболеванием объединяются врачи, пациенты, общественные организации и фармацевтические компании, у нас в России существует государственная программа бесплатного лечения РС, ведь не каждый может позволить себе дорогостоящий курс стоимостью в сотни тысяч долларов.
Давайте и мы не будем равнодушными и поддержим людей, нуждающихся в нашей помощи! Присоединяйтесь - http://www.kp.ru/daily/press/detail/6824/
Аватара пользователя
Ultimatum
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 май 2011, 10:34
Откуда: Москва

Вернуться в Защита прав и интересов больных РС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1