Инвалидность

Общественные организации, сообщения о фактах нарушения прав больных, помощь и консультации

Re: Инвалидность

Сообщение Владлен » 05 апр 2013, 20:02

Евгения Заворыкина писал(а):Вот меня и интересует,а что потом???В смысле группы инвалидности.

Уверен, Вы, Евгения Заворыкина, знакомы с моими выкладками. Они не только мои, мои они только по определению, но сколько участников уже прошло через настоящий форум с подобными воззрениями, я на похожесть не ссылаюсь - все равно все будет отличаться при индивидуальном подходе.
Вот меня и интересует,а что потом???В смысле группы инвалидности. - Вы ориентируетесь на группу инвалидности? Хотите ее пожизненной и "покруче"? Вы ее и получите! Потому что хотите! Издеваюсь, извините :? ! Мысли силой обладают :o !
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Инвалидность

Сообщение Евгения Заворыкина » 05 апр 2013, 20:14

Или Вы не правильно меня понимаете,или это ЗЛОЙ сарказм :!: :!: :!: Я сама справляюсь с ситуацией,поэтому (возможно это не верно)хочу просчитать её на шаги вперёд :!: Бессонницу уже обсуждали,так вот это ещё один повод для неё в моём случае!!!Хотя я с Вами согласна - мысль материальна,но куда от неё дется :?: :?: :?: :!: :!: :!:
Евгения Заворыкина
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 14:21

Re: Инвалидность

Сообщение Владлен » 05 апр 2013, 20:30

Евгения Заворыкина писал(а):Или Вы не правильно меня понимаете,или это ЗЛОЙ сарказм :!: :!: :!: Я сама справляюсь с ситуацией,поэтому (возможно это не верно)хочу просчитать её на шаги вперёд :!: Бессонницу уже обсуждали,так вот это ещё один повод для неё в моём случае!!!Хотя я с Вами согласна - мысль материальна,но куда от неё дется :?: :?: :?: :!: :!: :!:

Да, это злой сарказм, не стану оправдываться. Но вопрос для меня воспринялся так. Хотите иначе? Надо руководствоваться не тем, что Вам скажут, а тем, что Вы желаете, к чему стремитесь. Неужели "уговоры" смирится - обрекут Вас на обреченность? Хотите жить и жить полноценно? Надо слушать себя, свой голос изнутри. Согласен только в том случае, если желание направлено на всестороннее изучение (наверное, это Вы и имели в ввиду), сам такой :P . Но это не способствует положительному отклику, увы! - РС слишком много судеб исковеркал, этот опыт тоже будет Вам преподнесен :mrgreen: А, нужен ли он Вам?
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Инвалидность

Сообщение Евгения Заворыкина » 05 апр 2013, 20:53

Владимир,Вы абсолютно правы - это опыт!!!Только я с ним столкнулась слишком рано - в 12 лет я похоронила маму,не пережившую РС.С тех пор сама живу с этой болезнью.Именно поэтому я хочу знать всё!!!Я думаю люди,особенно такие как мы,имеют на это право!!!А если обстрагироваться от всего,то просто хотелось бы услышать ответ на мой первоначальный вопрос - ну хочу я это знать,ну что ж теперь!!!??? :) :) :)
Евгения Заворыкина
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 14:21

Re: Инвалидность

Сообщение Владлен » 05 апр 2013, 20:55

Кстати, я отвергаю высказывания о материальности мысли. Не доказано! Мы - трехмерны, и думаем, соответственно, из этих категорий. Но это не определяет истину в самом ее высоком изречении (Учителем, Гуру и т.д.).
Запомнилось высказывание доктора ф-м наук Новикова: " В этом мире возможно все, что не противоречит законам физики!" И из его же высказываний следует, что материальная жизнь возможна ТОЛЬКО в третьем измерении. А сколько их (измерений)? Математика допускает - множество :o !
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Инвалидность

Сообщение Евгения Заворыкина » 06 апр 2013, 01:29

А я очень рада,что именно в нашем измерении есть такие люди,как Вы!!!Это обнадёживает,значит не всё так запущено,как мы об этом думаем!!! Вы молодец!Не зная ответа,Вы ловко уходите от него!Это ни в коем случае ни в обиду Вам,извините,если что-то не так!!! :D :D :D
Евгения Заворыкина
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 14:21

Re: Инвалидность

Сообщение Владлен » 06 апр 2013, 05:28

Евгения Заворыкина писал(а): Вы молодец!Не зная ответа,Вы ловко уходите от него!Это ни в коем случае ни в обиду Вам,извините,если что-то не так!!! :D :D :D

Ну, что Вы, я всего лишь песчинка во вселенной от минус бесконечности до плюс бесконечности, такая же относительность, как и все вокруг :roll:

http://www.youtube.com/watch?v=epJqOMRU1cs

Но я знаю ответ на причину РС, не ухожу от ответа :o (в рамках оценки опыта выхода из своего РС), но рассказать об этом не смогу, это невозможно, как невозможно рассказать о вкусе персика - его надо пробовать. И я пытаюсь донести через участие в форуме, что слушать о вкусе стоит, но чтобы понять его, надо пробовать, раздражать "рецепторы вкуса" в себе :P А, как говорится, о вкусах не спорят. Главное, чтобы Вам он был по нраву.
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Инвалидность

Сообщение Владлен » 06 апр 2013, 17:34

Владлен писал(а): ... но рассказать об этом не смогу, это невозможно, как невозможно рассказать о вкусе персика...

Уточню, не то чтобы не смогу, смогу, наверное, но...
Для того чтобы воспринять услышанное не как ахинею, не как"продукт мышления" больного (РС) человека, надо быть готовым услышать это. А, мне этого не надо - прослыть "больным на всю голову" Владленом. Я хочу сказать словами известного философа, не моими: "Действительность - это не то что мы видим!"
Сейчас я вовлечен снова в круговерть жизни, раньше (во время РС) был отброшен жизнью, в полной мере испытал состояние "беспомощного" человека, когда с тобой перестают считаться, смотрят, как на "балласт", который еще и что-то требует...
Разбудите (а, может, оно уже и разбудилось, но страшно признавать это) в себе шестое чувство - РС преодолеете очень просто :o , без заоблачных трат и издержек, одной только силой мысли, и не так важно, как она будет наполняться (реализовываться) физически - прогулками из угла в угол или игрой в шахматы! ИМХО!
Я "туману" не напускаю и не интригую. Приведу, как пример высказывание офтальмологов, тех, кто наделял слепых людей зрением, родившихся со слепотой. Многие из тех, кто "начал видеть" мир, вдруг просили забрать его (зрение) обратно. Для того, чтобы воспринимать мир в его новом качестве, нужно быть готовым к этому, осваивать это качество. Мозг человека осваивает зрение в малом-премалом возрасте, даже раньше развития сознания.
И не многие справляются с тем, что в уже зрелом для сознания возрасте, вдруг обрушивается на них (видимый глазами мир) К этому мозг не готов - это шок для него!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Инвалидность

Сообщение Владлен » 09 апр 2013, 06:53

А в дополнение к вышесказанному приведу одну притчу, приводил уже в форуме, но она, как нельзя лучше говорит об отношении к РС, отвечает на вопрос о пути выхода из него:

Однажды боги решили создать мир
Они создали звезды, солнце, луну, моря, горы, цветы, облака.
Затем они создали человека. И, наконец, они создали истину.
Задумались боги, куда спрятать истину, чтобы человек ее не сразу нашел.
Им хотелось, чтобы он ее искал подольше.
-Давайте спрячем ее на самой высокой горной вершине, - сказал один.
- Давайте спрячем ее на самой далекой звезде, - предложил другой.
- Давайте спрячем ее во мраке морских глубин..
-Давайте скроем ее на обратной стороне луны.
Наконец, самый маленький бог сказал:
- Нет, мы спрячем ее в сердце человека.
И он будет искать истину по всей вселенной,
Не подозревая, что он носит ее в себе!
(Восточная легенда)
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Инвалидность

Сообщение Андрюха 2 » 10 апр 2013, 12:06

Здрасьте :D
Насколько я помню, именно так и поступал. Не торопясь, размеренно.
Пока посыльный лист оформят, а там глядишь - и время подошло... У меня так было.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Пред.След.

Вернуться в Защита прав и интересов больных РС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1