Мы самые дешевые крысы для опытов?

Общественные организации, сообщения о фактах нарушения прав больных, помощь и консультации

Re: Мы самые дешевые крысы для опытов?

Сообщение АНДРЕЙ АНДРЮЩЕНКО » 03 мар 2013, 15:46

ПРИВЕТ ВСЕМ.ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ С ЧЕГО НАЧАТЬ....Я ЗАБОЛЕЛ В 16 ЛЕТ РС - ОСЛЕП НА ПРАВЫЙ ГЛАЗ...ДИАГНОЗ ПОСТАВИЛИ ТОЛЬКО В !!24!!...СПУСТЯ 8 ЛЕТ ТИШИНЫ...ЛЕЧИЛИ ЗРЕНИЕ...В 24 ,ДИРЕКТОР ФАРМО-КОМПАНИИ - МОЙ ЛЕЧАЩИЙ ВРАЧ ПОСОВЕТОВАЛ "РЕБИФ",КОТОРЫЙ ПОМОГАЛ,НО У НАС НЕ ХВАТАЛО ДЕНЕГ(1500) ДОЛЛАРОВ В МЕСЯЦ ...ДАЛЬШЕ ИНТЕРЕСНЕЕ И САМОЕ ГЛАВНОЕ....СЕЙЧАС Я ЖИВУ В ИСПАНИИ,ПОЛУЧИЛ ЛЕЧЕНИЕ ЭКСТАБИЯ...ПРОКОЛОЛ 3 МЕСЯЦА...ОБОСТРЕНИЕ....НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ МНЕ ПОМЕНЯЛИ ЭКСТАБИЯ И ДАЛИ НА ВЫБОР 2 ПРЕПАРАТА(ПИШУ НА ЛАТИНИЦЕ) : GLENYA и NATALIZUMAB.Я НЕ ЗНАЮ ,ЧТО ЭТО ТАКОЕ И С ЧЕМ ЕГО ЕДЯТ,НО ЗНАЮ ОДНО, ПОЛУЧУ ЕГО БЕСПЛАТНО.ТУТ ОЧЕНЬ ПОМОГАЮТ БОЛЬНЫМ С РС И ЗНАЮ ОДНОГО ПАРНЯ ,КОТОРЫЙ ЖИВЁТ В МАДРИДЕ...ОН ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЭКСПЕРИМЕНТЕ...И ЕМУ ЗА ЭТО ЗАПЛАТИЛИ 15000 ЕВРО...ВЫ ВИДЕЛИ У НАС ТАКОЕ?Я -НЕТ!!!!....НИКОГДА НЕ ВЕРНУСЬ ДОМОЙ ...НИКОГДА....БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ И СЧАСТЛИВЫ!
АНДРЕЙ АНДРЮЩЕНКО
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 20:20

Re: Мы самые дешевые крысы для опытов?

Сообщение Елена » 03 мар 2013, 16:44

АНДРЕЙ АНДРЮЩЕНКО писал(а):ПРИВЕТ ВСЕМ.ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ С ЧЕГО НАЧАТЬ....Я ЗАБОЛЕЛ В 16 ЛЕТ РС - ОСЛЕП НА ПРАВЫЙ ГЛАЗ...ДИАГНОЗ ПОСТАВИЛИ ТОЛЬКО В !!24!!...СПУСТЯ 8 ЛЕТ ТИШИНЫ...ЛЕЧИЛИ ЗРЕНИЕ...В 24 ,ДИРЕКТОР ФАРМО-КОМПАНИИ - МОЙ ЛЕЧАЩИЙ ВРАЧ ПОСОВЕТОВАЛ "РЕБИФ",КОТОРЫЙ ПОМОГАЛ,НО У НАС НЕ ХВАТАЛО ДЕНЕГ(1500) ДОЛЛАРОВ В МЕСЯЦ ...ДАЛЬШЕ ИНТЕРЕСНЕЕ И САМОЕ ГЛАВНОЕ....СЕЙЧАС Я ЖИВУ В ИСПАНИИ,ПОЛУЧИЛ ЛЕЧЕНИЕ ЭКСТАБИЯ...ПРОКОЛОЛ 3 МЕСЯЦА...ОБОСТРЕНИЕ....НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ МНЕ ПОМЕНЯЛИ ЭКСТАБИЯ И ДАЛИ НА ВЫБОР 2 ПРЕПАРАТА(ПИШУ НА ЛАТИНИЦЕ) : GLENYA и NATALIZUMAB.Я НЕ ЗНАЮ ,ЧТО ЭТО ТАКОЕ И С ЧЕМ ЕГО ЕДЯТ,НО ЗНАЮ ОДНО, ПОЛУЧУ ЕГО БЕСПЛАТНО.ТУТ ОЧЕНЬ ПОМОГАЮТ БОЛЬНЫМ С РС И ЗНАЮ ОДНОГО ПАРНЯ ,КОТОРЫЙ ЖИВЁТ В МАДРИДЕ...ОН ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЭКСПЕРИМЕНТЕ...И ЕМУ ЗА ЭТО ЗАПЛАТИЛИ 15000 ЕВРО...ВЫ ВИДЕЛИ У НАС ТАКОЕ?Я -НЕТ!!!!....НИКОГДА НЕ ВЕРНУСЬ ДОМОЙ ...НИКОГДА....БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ И СЧАСТЛИВЫ!

:D
Никогда в России не видела лечащего врача - директора фармкомпании, да еще и обязывающего платить пациента 1500 долларов за Ребиф.
До определенного времени Ребиф пациенты в России получали бесплатно по программе "7 нозологий".
Гиления и Тизабри хорошие препараты, но с побочками. Я бы поинтересовалась, к чему надо быть гововым все-таки.. :)
Тем более, что вам надо сделать выбор между препаратами.. :)
Про оплату в эксперименте парня из Мадрида ничего сказать не могу, так как не знаю, в чем состоял эксперимент и какую роль в нем играл тот парень (может ему ногу отрезали за 15000 евро :) )
Успехов в Испании. :D
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Re: Мы самые дешевые крысы для опытов?

Сообщение Oly » 03 мар 2013, 16:53

АНДРЕЙ АНДРЮЩЕНКО , никогда не говори "Никогда", в Испании кризис...
Oly
Мл. сержант
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:40

Re: Мы самые дешевые крысы для опытов?

Сообщение Oly » 03 мар 2013, 16:58

Я тоже своего рода подопытный кролик: мне выписывают лекарства, которые в том числе и против бактерий, так, глядишь, внесу свой скромный вклад в дело поиска безопасного лекарства :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Oly
Мл. сержант
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:40

Re: Мы самые дешевые крысы для опытов?

Сообщение Наталия » 03 мар 2013, 19:07

Может парень принимал участие в 1-ой стадии КИ, вот там платят добровольцам, потому как люди испытывают на себе лек-во, которое неизвестно как поведет себя на человеке. Гиления и Тизабри (натализумаб) немного разные препараты, врач предложив не объяснил разницу, в том числе и в возможных побочных эффектах?Странно.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Мы самые дешевые крысы для опытов?

Сообщение Тари » 01 окт 2013, 13:58

Мнение
Крысы не заканчиваются... на крысах.
Я не была лабораторной крысой (крыса - в хорошем смысле, это дело личное, возможно благородное), но вот принимала препарат и поняла, что не все побочки заявлены и что? ? ?
А ключевые слова этого раздела: ..."Мне подошла терапия+ наблюдение очень хороших врачей+анализы и МРТ каждый месяц...." А если терапия кому не подошла и всем наплевать, реализуют, а не лечат. Смысл КИ?
Как перечень побочек составляют? Кто следит чтобы все их записали, те, на какие "крысы" жалуются при испытаниях?
Тари
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:12

Re: Мы самые дешевые крысы для опытов?

Сообщение irina0210 » 01 окт 2013, 14:08

Все отслеживается... Я участвовала в КИ Атасисепта 2008-09г, через год КИ свернули, тк у подопытных с большой дозой препарата увеличилось количество бляшек. У меня оказалась небольшая, когда данные раскрыли, свезло, можно сказать). Но ведь насильно не загоняют, понимаем на что идем...
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: Мы самые дешевые крысы для опытов?

Сообщение Ponochka222 » 15 окт 2013, 20:06

А я бы приняла бы участие в КИ аутовакцины Регенекс в Сколково....
Жила же я без него, и неплохо жила...
Ponochka222
Рядовой
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 13:36
Откуда: Самара

Re: Мы самые дешевые крысы для опытов?

Сообщение sokoff » 21 окт 2013, 18:48

Если вы и считаете себя крысой, то я нет. Нахожусь на экспериментальном лечении на Окрелизумабе с декабря месяца 2012 года и доволен. Чувствую себя как никогда лучше , зря вы так.
sokoff
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:09

Re: Мы самые дешевые крысы для опытов?

Сообщение Nointian » 24 окт 2013, 20:50

к сожалению РС именно такая ниша, где больше опытов и экспериментов, чем точечного, эффективного лечения
увы, но это правда
однако не ко всем видам относится....
Nointian
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 15:35

Пред.След.

Вернуться в Защита прав и интересов больных РС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2