Планы государства до 2018 года!!!

Общественные организации, сообщения о фактах нарушения прав больных, помощь и консультации

Планы государства до 2018 года!!!

Сообщение сергей62 » 02 мар 2013, 15:10

Аватара пользователя
сергей62
Ст. сержант
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 02:10

Re: Планы государства до 2018 года!!!

Сообщение nekitos » 03 мар 2013, 22:42

К сожалению нет времени смотреть всю запись, можно в пару словах о чём там? Ато первые 2 минуты не обрадовали=))
nekitos
Ефрейтор
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:34

Re: Планы государства до 2018 года!!!

Сообщение Наталия » 04 мар 2013, 10:14

nekitos писал(а):К сожалению нет времени смотреть всю запись, можно в пару словах о чём там? Ато первые 2 минуты не обрадовали=))

Вся передача не обрадовала. Вкратце, если в России зарегистрированы 2 или более отечественных аналога, то оригинальный препарат участия в торгах для госзакупок принимать не может (никакой конкуренции, просто запрет).А качество не важно.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Планы государства до 2018 года!!!

Сообщение nekitos » 04 мар 2013, 10:42

Молодцы наши "правители", что ещё сказать:"Бюджету лучше, а на людей насрать с высокой колокольни"
nekitos
Ефрейтор
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:34

Re: Планы государства до 2018 года!!!

Сообщение Андрюха 2 » 04 мар 2013, 10:50

Я тоже попытался её посмотреть. Хватило меня на 12 минут. "базар-вокзал")))
Но выводы свои я сделать успел. Попробую, если получится, внести немного оптимизма.
Помните, раньше ко всему импортному относились с восторгом? А потом оказывалось, что наше, отечественное, оказывалось на порядок лучше и дешевле. Просто фантик не такой красивый.
Может быть вопрос времени, и всё наладится? Появится своё, отечественное и качественное? А проблемы (те или иные) они всегда были есть и будут.
Ну, как-то так...
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Планы государства до 2018 года!!!

Сообщение Наталия » 04 мар 2013, 11:00

nekitos писал(а):Молодцы наши "правители", что ещё сказать:"Бюджету лучше, а на людей насрать с высокой колокольни"

Насчёт "бюджету лучше" тоже не факт. Как говорили, люди знающие больше чем мы, отечественные аналоги выходят ненамного дешевле. Как высказался один из участников этой передачи "должна быть национальная идея", типа россияне должны принимать отечественные лек-ва. Про качество этих лек-в он правда умолчал.
Последний раз редактировалось Наталия 04 мар 2013, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Планы государства до 2018 года!!!

Сообщение Наталия » 04 мар 2013, 11:06

Андрюха 2 писал(а):Я тоже попытался её посмотреть. Хватило меня на 12 минут. "базар-вокзал")))
Но выводы свои я сделать успел. Попробую, если получится, внести немного оптимизма.
Помните, раньше ко всему импортному относились с восторгом? А потом оказывалось, что наше, отечественное, оказывалось на порядок лучше и дешевле. Просто фантик не такой красивый.
Может быть вопрос времени, и всё наладится? Появится своё, отечественное и качественное? А проблемы (те или иные) они всегда были есть и будут.
Ну, как-то так...

Знаете, я принимаю копаксон и на протяжении пяти лет хорошо себя чувствую. И не хочу я в угоду "национальной идеи" рисковать своим нынешним состоянием. И пробовать, а вдруг у наших упаковка хреновая, а внутри суперлекарство. И времени у нас нет, мы живём сейчас. Вот когда наладится и качество и упаковка, вот тогда пусть выходят на рынок. И не методом запрета импортных лек-в. Здоровая конкуренция ещё никому не мешала.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Планы государства до 2018 года!!!

Сообщение Андрюха 2 » 04 мар 2013, 15:12

Почти согласен с Вами. Единственно - в данном случае термин "здоровая конкуренция" неуместен в принципе.
Причина - взятки, откаты и тп. Я бы с удовольствием с Вами поспорил, только откуда же мне (да и Вам тоже) знать, как оно на самом деле происходит. Так, предположения только.
Возможно, я не вполне внимтельно отнёсся к просмотру этой передачи - пардон, если чё... :D ;)
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32


Вернуться в Защита прав и интересов больных РС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1