Отказ в реабилитации.....

Общественные организации, сообщения о фактах нарушения прав больных, помощь и консультации

Re: Отказ в реабилитации.....

Сообщение Андрюха 2 » 14 ноя 2013, 20:30

Состояние больного однозначно должно учитываться. И Вам ли (Натали) не знать, что тот же массаж подходит далеко не каждому. Так и физ.нагрузка. Всё индивидуально, или Вы считаете, что подходы и способы лечения для всех являются стандарными? И наверно не стоит сравнивать пользу массажа и нагрузок для себя и для инвалида 1й группы.
И да, никаких утверждений с моей стороны не было. Было лишь "имхо", доля сомнений и вопрос об уверенности в пользе такой реабилитации. ;)
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Отказ в реабилитации.....

Сообщение Наталия » 14 ноя 2013, 21:32

Андрюха 2 писал(а):Состояние больного однозначно должно учитываться. И Вам ли (Натали) не знать, что тот же массаж подходит далеко не каждому. Так и физ.нагрузка. Всё индивидуально, или Вы считаете, что подходы и способы лечения для всех являются стандарными? И наверно не стоит сравнивать пользу массажа и нагрузок для себя и для инвалида 1й группы.
И да, никаких утверждений с моей стороны не было. Было лишь "имхо", доля сомнений и вопрос об уверенности в пользе такой реабилитации. ;)

Массаж конечностей не повредит инвалиду 1-ой группы. И массаж делают люди, которые много лет работают с больными РС. И занятия на на тренажёрах проходили под контролем инструктора, также имеющего опыт работы с больными РС. И я видела больных в разном состоянии на занятиях. И тренажеры тоже разные, на некоторых не надо прикладывать никакой физической нагрузки, но они как-то работают и помогают. Просто не знаю как называются такие тренажеры (аппараты), специально для сложных больных.Да состояние у всех разное и реабилитация разная, но говорить что реабилитация противопоказана-бред. И я же не говорила что лечение и реабилитация должны быть одинаковыми для всех, несмотря на состояние :)
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Отказ в реабилитации.....

Сообщение Андрюха 2 » 14 ноя 2013, 21:58

Наталия писал(а):Массаж конечностей не повредит инвалиду 1-ой группы.

Не каждому, уверяю Вас.
А реабилитация конечно нужна - тут споры вообще мне кажутся не уместными.
зы Если у Вас есть возможность - посмотрите тему "Вибрации при рс" - там человек пишет о массажах, которые ему не подходят вообще никак. Думаю, он такой не один.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Отказ в реабилитации.....

Сообщение Андрюха 2 » 14 ноя 2013, 22:01

Иванна (ник прикольный))) а Вам конечно удачи в борьбе с .. той тёткой))))
... и вообще... :D ;) ;) ;)
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Отказ в реабилитации.....

Сообщение Андрюха 2 » 14 ноя 2013, 22:21

А ещё, Натали, я подумал-подумал... ничего не придумал и решил - хватит бесплодных дискуссий, ок?
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Отказ в реабилитации.....

Сообщение Наталия » 14 ноя 2013, 22:22

Андрюха 2 писал(а):А ещё, Натали, я подумал-подумал... ничего не придумал и решил - хватит бесплодных дискуссий, ок?

ОК!
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Отказ в реабилитации.....

Сообщение Елена » 14 ноя 2013, 22:35

Иванна писал(а):У меня 1-я группа , хотели попасть на реабилитацию в федеральный реабилитационный центр ФМБА. Главный врач центра потыкала каким-то распоряжением( постановлением), якобы наш диагноз-абсолютное противопоказание к реабилитации.... А в центре имеются иглорефлексотерапия, массаж, качественно отличающийся от стационара , тренажер, который " ходит", велотренажер , который сам крутит педали, психолог.

Федерального реабилитационного центра ФМБА в Таллине не знаю, но вот в России есть. Особо не напрягаясь нашла Приволжский округ ФМБА .. ))
И даже реабилитационные программы есть. Для больных с рассеянным склерозом ))
http://www.pomc.ru/rehabilitation_help/ ... s_programs
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Re: Отказ в реабилитации.....

Сообщение Иванна » 15 ноя 2013, 00:48

Спасибо всем огромное за поддержку! На само деле-я из Подмосковья, а Таллин -что первое выскочило, то и оставила :roll: :roll: :roll:
В НИИ Неврологии лежала еще во времена активной жизни... У профессора Завалишина..... Сбежала в одно прекрасное утро, когда услышала о решении " посадить" на " синьку"...к этому я готова не была... :?
Аватара пользователя
Иванна
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 14:17

Re: Отказ в реабилитации.....

Сообщение Antón Pirulero » 15 ноя 2013, 08:41

Иванна писал(а):Спасибо всем огромное за поддержку! На само деле-я из Подмосковья, а Таллин -что первое выскочило, то и оставила :roll: :roll: :roll:
В НИИ Неврологии лежала еще во времена активной жизни... У профессора Завалишина..... Сбежала в одно прекрасное утро, когда услышала о решении " посадить" на " синьку"...к этому я готова не была... :?

Привет землякам!
Завалишин - старый маразматик и вся эта шарага ему подстать...
Их тактика - побыстрому сделать пульс-терапию и освободить койку. В среде специалистов о Завалишине резко отрицательное мнение.
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Отказ в реабилитации.....

Сообщение Андрюха 2 » 15 ноя 2013, 10:03

Иванна писал(а):Сбежала в одно прекрасное утро, когда услышала о решении " посадить" на " синьку"...к этому я готова не была... :?

Не пожалели об этом?
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Пред.След.

Вернуться в Защита прав и интересов больных РС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4