Отказ в реабилитации.....

Общественные организации, сообщения о фактах нарушения прав больных, помощь и консультации

Re: Отказ в реабилитации.....

Сообщение Иванна » 15 ноя 2013, 16:31

Всем привет!
Ко мне лучше на " ты"...;)
Пожалеть ... Не знаю..... Сравнить не с чем.. Я не знаю, чем могла закончиться эта история... Поэтому--живем с тем , что имеем :roll: :roll: :roll:
Аватара пользователя
Иванна
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 14:17

Re: Отказ в реабилитации.....

Сообщение Елена » 15 ноя 2013, 17:17

Иванна писал(а):В НИИ Неврологии лежала еще во времена активной жизни... У профессора Завалишина..... Сбежала в одно прекрасное утро, когда услышала о решении " посадить" на " синьку"...к этому я готова не была... :?

А что такое "синька"?
Последний раз редактировалось Елена 15 ноя 2013, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Re: Отказ в реабилитации.....

Сообщение Елена » 15 ноя 2013, 17:21

Anton писал(а): Завалишин - старый маразматик и вся эта шарага ему подстать...
Их тактика - побыстрому сделать пульс-терапию и освободить койку. В среде специалистов о Завалишине резко отрицательное мнение.

А у "специалистов" есть имена?
Лечат по-другому?
(А то, может, просто злословят от зависти?)
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Re: Отказ в реабилитации.....

Сообщение Наталия » 15 ноя 2013, 17:26

Елена писал(а):
Иванна писал(а):В НИИ Неврологии лежала еще во времена активной жизни... У профессора Завалишина..... Сбежала в одно прекрасное утро, когда услышала о решении " посадить" на " синьку"...к этому я готова не была... :?

А что такое "синька"?
А при первой группе инвалидности проводят реабилитацию? Это же уже лежащие..

"Синька"-это митоксантрон. Так его иногда называют в НИИ Неврологии, сейчас тоже.Знаю случаи когда его назначение вытаскивало людей из очень плохого состояния, хотя про другую реакцию на него тоже читала. Сейчас нет смысла говорить "как могло бы быть".
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Отказ в реабилитации.....

Сообщение Владлен » 15 ноя 2013, 17:43

Елена писал(а):
Anton писал(а): Завалишин - старый маразматик и вся эта шарага ему подстать...
Их тактика - побыстрому сделать пульс-терапию и освободить койку. В среде специалистов о Завалишине резко отрицательное мнение.

А у "специалистов" есть имена?
Лечат по-другому?
(А то, может, просто злословят от зависти?)

Елена, я не специалист, но мнение имею и имею на это право (Андрюха - этот оборот тебе, лови) :D
На подобные выпады (например, Антона) хочется ругаться не по-детски... А судьи кто? Вы, что ли, дилетанты и "обиженные" болезнью?
Рассуждаю просто - если мне услуга не нравится - ухожу от нее или от лиц, ее представляющих. А с чего Вы взяли, что врач что-то должен Вам? Он должен исполнять свои обязанности и, при этом, следовать клятве Гиппократа, которую дал однажды... И ВСЁ!
Почему такие завышенные требования к врачам, что он что-то должен? Причем "должен" видится субъективно. Ну, не повезло, навалился злосчастный РС на Вас, выбрал именно Вас, а не кого-то другого, счастливого и довольного жизнью. А врач-то здесь причем? Зачем на него свои несчастья вешать?
"Спасение утопающих - дело рук самих утопащих!" А врач, как специалист помогает Вам! ИМХО
Прошу не обижаться на резкость, сам выбирался из РС, считаю, имею право на это!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Отказ в реабилитации.....

Сообщение Андрюха 2 » 15 ноя 2013, 17:53

Даже читать не стал. Дилетант, Владлен, ты. Раз у... упираешься в своих достижениях. Нету их - тебе просто повезло. Как ты там писал? "Не буди лихо..." Ну так живи и радуйся, и не вспоминай про свои приключения с рс. Или ты таким образом удовольствие получаешь, смакуя "свои подвиги?"
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Отказ в реабилитации.....

Сообщение Владлен » 15 ноя 2013, 18:04

Андрюха 2 писал(а):Даже читать не стал. Дилетант, Владлен, ты. Раз у... упираешься в своих достижениях. Нету их - тебе просто повезло. Как ты там писал? "Не буди лихо..." Ну так живи и радуйся, и не вспоминай про свои приключения с рс. Или ты таким образом удовольствие получаешь, смакуя "свои подвиги?"

Андрюха, не начинай...
Я не верю во всякие "повезло", "случайно", "стечение обстоятельств" и т.д....
Знаешь, есть такая басня дедушки Крылова "Лисица и виноград":

http://www.youtube.com/watch?v=MMkK15MiBPM

Не надо категоричностей, Андрюха... А, дилетант я, или "герой, преодолевший РС" - это не нам с тобой судить... ИМХО

PS
Я против того, чтобы свою немощь списывали на врачей... Это, действительно, большое мужество быть врачом...
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Отказ в реабилитации.....

Сообщение FENECHCA » 15 ноя 2013, 18:24

Владлен, вы опять за старое! Может хватит уже общаться с нами "дилетантами" и прочее? Сколько можно про одно и тоже? Мы по разные стороны баррикад, получается - сильный, волевой, целеустремленный Вы с одной стороны и с другой - слабые, немощные, безвольные дилетанты. Ну, так и оставьте нас болеть дальше, сколько можно?
Таким путем вы не помогаете, а как бы противопоставляете себя и нас, что вызывает раздражение и обиду. У каждого свой путь в болезни и пусть он его пройдет, как может.
Честное слово, в последнее время вы часто напоминаете Киру с ее "безмозглыми кроликами"! Уважаю вас, но иногда вот ляпнете...
FENECHCA
Ст. сержант
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:32

Re: Отказ в реабилитации.....

Сообщение Иванна » 15 ноя 2013, 18:33

Ребят, на правах новенькой спрошу-а кто и что тут делит? :o
Лично я и к диагнозу и к его течению , как мне кажется, стала относится с некоторых пор как к данности...
Да способов и техник было использовано слишком много.... Надежд, рухнувших, так же много.... Но сослагательных наклонений, как известно .... Я благодарна течению болезни, что дало мне целых 9 лет чувствовать себя хорошо, из них работала! Благодарна, что не села за год в кресло!
Обвинять врачей-непродуктивно! Знаю, что и среди них много людей, пытающихся помочь нам, а не только следовать заповеди " не навреди"!
Аватара пользователя
Иванна
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 14:17

Re: Отказ в реабилитации.....

Сообщение Владлен » 15 ноя 2013, 19:36

Слепил из фраз цитаты общее, FENECHCA, думаю не нарушил смысл...:
FENECHCA писал(а):Владлен, вы опять за старое! Уважаю вас, но иногда вот ляпнете...

А я и не изменялся, и не изменюсь в угоду кому-либо... Уважаете? Ценю! Но не перестану быть собой!
FENECHCA писал(а):Может хватит уже общаться с нами "дилетантами" и прочее? Сколько можно про одно и тоже? Мы по разные стороны баррикад, получается - сильный, волевой, целеустремленный Вы с одной стороны и с другой - слабые, немощные, безвольные дилетанты. Ну, так и оставьте нас болеть дальше, сколько можно?

FENECHCA, уверяю Вас, Вы в своих же заблуждениях и погрязли, в своих слабостях "расписались". Меньше всего мне хочется "нарисоваться" в форуме неким индивидом, зазнавшимся и кичащимся... Я прошел РС, знаю не понаслышке его "прелести", очень бы хотел помочь выбраться тем, кто еще находится в нем. Неприятно слышать упреки? А это не упреки вовсе, это "стимулы" - кто выше - "Я" или РС? Весь вопрос в восприятии...
FENECHCA писал(а):Таким путем вы не помогаете, а как бы противопоставляете себя и нас, что вызывает раздражение и обиду.

Очень жаль, что не был услышан, и понят иначе! Очень жаль, учту!
FENECHCA писал(а): У каждого свой путь в болезни и пусть он его пройдет, как может.

А вот с этим я согласен, поэтому до сих пор здесь, поэтому и помогаю, но уже не так часто, стремлюсь настроить не смириться с РС, а преодолеть его!
FENECHCA, поверьте, это по силами каждому, не надо иметь сверхъестественную волю, я ей и не обладаю - такой же грешный, как и все на нашей Земле живущие!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Пред.След.

Вернуться в Защита прав и интересов больных РС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3