Отказ в реабилитации.....

Общественные организации, сообщения о фактах нарушения прав больных, помощь и консультации

Отказ в реабилитации.....

Сообщение Иванна » 14 ноя 2013, 00:37

Простите, если не нашла темы и открыла новую.
Всем привет!
У меня 1-я группа , хотели попасть на реабилитацию в федеральный реабилитационный центр ФМБА. Главный врач центра потыкала каким-то распоряжением( постановлением), якобы наш диагноз-абсолютное противопоказание к реабилитации.... А в центре имеются иглорефлексотерапия, массаж, качественно отличающийся от стационара , тренажер, который " ходит", велотренажер , который сам крутит педали, психолог.
Объясните, плиз, правомерен ли отказ или надо еще подергать кого?
Буду благодарна за ответ!
Аватара пользователя
Иванна
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 14:17

Re: Отказ в реабилитации.....

Сообщение irina0210 » 14 ноя 2013, 00:41

напишите лучше в ВОПРОС ВРАЧУ
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: Отказ в реабилитации.....

Сообщение Antón Pirulero » 14 ноя 2013, 08:53

Иванна писал(а):Объясните, плиз, правомерен ли отказ или надо еще подергать кого?
Буду благодарна за ответ!

С чиновниками на словах не общаются.
Пишите письменный запрос на имя главврача, получаете письменный отказ, который направляете в вышестоящую организацию.
Хотя, скорее всего, могут изменить свое решение уже на стадии письменного запроса...
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Отказ в реабилитации.....

Сообщение Иванна » 14 ноя 2013, 13:11

Спасибо, Антон! Но тетушка сразу сказала-"Есть распоряжение, которому мы следуем! Что еще вам надо написать?"
Аватара пользователя
Иванна
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 14:17

Re: Отказ в реабилитации.....

Сообщение Наталия » 14 ноя 2013, 13:36

Иванна писал(а):Спасибо, Антон! Но тетушка сразу сказала-"Есть распоряжение, которому мы следуем! Что еще вам надо написать?"

А Вы видели сами это распоряжение? Что конретно там написано? Сама формулировка очень странная " противопоказания к реабилитации"???????. Бред вообще. При нашем заболевании, реабилитация как раз то что нужно.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Отказ в реабилитации.....

Сообщение Antón Pirulero » 14 ноя 2013, 13:45

Иванна писал(а):Спасибо, Антон! Но тетушка сразу сказала-"Есть распоряжение, которому мы следуем! Что еще вам надо написать?"

Вот пусть письменно ответит со ссылкой на конкретный нормативный правовой акт (распоряжение) и подпишет.
Не думаю, что такое распоряжение есть на самом деле, а если есть, то необходимо обращаться в органы прокуратуры с просьбой о проверке данного распоряжения на соответствие требованиям действующего законодательства...
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Отказ в реабилитации.....

Сообщение Андрюха 2 » 14 ноя 2013, 13:59

В том-то и дело, что это сказала Тётушка. Она понятия не имеет о реабилитации как таковой(по рс), о распоряжениях в этой области и тд. Или просто знает о возможных реакциях организма, связанных с рс. Я тоже сталкивался с такими тётушками..)))
А распоряжение она не покажет(просто откажется), ищите другие рычаги воздействия на неё.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Отказ в реабилитации.....

Сообщение Иванна » 14 ноя 2013, 14:36

Сами понимаете, на приеме у нее была не я.... Соответственно, не могу точно передать всю нить разговора.... А " тетушка"- главврач реабилитационного центра.... Сказала, что РС является АБСОЛЮТНЫМ противопоказанием к реабилитации. Четко понимаю-бред!!!! Наверное, стоит дернуть соц защиту?
Аватара пользователя
Иванна
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 14:17

Re: Отказ в реабилитации.....

Сообщение Андрюха 2 » 14 ноя 2013, 14:47

А вы уверены, что активность с помощью тренажёров принесёт вам пользу? Имхо, реабилитация нужна не в физическом плане.В смысле - свежий воздух, приятные для глаз цвета и краски (осень же!) ну и приятное общение принесут больше пользы. А за тренажёры и тп. - не знаю. тётка в чём-то права.имхо. Можно легко нанести вред.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Отказ в реабилитации.....

Сообщение Наталия » 14 ноя 2013, 19:09

Андрюха 2 писал(а):А вы уверены, что активность с помощью тренажёров принесёт вам пользу? Имхо, реабилитация нужна не в физическом плане.В смысле - свежий воздух, приятные для глаз цвета и краски (осень же!) ну и приятное общение принесут больше пользы. А за тренажёры и тп. - не знаю. тётка в чём-то права.имхо. Можно легко нанести вред.

Я лежала в НИИ Неврологии. Так вот реабилитация была, и массаж и тренажёры, не только прогулки. Поэтому тетка не права. В НИИ Неврологии совсем не дураки.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

След.

Вернуться в Защита прав и интересов больных РС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2