Копаксон

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Re: Копаксон

Сообщение DOUOSVAVVM » 28 май 2016, 01:26

Вы там держитесь, коллеги... Изображение
https://youtu.be/IoLJlYCy8RQ?t=29s
DOUOSVAVVM
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 14:26

Re: Копаксон

Сообщение Ольга Ч. » 28 май 2016, 21:05

Вопрос к врачу, но про то же, что и выше...
Получила сегодня Аксоглатиран ФС вместо копаксона и сразу встали три вопроса:
1. Хранение - целый день была в аду, прося похранить то бармена, то знакомую аптекаршу, т.к. была на рабочих встречах. Его действительно только +8? Т.е. совсем долой все командировки и поездки?

2. Стерильность - очень смущает, что шприц лежит в открытом пластиковом футляре и товарное соседство в холодильнике у всех то еще.

3. К чему готовиться как к реакции - на копаксон, кроме уплотнений, которые медленно проходят, и периодическом сильном желании чесаться в месте укола, вообще ничего не было. А в очереди (первый раз видела коллег по несчастью, нам сказали вчера вечером всем срочно явиться и все явились к открытию аптеки сегодня) напугали, что он как-то совсем по другому переносится.

В общем, настоящий вопрос 1, а про 2 и 3 просто хочется услышать - это действительно дженерик копаксона и надо расслабиться и колоть, или есть подводные камни.
Каждый юрист знает: Все будет хорошо... в крайнем случае нет:)
Ольга Ч.
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 14:42
Откуда: Москва

Re: Копаксон

Сообщение irina0210 » 29 май 2016, 21:00

http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn-- ... ent-294792. Привет от Ронбетала
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: Копаксон

Сообщение maudorange » 31 май 2016, 06:27

Вопрос тем, кто уже получил новый препарат. Шприц такой же как у копаксона?
Использую уже два года автоинжектор, что существенно облегчает сам процесс укола - "стрельнул" и все.
Подойдет ли новый шприц туда? Если можно, то фото сравнения двух шприцов :roll:
Спасибо!
maudorange
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 май 2016, 06:19

Re: Копаксон

Сообщение Наталия » 31 май 2016, 08:20

Фотки для сравнения смогу выложить вечером,а так один в один. Попробую заправить в инжектор,но потом,ещё есть копаксон. По моему читала,что уже кто- то пробовал,получилось.
А лучше напишите телефон в личку,скину в WhatsApp или Viber (если есть у Вас), быстрее будет.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Копаксон + Ксефокам

Сообщение Ilves » 31 май 2016, 09:41

fobus писал(а):Здравствуйте Лидия Николаевна и Александр Геннадиевич. Ответьте пожалуйста, на мой вопрос – можно ли мне, принимающему Копаксон принять курс препарата Ксефокам (пять уколов)? На форуме по данной теме ничего не нашел. Заранее благодарен за ответ.


Да, конечно, любые НПВС можно принимать.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Копаксон

Сообщение fobus » 31 май 2016, 12:10

По фото думаю не получится понять подходит «новый» шприц под старый «пистолет» или нет. Инжектор пусть и не сложный, но все механизм. «Перекос» в 1-2 мм думаю не даст возможности инжектором от Тева «колоть» «новое» лекарство. Те кто начал применять новое лекарство не имеет инжекторов?... или еще в него не вставляли новое чудо, так есть запас Копаксона?
И второе, сильно тревожит то, что не Лидия Николаевна ни Александр Геннадиевич до сих пор не высказались по теме отмены Копаксона и «выдачи» нового препарата. Просим Вас, дайте какую-нибудь информацию по данной теме. Более правильной и достоверной информации нам кроме как от вас получить неоткуда. Я лично неделю в краевом центре РС не могу получить какой-либо информации о «замене». И не подтверждают и не отрицают эту самую замену. Получу ли я рецепт на новое лекарство как раньше в городской поликлинике или мне нужно ехать в краевой город в краевой центр что бы там соблюсти различные формальности (или не формальности)? Такой информации нет. У патронажной сестры сотовый телефон «недоступен» ровно неделю. Городской телефон доктора из краевого центра якобы изменился. Регистратура справок не дает, отвечает – записывайтесь на прием на начло Июля и решайте все при очном общении.
fobus
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:42

Re: Копаксон

Сообщение Ilves » 01 июн 2016, 09:51

fobus писал(а):По фото думаю не получится понять подходит «новый» шприц под старый «пистолет» или нет. Инжектор пусть и не сложный, но все механизм. «Перекос» в 1-2 мм думаю не даст возможности инжектором от Тева «колоть» «новое» лекарство. Те кто начал применять новое лекарство не имеет инжекторов?... или еще в него не вставляли новое чудо, так есть запас Копаксона?
И второе, сильно тревожит то, что не Лидия Николаевна ни Александр Геннадиевич до сих пор не высказались по теме отмены Копаксона и «выдачи» нового препарата. Просим Вас, дайте какую-нибудь информацию по данной теме. Более правильной и достоверной информации нам кроме как от вас получить неоткуда. Я лично неделю в краевом центре РС не могу получить какой-либо информации о «замене». И не подтверждают и не отрицают эту самую замену. Получу ли я рецепт на новое лекарство как раньше в городской поликлинике или мне нужно ехать в краевой город в краевой центр что бы там соблюсти различные формальности (или не формальности)? Такой информации нет. У патронажной сестры сотовый телефон «недоступен» ровно неделю. Городской телефон доктора из краевого центра якобы изменился. Регистратура справок не дает, отвечает – записывайтесь на прием на начло Июля и решайте все при очном общении.


По поводу инжекторов. В клиническом исследовании Аксоглатирана шприцы отличались от Копаксоновых, какие шприцы в коммерческом препарате я не знаю, живьем препарат не видел.

Что касается замены препарата, тут все просто. Вещество (МНН) в обоих препаратах одно - глатирамера ацетат. Оба препарата участвовали в тендере и выиграл его Аксоглатиран, поэтому в 2016 году этот препарат будет закупаться государством для бесплатной выдачи в рамках 7 Нозологий. Кто выиграет тендер в следующем году неизвестно.

О своем впечатлении об Аксоглатиране я уже писал, пока новой информации нет. К сожалению, обобщенные данные проведенного клинического исследования нам недоступны, поэтому оценить правильность проведения статистической обработки результатов исследования мы не можем. Так что пока остается надеяться, что Аксоглатиран будет сравним с Копаксоном по эффективности и безопасности.
Конечно, всегда предпочтительнее оригинальные препараты, но покупать за свои деньги оригинальный препарат достаточно сложно. Тева снизила цену на копаксон 40 (в СПб в аптеке цена около 25 тыс руб), но даже по такой цене препарат доступен очень маленькому проценту пациентов.

Организация снабжения препаратом не должна измениться - в рецепте также, как и раньше пишется глатирамера ацетат 20 мг, а в аптеке будут выдавать Аксоглатиран.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Копаксон

Сообщение fobus » 01 июн 2016, 10:02

Спасибо за ответ. Четко, ясно и конкретно... спасибо еще раз.
fobus
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:42

Re: Копаксон

Сообщение Yopapipa » 01 июн 2016, 13:34

Ilves писал(а):К сожалению, обобщенные данные проведенного клинического исследования нам недоступны, поэтому оценить правильность проведения статистической обработки результатов исследования мы не можем.

Александр Геннадьевич, а эти данные, опубликованные Ф-синтез 21 мая, где получается, что Аксоглатиран даже лучше копаксона, Вы видели?
http://f-sintez.ru/aksoglatiran/index.php
Они опубликовали их оперативно, даже в день моего к ним официального обращения.
На параллельном форуме Ф-синтез лично обороняется от вопросов пользователей
http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn-- ... ent=295014
Аватара пользователя
Yopapipa
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:29

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 17

cron