Появление новых активных очагов с отсутствием симптоматики

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Появление новых активных очагов с отсутствием симптоматики

Сообщение Alena Men » 20 июл 2022, 22:06

Здравствуйте У меня нет симптомов или я их просто не замечаю. Проходил плановое МРТ перед консультацией в кабинете РС ( консультация у меня только в сентябре) и по МРТ если сравнить с 2021 г отрицательная динамика. Подскажите нужна ли мне срочная консультация врача и лечение?
Я на сегодняшний день получаю ПИТР Плегриди 125, был 2х месячный перерыв так как не было препарата, начал с прошлой недели (сейчас колю через титровку сперва 1/4 препарата и так по нарастанию до 125 дозы). Раньше перерыва не было и очагов активных 2019 года не было.
Вложения
Отсканированный документ 3.pdf
(3.71 МБ) Скачиваний: 274
Alena Men
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 19:01

Re: Появление новых активных очагов с отсутствием симптомат

Сообщение Ilves » 09 авг 2022, 10:40

Alena Men писал(а):Здравствуйте У меня нет симптомов или я их просто не замечаю. Проходил плановое МРТ перед консультацией в кабинете РС ( консультация у меня только в сентябре) и по МРТ если сравнить с 2021 г отрицательная динамика. Подскажите нужна ли мне срочная консультация врача и лечение?
Я на сегодняшний день получаю ПИТР Плегриди 125, был 2х месячный перерыв так как не было препарата, начал с прошлой недели (сейчас колю через титровку сперва 1/4 препарата и так по нарастанию до 125 дозы). Раньше перерыва не было и очагов активных 2019 года не было.


При отсутствии симптомов ничего экстренно делать не нужно. Но появление активных очагов - признак недостаточной эффективности ПИТРС. Возможно, нужно менять Плегриди.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Появление новых активных очагов с отсутствием симптомат

Сообщение Alena Men » 31 окт 2022, 15:57

Благодарю.
Alena Men
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 19:01


Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13