ТЕМЕКСОН 40

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

ТЕМЕКСОН 40

Сообщение Кристина Коновалова » 10 дек 2022, 04:06

Здравствуйте уважаемые врачи!!!
Меня очень волнует вопрос по введению препарата с интервалом 48 часов между инъекциями. Почему то назначили через день и два выходных суббота и воскресенье. Но 48 часов это ж два дня? Как правильно колоть ТЕМЕКСОН 40 на самом деле три раза в неделю или с интервалом в два дня (48 часов)
И ещё пару моментов: Если Колоть надо понедельник, среда, пятница, то в случае пропуска начинать по этой же схеме , но с другими днями? Например: вторник, четверг, суббота, но тогда выходные воскресенье и понедельник? Не проще ли колоть через два дня просто изначально и передозировки не будет? Меня эти 48 часов промежуток между инъекциями смущает. Через день разве выдерживается интервал?
Кристина Коновалова
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 дек 2022, 03:46

Re: ТЕМЕКСОН 40

Сообщение Ilves » 04 фев 2023, 15:49

Кристина Коновалова писал(а):Здравствуйте уважаемые врачи!!!
Меня очень волнует вопрос по введению препарата с интервалом 48 часов между инъекциями. Почему то назначили через день и два выходных суббота и воскресенье. Но 48 часов это ж два дня? Как правильно колоть ТЕМЕКСОН 40 на самом деле три раза в неделю или с интервалом в два дня (48 часов)
И ещё пару моментов: Если Колоть надо понедельник, среда, пятница, то в случае пропуска начинать по этой же схеме , но с другими днями? Например: вторник, четверг, суббота, но тогда выходные воскресенье и понедельник? Не проще ли колоть через два дня просто изначально и передозировки не будет? Меня эти 48 часов промежуток между инъекциями смущает. Через день разве выдерживается интервал?


Препараты, вызывающие образование специфической иммунной резистентности (копаксон, тимексон) могут вводиться с различными временными интервалами, главное чтобы регулярно. Дело в том, что они не действуют как химические вещества, где нужна определенная концентрация, а стимулируют выработку противовоспалительных лимфоцитов при регулярном попадании в организм. В клинических исследованиях оценивалась их эффективность как при ежедневном введении, так и при применении 3 раза в неделю. При этом в последнем случае препараты вводились с интервалом НЕ МЕНЬШЕ 48 часов. То есть, можно спокойно колоть пн-ср-пт или вт-чтвг-сб или ср-пт-вскр
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: ТЕМЕКСОН 40

Сообщение Кристина Коновалова » 05 фев 2023, 07:35

Большое спасибо за ответ))
Наконец меня успокоили по этому делу )))
Кристина Коновалова
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 дек 2022, 03:46


Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20