fampira

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Re: fampira

Сообщение nekitos » 06 авг 2018, 23:09

Кстати, где вы заказываете Фампира?)
Просто ищу самый выгодный вариант
nekitos
Ефрейтор
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:34

Re: fampira

Сообщение Prakhova » 07 авг 2018, 11:13

nekitos писал(а):Может ли мне помочь препарат если ходить стал похуже? У меня вторичка. Принимал его 4 года назад вроде эффект был. Хочу возобновить приём. Или купить и за 2 недели все будет ясно действует или нет.

Вы, действительно, сможете определить индивидуальную эффективность препарата именно в Вашем случае только начав прием.
Прахова Лидия Николаевна
доктор медицинских наук, врач-невролог высшей категории
заведующая отделением Неврологии и лаб. Нейрореабилитации Института мозга человека РАН,

запись на консультацию: +7(901) 315-38-73
prakhova@rscleros.ru
Аватара пользователя
Prakhova
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:48

Re: fampira

Сообщение nekitos » 08 авг 2018, 00:38

Лилия Николаевна, а обязательно ли пить по 2 таб. в день? Просто вдруг если эти 2 недели буду пить по одной (с целью экономии), то результат могу не заметить. Или не важно по 2 или 1 пить. Решультат если будет, то я его и так и сяк почувствую?
nekitos
Ефрейтор
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:34

Re: fampira

Сообщение nekitos » 12 авг 2018, 16:35

А фампиру можно пить с сирдалудом?
nekitos
Ефрейтор
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:34

Re: fampira

Сообщение Prakhova » 27 авг 2018, 11:59

Сочетание Фампиры и Сиралуда возможно.
Прахова Лидия Николаевна
доктор медицинских наук, врач-невролог высшей категории
заведующая отделением Неврологии и лаб. Нейрореабилитации Института мозга человека РАН,

запись на консультацию: +7(901) 315-38-73
prakhova@rscleros.ru
Аватара пользователя
Prakhova
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:48

Re: fampira

Сообщение nekitos » 29 ноя 2018, 21:49

Здравствуйте. Мое самочувствие с августа очень сильно ухудшилось (встать с кровати практически невозможно и двоение в глазах) Гормоны в сентябре и ноябре капал не помогли вообще. Говорит ли это о том, что гормональная терапия больше не эффективна? Имеется упаковка фампиры. Может она помочь в моем случае, чтобы я начал вставать и прошлодвоение?
nekitos
Ефрейтор
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:34

Re: fampira

Сообщение nekitos » 02 дек 2018, 07:49

У кого нибудь есть перевод инструкции на русском?
nekitos
Ефрейтор
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:34

Re: fampira

Сообщение nvv » 28 май 2021, 18:07

Ilves писал(а):
oldgod писал(а):Вопрос к врачам: есть ли противопоказания к Fampyra, и правильно ли принимать решение о полезности/бесполезности приема через две недели?


Противопоказания - непереносимость, аллергия на препарат и судорожные припадки.
Через 2 недели можно "поймать" первые признаки эффективности (обычно используется тест "скорость прохождения 7.5 метров"). Эффект препарата может нарастать до 6 месяцев, а затем сохраняется на том же уровне.


Как понимаю, у Фампиры нет накопления, то есть лекарство не действует на основе того, что препарат набирается в организме человека, и за счет этого действует. И с Фампирой, если принимаешь — легче ходить, не принимаешь — нет эффекта. Это правильно? Если так, почему можно говорить о том, "Эффект препарата может нарастать до 6 месяцев, а затем сохраняется на том же уровне."? Из-за чего может быть нарастание и затем сохранение эффекта?

"Через 2 недели можно "поймать" первые признаки эффективности".
Следовало бы делать перерыв на неделю, после двух недель приёма? Это для личной оценки, сравнения ходьбы? Можно такой перерыв не делать? Я делать такой перерыв не стал.

Если день не будешь выходить на улицу, или более, то в этот день, дни принимать всё равно следует или можно пропускать? Если выходить на улицу только утром, приём вечером допустимо не делать? Что думаете по поводу приёма Фампиры только утром?
nvv
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 21:59

Re: fampira

Сообщение Ilves » 11 июн 2021, 11:29

Эффективность препарата (увеличение скорости ходьбы) может нарастать в течение 6 мес, а затем при продолжении лечения эффективность сохраняется. Нарастание эффекта может быть связано с выравниванием концентрации препарата в крови на протяжении нескольких месяцев приема, обсуждается нейропротективный эффект и перестройки в ЦНС за счет механизмов нейропластичности. Но точно никто не знает - просто в КИ было отмечено.

Эффект у фампридина очень разный. индивидуальный. Можно пробовать и экспериментировать на себе, как лучше.

В России зарегистрирован и продается Российский (сделанный в Индии) аналог фампиры - кинезиа. Можно заказать на аптека ру. Это не реклама - я считаю, что цена на препарат неадекватная (почти как в Германии на оригинальный фампридин), что касается эффективности, пока сказать не могу - собственного опыта применения пока нет.

Если кто-то захочет поделиться собственным опытом. будем очень благодарны.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: fampira

Сообщение nvv » 12 июн 2021, 22:03

Для выравнивания концентрации препарата в крови лучше принимать препарат два раза в день, не один?
Что такое выравнивание? Оно может быть, независимо от того, что называется накоплением?
Фампира может оказывать помощь людям лишь на коротких расстояниях или на более больших тоже может помогать?
nvv
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 21:59

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron