Обострение рассеянного склероза

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Re: Обострение рассеянного склероза

Сообщение Ilves » 26 апр 2021, 23:23

Локсопрофен - это нестероидное противовоспалительное средство
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Обострение рассеянного склероза

Сообщение Melissandra » 20 май 2021, 14:17

Добрый день! Мне в ИМЧ был поставлен диагноз Склероз Бало. У меня один очаг. По МРТ он не активен. Но более 2х недель у меня усилилось немение правой половины тела, при ходьбе приходится прикладывать усилия, чтобы переставить ногу, пройти могу не более км. Сейчас нахожусь на лечении в стационаре, лечат сосудистыми. И сказали, что проблемы с ногами это психосоматика. Подскажите, пожалуйста, такое может быть? То есть может ли быть обострение без признаков активности по МРТ?
Melissandra
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 17:52

Re: Обострение рассеянного склероза

Сообщение Тари » 21 май 2021, 12:58

ЗДРАВСТВУИТЕ АЛЕКСАНДР ГЕННАДЬЕВИЧ,

ПОДСКАЖИТЕ, КОГДА ПОЯВИТСЯ Лекарство под названием «ксемус» , КАКИЕ СТАДИИ РС ОН БУДЕТ ЛЕЧИТЬ И ЕГО ЭФФЕКТИНОСТЬ НА ПОСЛЕДНИХ СТАДИЯХ РС.
Тари
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:12

Re: Обострение рассеянного склероза

Сообщение Ilves » 30 июн 2021, 09:40

Тари писал(а):ЗДРАВСТВУИТЕ АЛЕКСАНДР ГЕННАДЬЕВИЧ,

ПОДСКАЖИТЕ, КОГДА ПОЯВИТСЯ Лекарство под названием «ксемус» , КАКИЕ СТАДИИ РС ОН БУДЕТ ЛЕЧИТЬ И ЕГО ЭФФЕКТИНОСТЬ НА ПОСЛЕДНИХ СТАДИЯХ РС.


Ээээ...боюсь, что все деньги уже освоены, премии получены.
Не могу утверждать, но скорее всего, этот препарат существовал только в телепередачах и перепечатках газет/новостных сайтов
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Обострение рассеянного склероза

Сообщение dfbuinov » 03 июл 2021, 12:23

Добрый день, Александр Геннадиевич. Диагноз РС установлен пол года назад. У меня около месяца в пальцах ног и рук онемение, которое не проходит. Может ли быть это обострением и что предпринять до гормональной терапии, если она все-таки понадобится? Заранее спасибо за ответ.
dfbuinov
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 12:16

Re: Обострение рассеянного склероза

Сообщение nadezhd. » 04 авг 2021, 18:51

Добрый день! Нужен ваш совет. Сын болен РС с 2013г Был копаксон, инфибета, и совсем недавно ребиф. Ставят ВПРС с самого начала. Последнее время ходил по квартире, держась за стены, 4 дня назад ухудшилось состояние, не встает вообще. Всвязи с короновирусом(большой рискзаболеть) в больницу не берут. Метилпреднизолона нет в продаже. Начали ставить в/м дексометозон по схеме 4-8-12-16-32-16-12-8-4. Очень много побочек, рекомендовано омепрозон1т утром,аспаркам 1т 3 раза в день,мочегонный диакарб 0.5 на ночь, контроль давления. Прочитав инструкцию у меня вопрос, скажите этого достаточно, или еще нужно чтото паролельно пить, или ставить, особенно хотелось узнать про зрение.Очень важен ваш коментарий. Спасибо.
nadezhd.
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 20:39

Re: Обострение рассеянного склероза

Сообщение nadezhd. » 06 авг 2021, 09:27

Добрый день, в дополнение к предыдущему вопросу: можно ли во время лечения дексаметазоном ставить в/ м церебролизин, и какие витамины порекомендуете проставить.Спаибо.
nadezhd.
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 20:39

Re: Обострение рассеянного склероза

Сообщение Prakhova » 16 авг 2021, 22:52

Добрый вечер,
Вышлите, пожалуйста, мед. документы и последние МРТ Вашего сына.
Как минимум, не следует принимать диакарб, особенно каждый вечер. Это может ухудшить состояние.
Делать 2 мл церебролизина внутримышечно - абсолютно бессмысленно.
Прахова Лидия Николаевна
доктор медицинских наук, врач-невролог высшей категории
заведующая отделением Неврологии и лаб. Нейрореабилитации Института мозга человека РАН,

запись на консультацию: +7(901) 315-38-73
prakhova@rscleros.ru
Аватара пользователя
Prakhova
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:48

Re: Обострение рассеянного склероза

Сообщение nadezhd. » 23 авг 2021, 16:03

Лидия Николаевна, здравствуйте! Мне помогли переслать вам документы на почту, с рабочего компьютора, так как я сама не очень в этом разбираюсь. Получилось или нет, я так и не поняла. Напишите, пожалуйста. Спасибо.
nadezhd.
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 20:39

Re: Обострение рассеянного склероза

Сообщение ЕленаР » 09 дек 2021, 20:18

Здравствуйте! Уважаемые доктора, подскажите, пожалуйста. РС с 2016 г. 16 октября начала ставить инфибету. Переношу нормально (через месяц приема повышен только АЛТ до 75). 4 декабря была у невролога с жалобами на жжение после ходьбы и иногда в руках. Жжение после ходьбы было после дебюта и оставалось пару лет. Потом прошло. По результатам осмотра врач говорит, что это от остеохондроза. Но с 8 декабря у меня появилось покалывание/жжение постоянно (даже в состоянии покоя). Возникает больше в пальцах рук, ладошках и в стопе, также ближе у пальцев с периодическими внезапными покалываниями в других местах. Это может быть началом обострения? Пока начала колоть мильгамму (проблема в том, что запись к врачу 3-4 недели).
ЕленаР
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2020, 21:39

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron