Про кофе

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: Про кофе

Сообщение Antón Pirulero » 04 мар 2016, 17:43

Alex писал(а):Бросил пить не только кофе, но и даже чай.

Аналогично!
Пью соки и фито-чаи типа ромашки, липы и прочей зелени.
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Про кофе

Сообщение iryna » 20 мар 2016, 14:46

Кофе,чай и алкоголь нежелательны во время обострений. Когда кружится голова и трясутся руки тут не до этого.А через 3-4 месяца после уже можно.
iryna
Рядовой
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:03

Re: Про кофе

Сообщение Валерий » 20 мар 2016, 15:32

Чай не пью с 1993 года. Кофе с 2003 года. Все друзья знают. и на вечеринках, наливают белый чай. Т-е без заварки. Только кипяток. Я очень реагирую на кофеин и танины. Теперь даже от одной конфетки, в которой есть кофеин, у меня появляется спастика. Не сильная. Но я понимаю что где-то что-то с кофеином съел...
Аватара пользователя
Валерий
Сторонник ВМИГ
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 12:51

Re: Про кофе

Сообщение Antón Pirulero » 20 мар 2016, 17:30

iryna писал(а):Кофе,чай и алкоголь нежелательны во время обострений. Когда кружится голова и трясутся руки тут не до этого.А через 3-4 месяца после уже можно.

А вот с алкоголем не все так однозначно.
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Про кофе

Сообщение iryna » 20 мар 2016, 18:11

Anton писал(а):
iryna писал(а):Кофе,чай и алкоголь нежелательны во время обострений. Когда кружится голова и трясутся руки тут не до этого.А через 3-4 месяца после уже можно.

А вот с алкоголем не все так однозначно.

Вам лучше с алкоголя?...Может просто нет симптома головокружения и шаткости походки?
iryna
Рядовой
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:03

Re: Про кофе

Сообщение Antón Pirulero » 20 мар 2016, 19:30

iryna писал(а):Вам лучше с алкоголя?...Может просто нет симптома головокружения и шаткости походки?

Алкоголь стимулирует выработку серотонина (гормона счастья), который является, кроме всего прочего, нейротрансмиттером.
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Про кофе

Сообщение Поля83 » 20 мар 2016, 21:01

если в обострение лечитесь препаратами, то многие из них с алкоголем принимать не рекомендуют
Поля83
Рядовой
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 01:30

Re: Про кофе

Сообщение Antón Pirulero » 20 мар 2016, 21:05

Поля83 писал(а):если в обострение лечитесь препаратами, то многие из них с алкоголем принимать не рекомендуют

Ну запивать колеса бухлом для кого угодно не айс :D
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Про кофе

Сообщение wondkatrin » 28 апр 2016, 17:19

А я люблю кофе и иногда позволяю себе выпить чашечку этого напитка с утра. Правда, стараюсь варить себе только настоящий, с зерен. Недавно вот даже кофемашину (рекламный url удален) купила для этих целей. Мне, как кофеману просто необходимо даже просто запах кофейный чувствовать, хотя врач не советует употреблять этот напиток.
wondkatrin
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 22:26

Re: Про кофе

Сообщение Alex » 28 апр 2016, 19:41

чей то меня муза посетила бгг.
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

Пред.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3