Бессоница

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Бессоница

Сообщение Альберт » 08 авг 2015, 00:37

Всем доброго времени суток,замучила бессонница!!! Не могу уснуть до 4 утра,даже если встаю рано и чем то занимаюсь,все равно не помогает!!! Пошел к врачу,объяснил все выписал феназипан,попил 2 дня перед снов по пол таблетки,не помогло! Решил не пить его дальше чтоб не привыкнуть!!! В одной из аптек посоветовали МЕЛАХЕН,спросил у врача дал добро! Почитав инструкцию насторожило противопоказание,про аутоиммунные заболевания!!! Посоветуйте что ни будь,может кто ни будь сталкивался с этой проблемой,просто не охото на таблетки подсаживаться!!! А то, хочу спать,все ложусь и смотрю в потолок и так до рассвета!!!! Спасибо заранее всем за информацию
Альберт
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 23:24

Re: Бессоница

Сообщение гость » 08 авг 2015, 02:33

Глицин. Немного успокаивает и помогает уснуть . 1 таб. перед сном. Может быть слабоват , но нам не вредный. Некоторым достаточно.
гость
Ст. Прапорщик
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:54

Re: Бессоница

Сообщение Alex » 08 авг 2015, 03:53

Магнелис В6.
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

Re: Бессоница

Сообщение Владлен » 31 авг 2015, 00:53

Альберт писал(а):Посоветуйте что ни будь,может кто ни будь сталкивался с этой проблемой,просто не охото на таблетки подсаживаться!!!

Альберт, я прошел через эту проблему, была очень жесткая бессоница больше трех лет. Это было с момента заболевания 2003-2006 годы. Последняя дата - условная, потому что бессоница отступила плавно и ее отголоски еще и сейчас, в 2015 году нет-нет, а дают себя знать. Но это уже не смертельно :D , потому что научился ей противостоять в самом начале болезни. Но это все лирика и тебе важны рецепты...
Первое - не увлекайся снотворными - все равно бесполезно, вряд ли помогут, а вот организм подсадишь, сделаешь РС в себе еще хуже. Это не мои домыслы, это мне врач посоветовал, когда я ему жаловался, что феназепам не помогает, уже чуть ли не горстями его начал жрать, чтобы заснуть. Да и не сон это получается полноценный через снотворные, а отключка, после которой дурной "просыпаешься" и совсем не отдохнувший, как это бывает после обычного сна.
Второе - не заводи себя бессоницей. И это самое главное! Долгопродолжающаяся бессноница может извести человека. И это тоже не мои домыслы, это выводы сонмологов и неврологов. У меня было так, что, чтобы наладить сон я не спал трое суток. То есть, обычно мучился всю ночь без сна, а под утро только засыпал и то часа на два-три-четыре. И чтобы это переломить, я таким образом не стал спать днем, чтобы сон навеялся к ночи. Бесполезно, три дня мучил себя этим - днем ходишь чумной, а к ночи опять как огурчик - никакого отхода ко сну. Спать хочется, аж качает (вставал покурить) и нервы на взводе, а заснуть не можешь.
Как вышел из положения? Приспособился. Это оказался наилучший вариант из множества плохих. Из двух зол выбирают наименьшее. Но главное - нервы не изводятся. Смысл - спать тогда, когда эахочется, а не тогда, когда положено. Это легче, если ты не работаешь или не завязан на что-то временными рамками. Впрочем, если завязан, то и это приспособить можно. Здесь важно набрать в течение суток СВОЮ (она у каждого своя) норму сна, чтобы организм отдыхал. Это тоже не мои домыслы, я только делюсь своей практикой. И здесь важно, чтобы одна стадия сна была не меньше четырех часов, только тогда организм будет получать полноценный отдых (это сонмологи говорят), остальные часы можно добирать в течение суток, "присыпая" хоть по пятнадцать минут в дальнейшем.
Это года три продолжалось у меня, где ночь и день перемешались. Но иначе бы не выжил, наверное - было очень жестко, ничего не помогало, ни снотворные, ни народные "стопроцентные" рецепты.
Но тебе эти рецепты (100%-ные) порекомендую, могут помочь в твоем случае. Их много, но приведу только два пока. Первый - съешь небольшую головку лука перед сном. Второй - сделай подушку из шишек хмеля, они как раз сейчас созрели и еще не отошли. Можно и попить хмель (шишки+листья+стебли), только осторожно, не увлекайся, это ядовитое растение. Но в небольших дозах (стакан в течение дня, можно и больше - по самочувствию) - это лекарство и отличное средство от бессоницы.
Все, и так много написал, буду рад, если тебе мои советы помогут.

PS
Уточню - стакан отвара в котором одна ст/л хмеля. А, вообще, не надо бояться ядовитых растений, заметил - они и эффективны в лечении. Мухомор, алоэ, золотой ус, мордовник и т.д. - все это ядовитые растения, но ими эффективно лечатся, в т.ч. с приемом внутрь.
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Бессоница

Сообщение Владлен » 02 сен 2015, 16:29

Нашел подтверждение своим советам:

http://lovage.net/29-recepty-ot-bessonnicy.html

По хмелю рецепт тика-така по предлагаемой мною норме, а про лук в общем сказано, но так же - что он отличное снотворное. А про головку лука перед сном - стопроцентное засыпание - где-то раньше читал. А вообще надо пробовать все, что от народа, это правильные средства, не агрессивные. Сон от таблеточной "анастезии" сильно отличаются ;)
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Бессоница

Сообщение ritarita1984 » 02 мар 2018, 18:31

При бессоннице моя бабушка раньше заваривала чай с базиликом или делала спиртовую настойку. Чай получается очень вкусный, его можно заваривать с лимоном, клубникой. Он оказывает положительное влияние на нервную систему и помогает при бессоннице. Рецепты и подробную информацию о чае с базиликом читайте в этой статье https://chajikofe.ru/travyanye-chai/chaj-s-bazilikom.html
ritarita1984
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:26

Re: Бессоница

Сообщение Antón Pirulero » 04 мар 2018, 12:51

Проблему с плохим засыпанием и поверхностным сном решил употребляя на ночь гибриды конопли с преобладанием индики, успеваю только до кровати добраться, как спать вырубает)))
Можно и Мелотонин принимать, при РС вообще показан.
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Бессоница

Сообщение hitrec322 » 05 мар 2018, 08:47

Чай хоть и полезная штука, но от бессоницы вряд ли поможет. Нужно лечить причину
hitrec322
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 10:58

Re: Бессоница

Сообщение Alex » 18 мар 2018, 12:35

kingsprut писал(а):спите

А ещё говорят гильотина хорошо помогает. :lol:
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15


Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4