Болят зубы

Новости Портала и Форума, анонсы, объявления, жалобы и предложения, технические вопросы

Болят зубы

Сообщение Copeer » 09 мар 2019, 14:12

************************
То, что помогает лично мне:
1. Необходимо вылечить все зубы от кариеса, и сверху и снизу (небольшой кариес верхнего зуба отдавал в нижнюю челюсть).
2. Прочистить зубной нитью между зубов. Где зубы мудрости - использовал ирригатор.
3. Вообще исключил сладкое, перченое, кетчуп, шоколад, уксус (маринованные огурцы, помидоры), кисло-молочные продукты (йогурт, сметана и т .д.), все то что раздражает зубы. СЛАДКОЕ - ЗЛО (рафинированный сахар), солёное - помогает (но не стоит усердствовать, я могу подержать во рту солёную воду (соль + вода) минуты 2-3)
4. Поменьше нервничать и кричать. (помогает дыхательный тренажер)
5. Прям дичайшую боль снимают - прокапать гормоны (капельницы).
Попробуйте перетерпеть боль, если уже заболели зубы (это не на всегда, перетерпеть бессонные 2-3 дня) - не помогает ни одно обезболивающее.
Когда зубы начнут проходить, понемногу можно (только не перебарщивая) добавлять продукты.
Чищу зубы сначала солью, потом зубной пастой.
Всегда помните - сладкое наш враг.
Но нужно всегда помнить, что рассеянный склероз - "болезнь с тысячей лиц", и у каждого человека своё.
Последний раз редактировалось Copeer 25 фев 2020, 09:46, всего редактировалось 6 раз(а).
Copeer
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:26

Re: Болят зубы

Сообщение Copeer » 23 апр 2019, 13:22

Тут больше невралгия и стоматолог не поможет.
Copeer
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:26

Ополаскиватель Revyline Прополис, 400 мл

Сообщение Jordens » 17 июл 2019, 13:36

Уважаемые пользователи, хочу поделится информацией, приобрел отличный бальзам ополаскиватель https://www.irrigator.ru/opolaskivatel- ... 00-ml.html Снимает воспаление, предотвращает кровотечение, благодаря присутствию в составе экстракта прополиса и шалфея. Прополис является прекрасным природным антисептиком, ускоряет регенерацию тканей, шалфей обладает кровоостанавливающим и противовоспалительным действием. Ополаскиватель рекомендован для заживления ран в ротовой полости, восстановления десен при воспалениях.
Jordens
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 13:34

Re: Болят зубы

Сообщение Copeer » 24 июл 2019, 11:39

А ещё у меня зубы заболели после неправильного применения АкваДетрима (Витамин Д) местами по 7000-8000 МЕ.
Ещё когда плохо поспишь – тоже понемногу болят.
Ну а так в общем исключайте всё что содержит сахар, хотя фруктоза подходит.
Последний раз редактировалось Copeer 20 авг 2019, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
Copeer
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:26

Re: Болят зубы

Сообщение К и р а » 20 авг 2019, 09:15

Copeer писал(а):Невралгия тройничного нерва зубов нижней челюсти
То, что помогает лично мне:
1. Необходимо вылечить все зубы от кариеса, и сверху и снизу (небольшой кариес верхнего зуба отдавал в нижнюю челюсть).
2. Прочистить зубной нитью между зубов. Где зубы мудрости - использовал ирригатор.
3. Вообще исключил сладкое, перченое, кетчуп, шоколад, уксус (маринованные огурцы, помидоры), кисло-молочные продукты (йогурт, сметана и т .д.), все то что раздражает зубы. СЛАДКОЕ - ЗЛО, солёное - помогает (но не стоит усердствовать, я могу подержать во рту солёную воду (соль + вода) минуты 2-3)
4. Поменьше нервничать и кричать. (помогает дыхательный тренажер)
5. Прям дичайшую боль снимают - прокапать гормоны (капельницы).
Попробуйте перетерпеть боль, если уже заболели зубы (это не на всегда, перетерпеть бессонные 2-3 дня) - не помогает ни одно обезболивающее.
Когда зубы начнут проходить, понемногу можно (только не перебарщивая) добавлять продукты.
Чищу зубы сначала солью, потом зубной пастой.
Всегда помните - сладкое наш враг.
Пятый пункт вычеркнуть.
Но нужно всегда помнить, что рассеянный склероз - "болезнь с тысячей лиц", и у каждого человека своё.
К и р а
Рядовой
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 00:23

Re: Болят зубы

Сообщение К и р а » 20 авг 2019, 09:16

Пятый пункт вычеркнуть.
К и р а
Рядовой
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 00:23

Re: Болят зубы

Сообщение Copeer » 11 сен 2019, 10:55

Последний раз редактировалось Copeer 17 дек 2019, 08:43, всего редактировалось 1 раз.
Copeer
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:26

Re: Болят зубы

Сообщение Copeer » 18 ноя 2019, 13:29

Не забывайте, что от напитков, содержащих САХАР зубы тоже болят.
Не пейте лимонады (типа COCA-COLA и другие), соки пакетированные.
Даже чай без сахара.
В общем пью воду, минеральную воду и чай без сахара.
Copeer
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:26

Re: Болят зубы

Сообщение Copeer » 20 янв 2020, 08:32

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ за неправильно поставленный сам себе диагноз невралгии троичного нерва. Вероятнее всего зубы болят от рефлюкс, просто желудочный сок (соляная кислота) забрасывается в ротовую полость, между зубов, и вызывал сильную боль в зубах. Изжога возникла после проведенного курса химиотерапии.
После приема РЕННИ, понижает кислотность во рту, зубная боль приостановилась, пока лекарство действует. А так ночи не спал из-за этой боли.
Пища должна быть щадящей для желудочно-пищеварительного тракта; не горячей, ни холодной; ни острой, ни кислой. Порции не должны быть большими. Можно бананы.
Последний прием пищи за 3-4 часа до сна.
Спать в приподнятом положении, не только голова, но и грудная клетка.
Не стоит:
- не переедать;
- не наедаться перед сном;
- не есть жирную пищу;
- исключить газированные напитки, энергетики, кофе, кислые соки;
- не употреблять продукты, которые стимулируют кислотность (кислые яблоки, кислая капуста, виноград, томатная паста, томатные соусы);
- горох, бобовые;
- кисло-молочные продукты;
- шоколад;
- курение;
- мята;
- лук, чеснок.
Минеральная вода рекомендуется в период ремиссии.
Чай не запрещен, но рекомендуется его пить либо до еды, либо 2 часа после.
Голодать не желательно.
Исключить тугие брючные ремни.
Copeer
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:26

Re: Болят зубы

Сообщение san!ka » 27 фев 2020, 20:19

san!ka
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 авг 2019, 23:36

След.

Вернуться в Портал & Форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3