Внедрение 5G: как это повлияет на мир

Раздел для бесед и обсуждений на любую тему кроме политики и религии без нарушения УК, КоАП РФ и норм цивилизованного общения

Внедрение 5G: как это повлияет на мир

Сообщение Макис » 01 янв 2023, 09:33

Ожидается, что 5G изменит правила игры и произведет революцию в мире бизнеса и не только. На протяжении многих лет сотовые технологии внесли большой вклад в нашу жизнь. С внедрением 4G (LTE) мы стали свидетелями роста мобильных приложений, потоковых платформ и социальных сетей. А ближе к концу 2019 года четыре крупнейших оператора сотовой связи США объявили о внедрении 5G по всей стране, что обещает обеспечить еще больший технологический прогресс.

По мнению многих наблюдателей и заинтересованных сторон, технология 5G (технологический стандарт пятого поколения для сотовых сетей) изменит правила игры и произведет революцию в мире бизнеса. Но как именно это будет сделано, спросите вы? https://limonsu.ru/

С 5G все будет быстрее — более высокая скорость Интернета и большая пропускная способность. Насколько быстрее? Было сказано, что передача данных будет экспоненциально увеличиваться на 10 гигабайт в секунду, что в 100 раз быстрее, чем 4G. Это означает, что вы сможете загружать HD-фильмы на свой ноутбук за считанные секунды или минуты, в зависимости от того, насколько быстро ваш ноутбук может это позволить.

Представитель AT & T сравнил включение C-диапазона, получившего название 5G +, с расширением шоссе. "Шоссе уже есть, и C-band добавляет к шоссе больше полос", - сказал он. "Вы можете ехать быстрее по пятиполосному шоссе, чем по двухполосному шоссе".

Появление 5G также можно сравнить с переходом от пишущей машинки к клавиатурному компьютеру с более высокой скоростью и большей производительностью. Ожидается, что 5G привлечет и привлечет больше людей в Интернете, а это, в свою очередь, означает, что бренды и маркетологи должны быть готовы использовать достижения, чтобы привлечь больше клиентов.

Внедрение 5G в Китае и других странах за рубежом уже началось с повышением качества сети, в то время как Verizon, AT & T и T-Mobile уже предлагают 5G в большем количестве городов по всей территории США. Это означает, что компаниям давно пора начать оценивать влияние 5G на свою деятельность.

Этот год действительно был напряженным для операторов. AT & T, T-Mobile / Sprint, Verizon, US Mobile, Dish и другие объявили об ускорении доступности покрытия 5G по всей стране в течение 2021/2022 годов. Ожидается, что в будущем операторы будут еще более загружены.

Вот некоторые из основных последствий, которые, как ожидается, окажет 5G в течение следующих пяти лет, поскольку вышки сотовой связи будут обновлены с помощью новой технологии, которая также поддерживает 5G:

1. Улучшенный сбор данных

Существующая проблема отслеживания тонны данных или загрузки нескольких аналитических отчетов, чтобы узнать больше о вашем клиенте, может остаться в прошлом с развитием технологии 5G.

Надежность 5G означает усиление конкуренции среди интернет-провайдеров, которые, вероятно, запустят гораздо более быстрый Wi-Fi, который может обеспечить более надежное соединение. Итак, в будущем проблем с задержками больше не будет.

5G положительно повлияет на сбор данных, и это позволит маркетологам собирать даже больше данных, чем они могли бы с 4G. Создание отчетов или интеллектуального анализа данных для создания более персонализированного обслуживания клиентов займет дни или часы, но с 5G это может занять всего несколько минут или секунд.

Кроме того, 5G ускорит и улучшит жизненно важные и трудоемкие задачи, связанные с данными, благодаря более быстрым сетям, что приведет к сокращению времени или ресурсов, необходимых для маркетинговых проектов или выполнения ежедневных сложных задач.

5G также предоставит широкие возможности, такие как виртуальное общение с коллегами, где бы и когда бы вы ни находились, чтобы маркетологи могли сосредоточиться на более творческих проектах.

2. Более реалистичная AR / VR

Для маркетологов крупных брендов, которые годами экспериментируют с AR и VR, таких как Facebook и Snapchat, которые создали фильтры на основе AR, или маркетологов, которые спонсируют размещение продуктов на платформах, основанных на виртуальной реальности, внедрение 5G стало бы для них большим благом.

Более высокая скорость интернета, обеспечиваемая 5G, означает, что эксперты по маркетинговым технологиям ожидают, что VR и AR значительно улучшатся. Крупные бренды продолжат экспериментировать с фильтрами и играми, другие могут инвестировать в интерактивные обучающие программы по виртуальной реальности. С 5G мы увидим большие скачки в будущее.

3. Улучшенная интерактивная реклама

Одним из аспектов маркетинга, который в значительной степени выиграл бы от 5G, является контент-маркетинг, который может быть более интересным с 5G. Хотя мы уже видели рекламу, которая будет взаимодействовать с пользователями, 5G сделает эту стратегию еще более жизнеспособной для маркетологов.

Интерактивная реклама, позволяющая вам поиграть или попробовать игру / продукт перед его установкой, станет более распространенной стратегией, используемой компаниями и маркетологами, поскольку 5G позволяет им загружать быстрее и без буферов.

Таким образом, 5G, несомненно, изменит рекламную индустрию к лучшему, и вам решать, как использовать это и использовать 5G как благо для вашего бизнеса.

4. Реклама на большем количестве экранов и платформ

Мы видим рекламу на веб-сайтах, телефонах, на больших экранах в торговом центре или аэропорту, но благодаря технологии 5G и постоянно развивающимся технологиям Wi-Fi Интернет станет быстрее и доступнее даже в сельской местности. Это означает, что реклама может начать появляться в большем количестве областей, если есть быстрое подключение к Интернету, которое обещает 5G. А при более высокой скорости сети мы можем видеть визуальные эффекты и мультимедиа в более расширенных настройках.

Хотя мы видим более качественную рекламу на экранах в более широких местах, некоторые бренды могут использовать 5G для экспериментов с альтернативной реальностью. Это означает, что люди могут начать видеть рекламу на смарт-очках, использующих технологию дополненной реальности, на камерах дополненной реальности и других используемых устройствах с дополненной реальностью, где бы они ни находились, пока Интернет доступен и он достигает нужной скорости.

Между тем, функциональная голографическая реклама может появиться, поскольку более высокая скорость интернета 5G может открыть свои двери. Крупные бренды уже экспериментируют с голограммами, но они все еще несовершенны, глючат и не полностью оптимизированы для разных экранов (мы еще не видели рекламы в голограммах). Однако 5G обязательно изменит это в ближайшем будущем.

5. Больше людей подключились и вошли в Интернет

Как упоминалось выше, ожидается, что все больше людей будут подключены к Интернету с использованием технологии 5G, что приведет к увеличению потребления онлайн-контента и взаимодействию потребителей и потенциальных клиентов с брендами на их интеллектуальных устройствах. Это означает, что присутствие вашего бизнеса в Интернете станет еще более важным с появлением 5G.

Если до этого вы были небрежны в своем онлайн-маркетинге, то абсолютно важно, чтобы вы начали разрабатывать надежную стратегию присутствия в Интернете уже сейчас, имея в виду технологию 5G. Таким образом, вы не отстанете от конкурентов и это не окажет негативного влияния на ваш бизнес.

Люди, несомненно, скоро будут проводить больше времени в Интернете благодаря 5G, а это значит, что вам абсолютно необходимо использовать технологии для роста и быть легко найденным в Интернете, чтобы оставаться в игре.
Макис
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 янв 2023, 09:10

Вернуться в Английский клуб - общение обо всём кроме политики и религии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11