Ваше любимое хобби может приносить доход

Раздел для бесед и обсуждений на любую тему кроме политики и религии без нарушения УК, КоАП РФ и норм цивилизованного общения

Ваше любимое хобби может приносить доход

Сообщение Макис » 01 янв 2023, 09:41

В прошлом у нас была сильная способность прогнозировать экономику. Мы бы посмотрели, какие профессии пользуются спросом, потратили четыре года на обучение в колледже, чтобы развить определенные навыки, и применили эти навыки, работая на высокооплачиваемой работе.

В некоторых случаях это все еще актуально. Но инвестирование в определенный набор навыков для конкретного рынка подвергает вас серьезному риску.

Учитывая экспоненциальные темпы технологического роста, наша среда меняется быстро и непредсказуемо. Нужно научиться различным навыкам, чтобы уметь ориентироваться во взлетах и падениях.

Пандемия также показала нам, что экономика неумолима, и те, кто не может быстро адаптироваться, погибают. Итак, вот четыре навыка и хобби, которые можно превратить в бизнес, которым вам следует научиться.

1. Творческое письмо как хобби
Многие из нас обладают исключительно творческим складом ума и обнаружили, что все, что нам нужно, - это ручка и бумага, чтобы рассказать захватывающую историю. Бесчисленные часы, потраченные на изложение своих мыслей на бумаге, можно использовать самыми разными прибыльными и творческими способами. Ниша, с которой вы особенно знакомы (технологии, велнес, гастрономия), может дать вам толчок к успеху.

Данные показывают, что более 30% рабочей силы в настоящее время заняты внештатной работой, что принесло например экономике США более 1,2 миллиарда долларов. Это впечатляющий рост на 20% с момента начала пандемии COVID-19.

Что еще более впечатляюще, с начала пандемии COVID-19 индустрия написания статей-фрилансеров выросла примерно на 50%. Вот несколько областей письма, в которых вы можете специализироваться:

Призрачное письмо
Авторы-призраки пользуются большим спросом благодаря публикациям в блогах, рассказам, документальным книгам и многим другим. Такие платформы, как Upwork и Fiverr, - это не только хороший способ получить некоторый опыт, но и создать свою сеть.

Журналистика
Новостные порталы всегда ищут руки помощи. Чем больше они публикуют, тем лучше, и это хорошая новость для вас. Изучите их статьи и стиль написания и свяжитесь с ними, чтобы поделиться с ними некоторыми своими идеями.

Копирайтинг
Используйте свой творческий потенциал для рекламы или пиара. Напишите текст продукта, слоганы или сценарии видео для крупных брендов, небольших брендов и артистов — в зависимости от того, что вам больше подходит.

2. Походы и путешествия как хобби
Ваше желание исследовать - огромное преимущество. Научитесь снимать красивые живописные моменты с помощью портативной камеры или дрона, и вы на полпути к успешному бизнесу. Потратьте немного времени на фотографию и редактирование, и у вас будет мультимедийная студия.

Чтобы использовать свои навыки, вы можете начать со следующего:

Повседневная портретная фотография
Почему бы не предложить людям в социальных сетях фотосессии на природе? Вы уже знаете захватывающие дух места и умеете обращаться с камерой, и это звучит как рецепт успеха.

Фотография продукта
Клиенты могут присылать вам товары, а вы можете творить свое волшебство. Сделайте несколько фотографий, отредактируйте их вместе в Photoshop, и у вас получится каталог товаров.

Интерьерная фотография
Airbnb - хорошее место для начинающих. Напишите несколько мест в вашем районе, где нет хороших фотографий, и продвигайтесь дальше.

3. Искусство и живопись как хобби https://tozpat.ru/
Рекламируйте себя в Instagram и создайте сеть любителей искусства и создателей произведений искусства. Многие любители искусства специально ищут перспективных художников.

Продемонстрируйте свои навыки с места в карьер с помощью аккуратного веб-портфолио. Не забывайте быть смелыми - в конце концов, это ваша страсть. Деньги придут, как только вы позволите своему уникальному видению и индивидуальности сиять в ваших работах.

Вы можете начать свой бизнес как:

Художник-портретист
Портреты всегда востребованы. Если у вас уникальный стиль или вы хорошо рисуете карикатуры, это может помочь. Опять же, уникальность - это самое сложное качество, с которым трудно конкурировать.

Комиссионный художник
Предоставьте своим клиентам свободу заказывать у вас картину или рисунок. Часто люди хотят, чтобы в их гостиных висели картины с пейзажами или известными достопримечательностями. Это избавит вас от необходимости придумывать собственные идеи.

Поставщик принтов
Онлайн-маркетплейсы или платформы, такие как Etsy, позволяют продавать свои работы в виде настенных рисунков для печати. После того, как вы настроили свой профиль и загрузили свои работы, вы можете рекламировать свои продукты в социальных сетях. С этого момента деньги, которые вы зарабатываете, являются пассивным доходом.

4. Биржевая торговля как хобби
Если вы хорошо разбираетесь в том, что можно и чего нельзя делать в финансах, и получаете удовольствие от торговли, из вас получится отличный специалист по финансам.

Случайная прогулка по Уолл-стрит - фантастическая книга, которая поможет вам начать с основ. Но если у вас уже есть какое-то образование или опыт работы в этой области, вы можете легко использовать их для работы в сфере финансов, например, в следующем:

Финансовый писатель
Это отличный путь, если вы хотите быть в курсе всех финансовых вопросов. Многие финансовые и финтех-газеты ищут внештатных авторов. Свяжитесь с некоторыми редакторами и авторами, чтобы войти в курс дела.

Финансовый влиятельный человек
Расскажите свои истории о сбережениях, хороших и плохих инвестициях - многие люди, вероятно, находятся в той же ситуации, что и вы когда—то. Набирайте подписчиков и обучайте их финансовой грамотности.

Финансовый консультант
Зарабатывайте, работая консультантом для отдельных клиентов, компаний, испытывающих трудности, или любознательных студентов. Вы можете показать им конкретные инструменты, которые сделали вас финансово ответственными - то, что никто другой не может им показать.

Успех на менее пройденном пути
Одно дело следовать по пути, проложенному другими - инструкции понятны, мины легко определить, а поддержка повсюду. Однако изучение менее традиционного пути может быть пугающим, и человек может оказаться в отчаянии, когда наступят трудные времена.

Вот лишь несколько примеров тех, кто превратил свое хобби в состояние.

Мишель Шредер-Гарднер – основательница Making Sense of Cents
После окончания бизнес-школы Мишель оказалась по уши в студенческих долгах на сумму 38 000 долларов. Вместо того, чтобы идти традиционным путем, она добилась финансового успеха, занимаясь тем, что любит больше всего: писательством и путешествиями.

Всего за 7 месяцев она создала свой финансовый блог, который приносит 100 000 долларов в месяц. Что не менее впечатляет, так это то, что все это было сделано из фургона.

В интервью CNBC Мишель сказала: “Хотя сокращение бюджета - это здорово, обычно есть предел тому, сколько вы можете сэкономить. Найдите способы зарабатывать больше, потому что нет ограничений на то, сколько дополнительных денег вы можете заработать в свободное время ”.

Необходимость - мать всех изобретений, и иногда нам нужно достичь дна, чтобы найти драйв и инновации, чтобы создать что-то действительно великое.

Марк Цукерберг – генеральный директор Facebook
Мы все знаем Facebook (Meta) как многомиллиардную компанию. Однако то, что вы видите сегодня, начиналось как не более чем хобби.

“Я, вероятно, научился большему программированию из случайных побочных проектов, которые я делал, чем на курсах, которые я посещал в колледже”, - сказал Цукерберг во время мероприятия в ратуше, организованного Сельскохозяйственным и техническим государственным университетом Северной Каролины.

Цукерберг, как и Джобс, бросил колледж, чтобы сосредоточиться на том, что они любили, а не на том, что им говорят делать, превратив страсть в ничто иное, как состояние.

Заключительные мысли
Никогда не поздно начать заниматься любимым делом.

Бросив колледж, Стив Джобс оставил занятия, за которые платил, чтобы попробовать занятия, которые ему нравились. Он посещал занятия по типографии просто потому, что они ему нравились. Это привело к одному из самых больших нововведений в цифровой типографии.

Следуя своему любопытству, он наткнулся на менее пройденный путь. И менее пройденный путь привел его к высотам, которые никто никогда не исследовал.

Быть любопытным, инвестировать в свое хобби и придерживаться его может быть лучшим решением, которое вы принимаете за всю свою взрослую жизнь. Никто не начинает с идеального плана, так что не переусердствуйте. Уникальность - это актив номер один на рынке, и он у вас, безусловно, есть.
Макис
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 янв 2023, 09:10

Вернуться в Английский клуб - общение обо всём кроме политики и религии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6