Клиническое исследование - лечение спастичности

Ищем и публикуем интересные материалы по РС, затем информация переносится в соответствующий раздел

Клиническое исследование - лечение спастичности

Сообщение Kristen » 23 июл 2013, 12:58

Проходит набор в клиническое исследование для лечения спастичности у пациентов с рассеянным склерозом.
Клиническое исследование многоцентровое.

Цель исследования - сравнение безопасности и эффективности арбаклофена в таблетках пролонгированного высвобождения с плацебо и баклофеном в таблетках.

Основные критерии включения:
1. возраст 18-65
2. диагноз РС
3. спастичность
4. показатель EDSS более 3,0

Основная информация и контакты на сайте http://msstudy-biorasi.ru/

Данное исследование также проходит в США http://www.msstudy.biorasi.com/ http://clinicaltrials.gov/ct2/show/NCT0 ... fen&rank=2
Kristen
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 15:45

Re: Клиническое исследование - лечение спастичности

Сообщение Antón Pirulero » 24 июл 2013, 18:19

Очередной набор лабораторных мышей...
Велкам!!!
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Клиническое исследование - лечение спастичности

Сообщение rampage » 25 июл 2013, 20:23

Anton писал(а):Очередной набор лабораторных мышей...
Велкам!!!

Да ладно, че плохо что ли, что новые исследования ведутся?
rampage
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:29

Re: Клиническое исследование - лечение спастичности

Сообщение Antón Pirulero » 26 июл 2013, 08:26

rampage писал(а):
Anton писал(а):Очередной набор лабораторных мышей...
Велкам!!!

Да ладно, че плохо что ли, что новые исследования ведутся?

Нет, исследования это - замечательно, но то, что все исследования проводятся на тихих бесправных гражданах развивающихся стран, затем качественные препараты идут гражданам нормальных стран, а нашим - отечественные дерьмоаналоги, наверное не правильно...
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Клиническое исследование - лечение спастичности

Сообщение Владлен » 26 июл 2013, 08:41

Anton писал(а):
rampage писал(а):
Anton писал(а):Очередной набор лабораторных мышей...
Велкам!!!

Да ладно, че плохо что ли, что новые исследования ведутся?

Нет, исследования это - замечательно, но то, что все исследования проводятся на тихих бесправных гражданах развивающихся стран, затем качественные препараты идут гражданам нормальных стран, а нашим - отечественные дерьмоаналоги, наверное не правильно...

Антон, надо отнестись и к таой несправедливости жизни филосовски: "Не можешь противостоять насилию - смирись и наслаждайся!"
У граждан третьих стран есть выбор? Немного! Поэтому можно на время стать и пессимистом (цитирую Андрюху в из темы другой ветки):
Андрюха 2 писал(а):Пессимист готов к любым неприятностям.
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Клиническое исследование - лечение спастичности

Сообщение Юлия Азимова » 08 окт 2013, 12:27

Друзья!

Клинические исследования, программы - это не "опыты на мышах", которые проводятся в странах третьего мира! Взгляните, сколько исследований по рассеянному склерозу ведется в настоящее время в одном из научных центров в США www.jefferson.edu/jmc/departments/neuro ... rosis.html ! 25! Люди понимают, что участие в программе - это возможность получить новый препарат, который еще поступит в продажу через 2-3 года. Это возможность наблюдаться у лучших специалистов. Это участие фармацевтической индустрии в оплате Вашего лечения. Никто из врачей не возьмет на себя ответственность предложить пациенту непроверенное, токсичное средство. Самое худшее, что может произойти - это Вам достанется плацебо, пустышка, от приема которой Вы можете отказаться в любой момент. А побочные эффекты могут развиться и от препарата, который Вы купили в аптеке. для самолечения
Да, мы страна третьего мира. Потому что люди не доверяют врачам - ни российским, ни зарубежным. Потому что по-прежнему мы предпочитаем капустный лист современной терапии.

У Вас или Ваших знакомых был негативный опыт участия в клиническом исследовании?

С уважением, Азимова Юлия, врач-невролог
Юлия Азимова
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:17

Re: Клиническое исследование - лечение спастичности

Сообщение Antón Pirulero » 09 окт 2013, 19:38

Юлия Азимова писал(а):Друзья!

Клинические исследования, программы - это не "опыты на мышах", которые проводятся в странах третьего мира! Взгляните, сколько исследований по рассеянному склерозу ведется в настоящее время в одном из научных центров в США http://www.jefferson.edu/jmc/department ... rosis.html ! 25! Люди понимают, что участие в программе - это возможность получить новый препарат, который еще поступит в продажу через 2-3 года. Это возможность наблюдаться у лучших специалистов. Это участие фармацевтической индустрии в оплате Вашего лечения. Никто из врачей не возьмет на себя ответственность предложить пациенту непроверенное, токсичное средство. Самое худшее, что может произойти - это Вам достанется плацебо, пустышка, от приема которой Вы можете отказаться в любой момент. А побочные эффекты могут развиться и от препарата, который Вы купили в аптеке. для самолечения
Да, мы страна третьего мира. Потому что люди не доверяют врачам - ни российским, ни зарубежным. Потому что по-прежнему мы предпочитаем капустный лист современной терапии.

У Вас или Ваших знакомых был негативный опыт участия в клиническом исследовании?

С уважением, Азимова Юлия, врач-невролог


Да, да, да, а откуда, по Вашему, берутся сведения о побочных эффектах и о противопоказаниях в инструкциях к лекарственным препаратам? ;)
И не надо про Америку в этом плане, там фармкомпании обязаны такие страховки сделать участникам исследований, что на ту страховку (кстати очень дорогую) можно потом всю жизнь лечиться, именно поэтому фармкомпании исследования проводят не в Америке и прочих развитых странах, а в странах третьего мира, где нищих больных, стремящихся получить хоть какое-то лечение, вынуждают подписать договор, в котором есть отдельный пункт об отказе от любых финансовых притязаний при ухудшении здоровья, вызванного испытанием препарата!
А доверия к российским врачам нет в силу их вопиющего непрофессионализма и не менее вопиющей корыстности, есть, конечно, исключения, но они единичны.
Я отлично помню, как при проведении сравнительного исследования импортного препарата и отечественного "заменителя" врачи отмахивались от жалоб пациентов, принимающих отечественное снадобье, и писали, что все замечательно, ну конечно же, они за это получали бабки и немалые...
С не меньшим уважением!
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Клиническое исследование - лечение спастичности

Сообщение Елена » 09 окт 2013, 21:48

Anton писал(а): где нищих больных, стремящихся получить хоть какое-то лечение, вынуждают подписать договор, в котором есть отдельный пункт об отказе от любых финансовых притязаний при ухудшении здоровья, вызванного испытанием препарата!

ДА НУ ????????????????7
В моем информированном согласии НЕТ такого пункта...))))
И никаких других договоров за N-лет участия в КИ я не подписывала... )))
Последний раз редактировалось Елена 09 окт 2013, 22:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Re: Клиническое исследование - лечение спастичности

Сообщение Наталия » 09 окт 2013, 21:53

Елена писал(а):
Anton писал(а): где нищих больных, стремящихся получить хоть какое-то лечение, вынуждают подписать договор, в котором есть отдельный пункт об отказе от любых финансовых притязаний при ухудшении здоровья, вызванного испытанием препарата!

ДА НУ ????????????????7
В моем информированном согласии мной НЕТ такого пункта...))))
И никаких других договоров за N-лет участия в КИ я не подписывала... )))

И у меня не было, сейчас специально посмотрела моё информированное согласие. И ещё, никто меня ни к чему не принуждал.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Клиническое исследование - лечение спастичности

Сообщение Елена » 09 окт 2013, 22:37

Anton писал(а):... именно поэтому фармкомпании исследования проводят не в Америке и прочих развитых странах, а в странах третьего ...

Кстати, данное исследование и в США проводится,
а еще в Санкт-Петербурге, Москве и Красноярске
(вот здесь указано - http://clinicaltrials.gov/ct2/show/stud ... ocs=Y#locn )

А по запросу "баклофен" на нашем сайте "выскочило" 47 результатов.. )

НО Я НИКОГО НЕ АГИТИРУЮ. И мне самой не надо..
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

След.

Вернуться в Новости о Рассеянном склерозе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2