Переход на Окревус

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Переход на Окревус

Сообщение arsenal » 07 июл 2022, 14:59

Добрый день! Я сейчас на Тимексоне и мне предлагают перейти на Окревус, стоит ли? Болею 12 лет:
2010 - дебют, двоение в глазах.
2015 - онемение тела.
2016 - помутнение в глазах сбоку.
2019 - парез лица.
2020-21 - полгода парез ноги. Все слабое и все само проходило. Активность на МРТ, горящий очаг. Есть ли резон? Спасибо, если найдете время.
arsenal
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2022, 14:55

Re: Переход на Окревус

Сообщение Ilves » 08 июл 2022, 10:27

arsenal писал(а):Добрый день! Я сейчас на Тимексоне и мне предлагают перейти на Окревус, стоит ли? Болею 12 лет:
2010 - дебют, двоение в глазах.
2015 - онемение тела.
2016 - помутнение в глазах сбоку.
2019 - парез лица.
2020-21 - полгода парез ноги. Все слабое и все само проходило. Активность на МРТ, горящий очаг. Есть ли резон? Спасибо, если найдете время.


Обострения на фоне проводимой терапии - показание к замене ПИТРС. Поэтому да, переходить нужно. Окревус - эффективный безопасный препарат, я считаю, что это хороший выбор.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Переход на Окревус

Сообщение arsenal » 09 июл 2022, 09:21

Большое спасибо за ваше мнение и уделенное время!
arsenal
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2022, 14:55

Re: Переход на Окревус

Сообщение Владимир П » 26 янв 2023, 14:17

Зравствуйте. Вчера капал ОКРЕВУС. Уже четвертая капельница. Переношу хорошо. Но вчера случился казус. Толи медсестра небольно хорошо катетор поставила, то ли я в процессе подвигал рукой неудачно, в общем часть капельницы попала не по назначению, мимо вены. Рука сильно распухла. Ну это то не беда, опухоль почти спала. У меня такой вопрос: Препарат то будет работать положеные 6 месяцев, или то что мимо не дойдет по назначения и будет работать на что то другое? Спасибо.
Владимир П
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 19:23

Re: Переход на Окревус

Сообщение Ilves » 04 фев 2023, 15:08

Владимир П писал(а):Зравствуйте. Вчера капал ОКРЕВУС. Уже четвертая капельница. Переношу хорошо. Но вчера случился казус. Толи медсестра небольно хорошо катетор поставила, то ли я в процессе подвигал рукой неудачно, в общем часть капельницы попала не по назначению, мимо вены. Рука сильно распухла. Ну это то не беда, опухоль почти спала. У меня такой вопрос: Препарат то будет работать положеные 6 месяцев, или то что мимо не дойдет по назначения и будет работать на что то другое? Спасибо.


Добрый день, при подкожном введении анти В клеточных препаратов они также эффективны, как и при внутривенном введении. Кроме того, после 3х введений у Вас наверняка нет или очень низкий уровень В лимфоцитов в крови. Поэтому я считаю, что никаких проблем с эффективностью препарата быть не может, не переживайте.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Переход на Окревус

Сообщение Владимир П » 13 фев 2023, 17:30

Спасибо
Владимир П
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 19:23


Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17