Подарок от правительства .

Общественные организации, сообщения о фактах нарушения прав больных, помощь и консультации

Re: Подарок от правительства .

Сообщение Андрюха 2 » 05 сен 2013, 18:56

Это не выдача нала.
Представляете, сколько мнимых инвалидов сейчас потирают руки?
Это норматив финансовых затрат . Кстати, сколько нужно бесплатного Копаксона на год? ( в руб)
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Подарок от правительства .

Сообщение irina0210 » 05 сен 2013, 20:04

Скоро матом ругаться начну. На предыдущей стр мой коммент, перейти по ссылке.
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: Подарок от правительства .

Сообщение Андрюха 2 » 05 сен 2013, 20:13

irina0210 писал(а):Скоро матом ругаться начну. На предыдущей стр мой коммент, перейти по ссылке.

:D Здесь название темы карман греет... :D а там - нет....
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Подарок от правительства .

Сообщение арк » 06 сен 2013, 00:34

Это норма затрат просто,и если лекарство будет стоить 40000р то вам его не дадут.Вот и весь ,,подарок,,
арк
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 00:08

Re: Подарок от правительства .

Сообщение Wawa » 06 сен 2013, 08:07

Комментарий Ю.А.Жулева по поводу утверждения нового финансового норматива в программе "7 нозологий"

"Это ежемесячный финансовый норматив . Этот норматив утвержден в соответствии со статьей 15 ФЗ 323. Это не выплаты самим пациентам, монетизация здесь невозможна. По подсчетам Минздрава если этот норматив умножить на количество пациентов в Федеральном регистре "7 нозологий", то получится тот же бюджет, что и сейчас. Это значит, что лекарства будут выписывать как и раньше и 35093 руб. не является максимальной суммой для рецепта. С проблемой нормативов мы сталкивались еще в ДЛО. Всероссийский союз пациентов сделает запрос в МЗ о порядке применения этого норматива. Ответ мы разошлем в регионы для того, что бы наши организации и пациенты могли отстаивать свои права. В бытность ДЛО нам это помогло"

http://ms2002.ru/index.php?option=com_c ... Itemid=544
Wawa
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 16:05

Re: Подарок от правительства .

Сообщение mi@Ledi » 06 сен 2013, 13:23

А как эту новость трактует президент общественной федеральной ассоциации ?
Я личность творческая: хочу- творю, хочу - вытворяю..
mi@Ledi
Мл. Лейтенант
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 09:14

Re: Подарок от правительства .

Сообщение ОРЕШКА » 10 сен 2013, 07:14

Я думаю, что никто действительно этой суммы " на руки" не даст. Эта цифра промелькнула на бумаге ( вам же дают копаксон, ребиф, гилению... и т.д). И не важно сколько стоит каждый препарат. Вспомнила анекдот : " В нашей стране питаются хорошо. Одни едят мясо, другие - капусту. В целом - голубцы :lol: "
У нас по 2 группе инвалидности гос-во выделяет около 700 руб на медпрепараты( точно сумму не вспомню), но однако кроме занюханых дешёвых, которые в несколько раз стоят дешевле- ничего не дают.
Всё это ЛАЖА. И у нас в городе, в больницах, стали выводить из обострений таблетировано ( можно даже "не выходя из дома" - ВО КАК !!!! :shock: )
Сумма была обобщена ( сюда включат и клизмы, и тросточки, и подножки в транспорте, и ласковый взгляд врача и т.д)
Короче - ВСЁ ДЛЯ БОЛЬНЫХ !!!! :roll:
Воспитайте в себе очень хорошую черту характера - никогда не выясняйте отношения с людьми , которые вас разочаровали . Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине !
Аватара пользователя
ОРЕШКА
Прапорщик
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 22 май 2010, 17:30

Re: Подарок от правительства .

Сообщение mi@Ledi » 11 сен 2013, 15:22

вопчем , как обычно - сцуки :!:
Я личность творческая: хочу- творю, хочу - вытворяю..
mi@Ledi
Мл. Лейтенант
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 09:14

Re: Подарок от правительства .

Сообщение nekitos » 11 сен 2013, 15:38

Блин а я уж подумал фампридин буду с января закупать=))
nekitos
Ефрейтор
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:34

Пред.След.

Вернуться в Защита прав и интересов больных РС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2