Отказ в реабилитации.....

Общественные организации, сообщения о фактах нарушения прав больных, помощь и консультации

Re: Отказ в реабилитации.....

Сообщение Владлен » 16 ноя 2013, 06:58

FENECHCA писал(а):Владлен, вы опять за старое! Может хватит уже общаться с нами "дилетантами" и прочее?

FENECHCA, специально для Вас пишу и притихаю... Что-то мне подсказало сейчас, что Вы все смешали в кучу. Или нет? Можно не отвечать. Мои обращения в постах "Вы" - это обращение к неопределенному лицу, уважительное обращение. А Вам просто привиделось "вы" - высокомерное отношение к массе, к "безмозглым кроликам"... Сорри
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Отказ в реабилитации.....

Сообщение FENECHCA » 16 ноя 2013, 19:33

Владлен писал(а):
FENECHCA писал(а):Владлен, вы опять за старое! Может хватит уже общаться с нами "дилетантами" и прочее?

FENECHCA, специально для Вас пишу и притихаю... Что-то мне подсказало сейчас, что Вы все смешали в кучу. Или нет? Можно не отвечать. Мои обращения в постах "Вы" - это обращение к неопределенному лицу, уважительное обращение. А Вам просто привиделось "вы" - высокомерное отношение к массе, к "безмозглым кроликам"... Сорри

Ну, "дилетантЫ и обиженныЕ болезнью" сложно отнести к уважительному Вы к единственному собеседнику...
Я не могу понять вас, вы - меня, так, что в очередной раз прервемся до лучших времен(постов).
FENECHCA
Ст. сержант
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:32

Re: Отказ в реабилитации.....

Сообщение Лика » 16 ноя 2013, 19:43

По поводу Жуковой.
Раздел: "Английский клуб", тема: "Стоит ли обращаться за помощью?"
(правда, я, свои посты подтерла еще в конце сентября, но ее рекламе есть).
стр.3:
viewtopic.php?f=7&t=3837&start=20
zhukova » Сб авг 17, 2013 2:06 pm
zhukova писал(а):Здравствуйте.форумчане! За 2 года у вас ничего на форуме не изменилось. Я же потихоньку двигаюсь вперед. Продолжаю доказывать ,что РС излечим!.Возможно,какие то отголоски о работе моего метода вы уже слышали. Так как мои подопечные из центральной части страны,но их ещё пока не много,всего 5 человек. Заключительные МРТ обязательно собираю. Доказывала и буду доказывать что бляшки рассасываются,а миелин восстанавливается. Вот здесь,как поддержка друг другу,советуете для восстановления миелина пить рыбий жир,льняное масло и т.д..Это хорошо! Но сколько бы вы не пили миелин будет разрушаться,до тех пор ,пока не будет устранена причина по которой это происходит

Первые ее сообщения сейчас найду....
Раздел: "Английский клуб", тема: "Как дальше жить?" стр.2.
viewtopic.php?f=7&t=1986&start=10
zhukova » Пн ноя 14, 2011 1:38 pm
zhukova писал(а):ФОРМУЛА ЗДОРОВЬЯ
..........................................
Хочу поделиться своими размышлениями и результатами, достигнутыми благодаря моему методу, рассчитанному на помощь в оздоровлении многих неизлечимых заболеваний.

Все остальное можно найти в ее профиле.
Всего сообщений:25 | Найти сообщения пользователя.
Нажимаете на "найти сообщения пользователя" и тем, кому интересно - читаем....
Тема (тоже в англ.клубе) - "Понимание со стороны друзей, родных и близких", стр.3.
viewtopic.php?f=7&t=1485&p=11944#p11944
Раздел: "Общие вопросы", тема: "О развитии форума", стр.3.
Вроде Усе! :D
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Отказ в реабилитации.....

Сообщение Владлен » 17 ноя 2013, 06:38

FENECHCA писал(а):Ну, "дилетантЫ и обиженныЕ болезнью" сложно отнести к уважительному Вы к единственному собеседнику...

Почему?
"Вы" и "вы", мне кажется, все определяют...

Если это неопределенное безликое лицо - это образ, который может быть и многочисленным...
Неужели по смыслу поста прослеживается обращение именно к участникам форума, а не к тем, кто соответствует этому образу, без намеков - к тем, кто свои несчастья пытается свалить на врачей, которые "бездействуют" и "хамят" ему(им) (образ), любимому?
FENECHCA, понимаю, что настоящий пост звучит, как оправдание, что очень неприятно осознавать, но, неужели за два года участия в форуме я "притворялся" и, наконец-то, "проявился", "открыл свое истинное лицо"?
Я не ходил по врачам в поисках излечения, осознал, как только ознакомился, что такое РС, что это будет просто агония с моим же унижением "вгрязь" - стану ворчливым, недовольным, нудным. И очень не хотелось потерять себя в болезни. Ну, не нашла пока наша медицина выхода из РС - только облегчение его протекания. Поэтому и начал поиски выхода из РС самостоятельно, на свой страх и риск. Но за врачей все равно обидно, что на них незаслуженно всех собак начинают вешать.
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Отказ в реабилитации.....

Сообщение Владлен » 17 ноя 2013, 07:10

Приведу небольшие выдержки из своего рассказа 2007 года "Несложившаяся песнь", не посчитай за выпячивание, просто отрывок показывает, что у меня не было и нет снобизма и высокомерия. Рассказ приводил здесь:

viewtopic.php?f=5&t=1872

"…Четыре года назад мне был вынесен диагноз врача, - впрочем, это неважно какой, - как приговор – неизлечимая болезнь. И вот, позади уже четыре года войны с этим недругом, войны незримой, не афишируемой, без стенания. Я, просто, ушел в себя, сконцентрировался и сказал ухмыляющемуся врагу: «Нет, меня так просто не возьмешь!» И принял его вызов, решил сразиться.
Другого выбора не было - он плотной стеной стоял на моем пути и, ощерившись гнилым ртом, говорил: «Все, парень угомонись, на этом твой путь заканчивается, через меня ты не пройдешь!» Сейчас я его уже знаю «в лицо» - насколько хитер он, насколько коварен, насколько безжалостен. Впрочем, выбор он мне предоставил:
– Или ты сам уйдешь с моей дороги, или я тебя раздавлю и так размажу за несколько лет, что от твоего былого достоинства ничего не останется. На десять сказанных слов о тебе, только одним словом, и то, сказанным вскользь, будут вспоминать о тебе, каким ты был, что жил ты ярко и, может быть, красиво (не мне судить). А девять слов прозвучат, что ты жалкий, нудный, несносный.
Я готов был, что эта погань раздавит меня, лишит будущего, размажет, как червяка на асфальте, но она мне с ухмылкой говорила, что отберет у меня и прошлое. И с этим я не мог смириться, каждая клетка моего организма воспротивилась, восстала против этого, заставила меня настроиться на борьбу. «Эх, прекращать путь, так достойно, не дать себя размазать!» - сказал я самому себе. И внутренний голос меня поддержал, набатом воззвав все мое внутреннее содержание, каждую клеточку, каждый энергетический импульс:

«Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой!»

… Поняв, насколько сложна моя болезнь, какие последствия она несет с собой, я решил, что буду добросовестным больным и постараюсь не доставлять беспокойства окружающим здоровым, полноценным людям и уж, тем более, врачам. Специалистам нужно доверять, а не обвинять их в безмозглости, тупости и других пороках; к тому же, Вы имеете дело с профессионалом, сами оставаясь дилетантом. Я уважаю врачей за их труд и терпение при работе с больными, тем более, что у больного нарушаются химические процессы в организме, которые, несомненно, сказываются и на работе головного мозга. И он начинает ворчать, брюзжать, кого-то в чем-то винить; нарушенная химия организма, естественно, может «показать» что-то несуществующее, иллюзорное.
Если Вас застал какой-либо недуг, требуется критично относиться к своим «видениям». Какому-нибудь ремонтнику-технарю проще, потому что, старательно ремонтируя, например, двигатель, он не услышит со стороны двигателя горьких обвинительных слов в некомпетентности и тупости мастера. А врачам «достается» от своих «поломанных» пациентов, - почему-то многие больные считают, что врач обязан «отремонтировать» его организм. Уверен, - врач только оказывает квалифицированную помощь в этом «ремонте», а сам «ремонт» зависит, практически всегда, от самого больного…"
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Отказ в реабилитации.....

Сообщение Андрюха 2 » 17 ноя 2013, 10:25

Да, и с мастером-"технарём" не поспоришь. Так же как и с врачём-специалистом своего дела, который советует прикладывать к ноге разогретый кирпич. Потому что он видел такой совет в телепередаче с участием Малышевой.Подобных примеров - море!
И "Не кричи - да услышан будешь"
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Отказ в реабилитации.....

Сообщение Владлен » 17 ноя 2013, 11:36

Андрюха 2 писал(а):Да, и с мастером-"технарём" не поспоришь. Так же как и с врачём-специалистом своего дела, который советует прикладывать к ноге разогретый кирпич. Потому что он видел такой совет в телепередаче с участием Малышевой.Подобных примеров - море!
И "Не кричи - да услышан будешь"

Понимаю твой сарказм, Андрюха, даже сначала хотел не реагировать на твой выпад. Но... дело не во мне и не в моей "истине". Для общего обзора скажу - я довольно-таки успешно учился в школе и направил свое дальнейшее развитие в техническом направлении. Жизнь рассудила иначе - в лихие 90-е вынужден был оставить работу по специальности, чтобы выжить и прокормить семь из 7-ми человек. Был предпринимателем... Сейчас, в силу жизненных обстоятельств, освоил и довольно-таки успешно справляюсь с юридическими вопросами.
И Эштон Эмбри вылечил своего сына от РС, разработал методику, которой многие пользуются, не был корифеем от медицины...
Не об этом речь, я со своими рекомендациями в медицинские вопросы не лезу, да и тебе не советую, если не имеешь образования. Малышеву, ты, как дилетант (в правильном понимании этого слова) критикуешь. Оставь это специалистам...
А душа и психика не выбирает специалистов, они у всех имеются, и свойства и законы, по которым эти ипостаси развиваются - ОДИНАКОВЫ у всех - и у специалистов, и у не специалистов...
Почувствуй разницу и поймешь, что твой сарказм те по теме... :evil: ИМХО

PS
А, ложку дегтя для бочки меда никто не отменял...
Преступников хватает и среди полиционеров, смертных грешников достаточно и среди служителей в сутане, и в среде медработников полно "двоечников" и черствых людей. Зачем растить в себе злобу и поливать ее желчью...
НЕ ОЗЛОБИТЬСЯ В ЖИЗНИ - вот главное и для души, и для преодоления РС. ИМХО
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Отказ в реабилитации.....

Сообщение Лика » 17 ноя 2013, 12:58

Владлен писал(а): Для общего обзора скажу - я довольно-таки успешно учился в школе и направил свое дальнейшее развитие в техническом направлении. Жизнь рассудила иначе - в лихие 90-е вынужден был оставить работу по специальности, чтобы выжить и прокормить семь из 7-ми человек. Был предпринимателем... Сейчас, в силу жизненных обстоятельств, освоил и довольно-таки успешно справляюсь с юридическими вопросами.

Влад, может все таки начать писать книгу (тебе, не мне)?
Полагаю, что у тебя в этом есть очень большая необходимость!
Только ленивый мог не заметить, что ты практически в каждом сообщении пишешь небольшой (точнее - не маленький) фельетон, который начинается со слов: "Вот помню я..", "Когда был еще пацаном...", "Однажды...", "... и я решил...", ну и т.д. и т.п.
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Отказ в реабилитации.....

Сообщение Владлен » 17 ноя 2013, 14:03

Лика писал(а):Только ленивый мог не заметить, что ты практически в каждом сообщении пишешь небольшой (точнее - не маленький) фельетон, который начинается со слов: "Вот помню я..", "Когда был еще пацаном...", "Однажды...", "... и я решил...", ну и т.д. и т.п.

Лика, ты серьезно :o ? Ну, что ты, мне пока еще рано :roll: :roll: :

http://www.youtube.com/watch?v=4Z0Q1u1gig4
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Отказ в реабилитации.....

Сообщение Лика » 17 ноя 2013, 14:26

Владлен писал(а):
Лика писал(а):Только ленивый мог не заметить, что ты практически в каждом сообщении пишешь небольшой (точнее - не маленький) фельетон, который начинается со слов: "Вот помню я..", "Когда был еще пацаном...", "Однажды...", "... и я решил...", ну и т.д. и т.п.

Лика, ты серьезно :o ? Ну, что ты, мне пока еще рано :roll: :roll: :

http://www.youtube.com/watch?v=4Z0Q1u1gig4

Да че ты везде youtube пихаешь?! Во-первых, я не хожу по твоим ссылкам, во-вторых, че то с громкостью, сгорело видать что-то, поэтому даже при всем желании (которого нет), нет смысла по ним (ссылкам) ходить...
На счет "серьезно" - вполне! Ничего не рано.... имхо.
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Пред.След.

Вернуться в Защита прав и интересов больных РС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron