Закрывают МГЦРС!!!!

Общественные организации, сообщения о фактах нарушения прав больных, помощь и консультации

Re: Закрывают МГЦРС!!!!

Сообщение Наталия » 27 окт 2014, 19:01

Елена писал(а):
Наталия писал(а):Елена, вас (население) не спросят. Решили реформировать-будут реформировать. Понравится населению, не понравится-чиновников не волнует)Москва испытает на себе в первую очередь, но Питеру тоже недолго ждать, всё-таки вторая столица. Местной реорганизацией не ограничатся.

Не надо частный случай в Москве экстраполировать на всю Россию.
"Мы пскопские, мы прорвемся!" (c)

Ну значит вам повезёт больше.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Закрывают МГЦРС!!!!

Сообщение Елена » 27 окт 2014, 19:04

"Пощупаем.. Понюхаем...Посмотрим... Вы гараж-то откройте... " (c) )))
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Re: Закрывают МГЦРС!!!!

Сообщение irina0210 » 27 окт 2014, 21:26

Главное

Госдума просит Генпрокуратуру проверить законность закрытия медучреждений в столице
Как рассказал заместитель председателя ЦК КПРФ Валерий Рашкин, такой вариант реформы противоречит Конституции РФ, в частности, лишает граждан права на бесплатную медицинскую помощь, а увольнение свыше 7,5 тыс. работников не соответствует требованиям права на труд.
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: Закрывают МГЦРС!!!!

Сообщение Елена Данилина » 28 окт 2014, 04:29

Елена писал(а):
Наталия писал(а):Елена, вас (население) не спросят. Решили реформировать-будут реформировать. Понравится населению, не понравится-чиновников не волнует)Москва испытает на себе в первую очередь, но Питеру тоже недолго ждать, всё-таки вторая столица. Местной реорганизацией не ограничатся.

Не надо частный случай в Москве экстраполировать на всю Россию.
Это называется манипуляция.
"Мы пскопские, мы прорвемся!" (c)
А вдруг мне понравится?

Елена, это не "частный случай". В Москве по задуманному чиновниками плану происходит МАССОВОЕ закрытие больниц. Еще планируют закрыть 28 больниц. Я понимаю, Вам в это трудно поверить, особенно если не видишь это своими глазами. Но к сожалению, закрытие 11 ГКБ - это часть широкомасштабного плана.
Елена Данилина
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 05:14

Re: Закрывают МГЦРС!!!!

Сообщение Елена » 28 окт 2014, 15:19

Елена Данилина писал(а):
Елена писал(а):
Наталия писал(а):Елена, вас (население) не спросят. Решили реформировать-будут реформировать. Понравится населению, не понравится-чиновников не волнует)Москва испытает на себе в первую очередь, но Питеру тоже недолго ждать, всё-таки вторая столица. Местной реорганизацией не ограничатся.

Не надо частный случай в Москве экстраполировать на всю Россию.
Это называется манипуляция.
"Мы пскопские, мы прорвемся!" (c)
А вдруг мне понравится?

Елена, это не "частный случай". В Москве по задуманному чиновниками плану происходит МАССОВОЕ закрытие больниц. Еще планируют закрыть 28 больниц. Я понимаю, Вам в это трудно поверить, особенно если не видишь это своими глазами. Но к сожалению, закрытие 11 ГКБ - это часть широкомасштабного плана.


Точно.
Широкомасштабного плана реорганизации в Москве.
А Наташа уже экстраполировала действия конкретных местных чиновников в Москве на ВСЮ РОССИЮ.
А это всего лишь частный случай реорганизации.
В Москве.
Что я и имела в виду.

Вот когда на уровне Правительства России объявят всеобщую реорганизацию это перестанет быть частным случаем, а станет общим.

Пока же идет манипуляции (пациентами, в частности) - "бойтесь и вас всех это ждет", "это геноцид, мы все умрем", "поднимем волну в соцсетях..","все на улицу.."
((

Это только мое мнение и я его никому не навязываю.
Мне просто не нравятся манипуляции сознанием.
Это не означает, что я одобряю сию реформу. Просто моих знаний недостаточно (я не врач), чтобы конкретно говорить о достоинствах или недостатках последней. И это не означает, что я из вредности желаю закрытия Центра РС в Москве. )
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Re: Закрывают МГЦРС!!!!

Сообщение Елена Данилина » 29 окт 2014, 04:25

Елена, посмотрим, куда поедет эта "реформа".Но НИКТО этого продолжения никому не желает.
Елена Данилина
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 05:14

Re: Закрывают МГЦРС!!!!

Сообщение Владлен » 29 окт 2014, 07:44

Елена Данилина писал(а):Владлен, когда кончаются аргументы - переходят на личности:)

Уважаемая, Елена Данилина, как мне вот эта Ваша фраза напоминает другую:

http://www.youtube.com/watch?v=lt7Mhk4nfgA

Какие Вам представить аргументы на призывы к митингам, забастовкам, стачкам? Майдан 2014? Революцию 1917 года? Еще примеры из Европы?
Вы, лично Вы должны отвечать за СВОЮ агитацию, а не прятаться за демагогию и "аргументы". Типичный синдром либо люмпена, либо гнилой интеллигенции. Такие вот "правдолюбцы" потом сваливают за бугор и поливают грязью оттуда и Родину, и "глупый" ее народ, который и расхлебывает последствия ваших "благих намерений". Ведь даже не приводится никаких аргументов, никаких доводов, никакого анализа сути проводимой реформы. Я знаю одно - в области медицины (кол-во медучреждений и их оснащение современной техникой), рождаемости, смертности в России (в частности, в Сибири) сделаны существенные подвижки за последнее время. Даже многочисленные коррупционные скандалы по России на откатах по закупке современной медицинской техники говорят об этом. Время диссидентов прошло, у нас вложены в функционирование Государства правильные законы, работайте, добивайтесь, защищайте свои права без потрясений. Например:
irina0210 писал(а):Госдума просит Генпрокуратуру проверить законность закрытия медучреждений в столице
Как рассказал заместитель председателя ЦК КПРФ Валерий Рашкин, такой вариант реформы противоречит Конституции РФ, в частности, лишает граждан права на бесплатную медицинскую помощь, а увольнение свыше 7,5 тыс. работников не соответствует требованиям права на труд.

Или Вам не нравится, что Москву тронули? Так это типичный синдром москвичей: "Понаехали тут!":
Наталия писал(а):А то ведь все в Москву ползут и на Москве экспериментируют

Я к Москве прохладно отношусь, если кому-то нравятся мнимые блага - пусть едут, у меня другие ценности. Вам не нравится в Москве? Так съезжайте оттуда, обмен на Москву можно выгодно произвести. Или боритесь за свое привилегированное положение от понаехавшего на эти привилегии быдла из глубинки, за счет которых и создаются отличные от всей страны блага столицы! Москва кончается за пределами Садового кольца - оттуда же и начинается Россия!
Да, все нормально, только поддержу вас в вашем стремлении защитить свои права, только... не "задирайте подол" всей матушке-России, не лезьте в соцсети за поддержкой, не прикрывайте свой срам фиговым листом, боритесь честно:
variado писал(а): Говорит, пишите-звоните во все инстанции - обращайтесь в Минздрав, президенту, кому угодно. Необязательно много подписей, главное как можно больше обращений в принципе. Врачей слушать не будут, уволят и все. А вас, пациентов, инвалидов, услышать должны.
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Закрывают МГЦРС!!!!

Сообщение Наталия » 29 окт 2014, 08:00

Да уж,очередную "простыню" Владлена я даже комментировать не буду.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Закрывают МГЦРС!!!!

Сообщение Наталия » 29 окт 2014, 08:03

Наталия писал(а):Да уж,очередную "простыню" Владлена я даже комментировать не буду.
. Я думаю,писать на этом форуме,в этой теме что-то бесполезно.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Закрывают МГЦРС!!!!

Сообщение Владлен » 29 окт 2014, 08:25

irina0210 писал(а):Влад, отстань,не лезь сюда.

Ирина, и не пытался даже трогать весь этот шабаш, развернутый (не будем показывать пальцем)... В принципе, ясно выразился, поддержав Елену (на 4-й )стр., чтобы не было иллюзий, что она белой вороной предстала, намекнув на Майдан - и только. Ни до, ни после не было даже желания вступать в вашу дискуссию. Прошел по ссылке:
irina0210 писал(а):http://daily.rbc.ru/ins/business/26/10/2014/544cfa0acbb20f3b7672b59d
«Добро пожаловать в капитализм!» – этими словами заммэра Леонид Печатников объяснял план оптимизации московских клиник. О том, какой он, этот «капитализм», и где теперь мы будем лечиться, читайте в нашем расследовании

Почитал. И безразличным к продолжающейся дискуссии остаться сложно. Ирина, РБК не сильно ушло от "Дождя", очень много желтизны. Ну, что Вы опираетесь и даже цитируете не из самого источника, а из некоей интерпретации. РБК имеет свою аудиторию, по-своему видит события, интерпретирует их. И еще как ловко все переиначивает! Побольше известных лиц, служб... - электорат все заглотит с уверенностью преподнесения правды. И дискредитируемые лица не станут поправлять - им некогда, работы много. Да, и бестолку - автор так видит :P - только увязнешь в судебных разборках! Я не только пророссийские СМИ просматриваю, считаю, что эфир должен быть насыщен не только пророссийскими СМИ. Так легче сформировать свое вИдение, а не то, которое тебе навязывают.
Да, ладно бы все это только Москвы касалось, а то ить всей матушке-России "подол задирают". Для начала посеять некое недовольство, призвать к митингам, неповиновению, протесту... Вы и не понимаете, во что вас втягивают, происходит обычное манипулирование сознанием, внушение, что вы должны иметь больше, требовать большего от Государства. Для начала поднять - больных, немощных, убогих, дальше - студентов, учителей, молодых мамочек, затем - военных... И т.д. - пока вразнос страна не подет. И все это на фоне санкций, падения рубля. ЭН-ТРО-ПИЯ!
Я нигде не нашел ни сути реформы, ни ссылок на нее - одни суждения и интерпритации...
А митинг недовольных врачей уже назначен, петиции (в настоящем форуме) подписаны - зачем еще баламутить информационный эфир деструктивными вбросами?
Уверен, это не только настоящий форум баламутят, но и по всем соцсетям (не хожу по ним) волну поднимают. Это и не скрывалось, и посол США, специалист по цветным революциям, в Россию уже прибыл - идет подготовка "Майдана" в России!!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Пред.След.

Вернуться в Защита прав и интересов больных РС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1

cron