Отказ в реабилитации.....

Общественные организации, сообщения о фактах нарушения прав больных, помощь и консультации

Re: Отказ в реабилитации.....

Сообщение Владлен » 17 ноя 2013, 14:37

Лика писал(а):На счет "серьезно" - вполне! Ничего не рано.... имхо.

Ну, ты мне льстишь :P , но, понимаешь, некогда мне сейчас :cry: - суета жизни заела, не до мемуаров... :mrgreen:
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Отказ в реабилитации.....

Сообщение Андрюха 2 » 17 ноя 2013, 14:51

Лика писал(а):Только ленивый мог не заметить, что ты практически в каждом сообщении пишешь небольшой (точнее - не маленький) фельетон, который начинается со слов: "Вот помню я..", "Когда был еще пацаном...", "Однажды...", "... и я решил...", ну и т.д. и т.п.

Лика верно подметила. Я бы ещё добавил к этим "Я" элемент вязкости, чтоли... Это очень сильно раздражает. В реале с этим проще.
Открой свой блог. (чем не вариант?)
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Отказ в реабилитации.....

Сообщение Arbar » 28 ноя 2014, 16:52

Здравствуйте. По поводу реабилитации!
Интересуюсь кто пользовался тренажером для активно-пассивной реабилитации ног, типа THERA-Live (велотренажер с электромотором)? Как часто пользуетесь? Какие ощущения (положительные/отрицательные)? Пропадает ли контрактура? Хватает ли занятий на тренажере для разработки ног или необходимо проходить курс в Реабилитационных центрах?
ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ
Спасибо.
Вложения
761456.jpg
Arbar
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 16:08

Re: Отказ в реабилитации.....

Сообщение tmz123 » 27 сен 2015, 21:38

А меня мои врачи «порадовали» недавно – официально включили в программу реабилитации. Я, конечно, сначала, обрадовалась (наивная) – «Ура, неужели зашевелились и решили наконец-то вспомнить о моем существовании вообще?!» (более 4-х лет вообще не вспоминали, хотя по бумажкам за мной типа наблюдают. Даже во время тяжелых обострений смотреть отказывались – мол, авось само пройдет как-нибудь. Приходилось самой себе гормоны ставить, чтобы вообще не загнуться)

А тут вдруг включили в ПРОГРАММУ РЕАБИЛИТАЦИИ.

У кого какие ассоциации с реабилитацией? Препараты, ЛФК, массаж, тренажеры, еще какие-то процедуры… Черта с два!

Угадайте, в чем моя РЕАБИЛИТАЦИЯ выразилась? Выдали несколько пачек бесплатных памперсов! Мол, восстанавливайся, дорогая. Вот такая у нас в Ульяновске РЕАБИЛИТАЦИЯ БОЛЬНЫХ…

Видимо, инвалидов 1-й группы автоматически «списанными» считают.
tmz123
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 11:25

Re: Отказ в реабилитации.....

Сообщение гость » 27 сен 2015, 23:21

tmz123 писал(а): Даже во время тяжелых обострений смотреть отказывались – мол, авось само пройдет как-нибудь. Приходилось самой себе гормоны ставить, чтобы вообще не загнуться)

А тут вдруг включили в ПРОГРАММУ РЕАБИЛИТАЦИИ.

У кого какие ассоциации с реабилитацией? Препараты, ЛФК, массаж, тренажеры, еще какие-то процедуры… Черта с два!

Угадайте, в чем моя РЕАБИЛИТАЦИЯ выразилась? Выдали несколько пачек бесплатных памперсов! Мол, восстанавливайся, дорогая. Вот такая у нас в Ульяновске РЕАБИЛИТАЦИЯ БОЛЬНЫХ…

Видимо, инвалидов 1-й группы автоматически «списанными» считают.

Мало того, местами "они " прекрасно знают, как "помочь" чел. отсутствием какой-либо физической-механической реабилитации быстрее пополнить категорию "списанных". Чел.,кот. сам не может добраться до центра рс, уже не представляет для них никакой опасности , потому как до какой-нибудь проверяющей инстанции он тоже уже не доберется. :!:
...Зато в ординаторской у них вполне может стоять массажное кресло для отдыха персонала ...
гость
Ст. Прапорщик
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:54

Re: Отказ в реабилитации.....

Сообщение Андрюха 2 » 28 сен 2015, 08:50

Лечение ещё ладно... но реабилитация - дело сугубо индивидуальное. Начиная с похода на кухню, заканчивая домашним ремонтом. Зачем нужно кресло?..
Я к тому, чтобы реабилитироваться нужно движение, а не кресло.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Отказ в реабилитации.....

Сообщение ФВС » 30 сен 2015, 09:31

Мне кроме пелёнок и памперсов в ИПР написали функциональную кровать,но за счёт средств инвалида,да вот только где брать эти средства парализованому инв.1й гр. взять?А на счёт движения -есть подъемники вертикализаторы параподиум и ттреннажеры типа EASY STAND ,которые стоят не 1 сотню тысяч рыблей,и при помощи которых можно становиться на ноги и пытаться разрабатывать ноги,но все это взять на инвалидную пенсию невозможно.
ФВС
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 12:45

Re: Отказ в реабилитации.....

Сообщение tmz123 » 01 окт 2015, 23:57

Про тренажеры: я даже одно время подумывала приобрести хоть какой-нибудь. Искала по интернету, "выбирала" - какой от чего помогает... Ну и "забила", конечно, на это дело. Там цены начинаются от 300 тыс. Только и остается, что помечтать. Ну или продать квартиру, купить тренажер и вместе с ним в коробке от телевизора на вокзале жить :(
tmz123
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 11:25

Re: Отказ в реабилитации.....

Сообщение Иванна » 21 янв 2016, 14:33

Насчет реабилитации( сан-курорт помощь), официально любой санаторий имеет бумагу на отказ о приеме нас... В декабре мне зав отделением пояснила, что ни один санаторий не оснащен базой для помощи при обострении. Так что смел можно отказываться от сан-курорт помощи!
А параподиум мы купили!! Класс вещь, только после стационара еще не вставала( слабость сильная и голова кружится...)
Вложения
image.jpg
image.jpg
Аватара пользователя
Иванна
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 14:17

Пред.

Вернуться в Защита прав и интересов больных РС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2