Петиция Путину: как побороть медико-фармацевтическую мафию.

Общественные организации, сообщения о фактах нарушения прав больных, помощь и консультации

Петиция Путину: как побороть медико-фармацевтическую мафию.

Сообщение Геннадий Филиппов » 29 мар 2016, 07:53

Уважаемые форумчане. Я врач с 35 летним стажем собираю подписи для обращения к Президенту В.В.Путину о том, чтобы провести реорганизацию в медицине. Нынешняя медицина не заинтересована в полном излечении болезней. Медицина заинтересована в пожизненном лечении, чтобы человек всю жизнь болел и покупал лекарства. Так происходит по причине отсутствия гражданского контроля за МЕДИЦИНСКОЙ СИСТЕМОЙ. Где нет контроля, там всегда процветает произвол и коррупция. Медицинское руководство всех стран в сговоре с фармацией. Их интерес, чтобы люди как можно больше болели. Благодаря новейшим открытиям в психологии неизлечимые болезни можно излечивать и уже имеются хорошие случаи помощи при совместной работе терапевта и психотерапевта. Но МЕДИЦИНСКОЙ СИСТЕМЕ это не выгодно. Я хочу, чтобы психотерапевтическая инновация вошла в медицинскую практику, чтобы медицина была под контролем общества.
Геннадий Филиппов
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:27

Re: Петиция Путину: как побороть медико-фармацевтическую маф

Сообщение Бродяга » 29 мар 2016, 08:24

Обращение это хорошо. Но вы не указали от кого это обращение. И вы указали только суть А где само обращение. От кого, где поставить подпись и т.д.
У Вас примерно получается как собирают подписи у нас в подъезде. Дают прочитать бумажку и дают бумажку на которой нужно поставить подпись. Внешне бумажки ни как не связаны друг с другом. Народ расписывается. А за что расписался так и не знает. Может быть потом сверху напишут: Обращение о сносе дома в котором эти жители проживают.
Вообщем как-то не продумано ваше обращение
Не пользуйтесь нашим диагнозом. В жизни было когда называешь диагноз а некоторые медики начинают крутить пальцем возле виска. Не тот у нас диагноз.
Все что здесь написал это мое личное мнение
Бродяга
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 12:51

Re: Петиция Путину: как побороть медико-фармацевтическую маф

Сообщение Antón Pirulero » 29 мар 2016, 10:33

Чувствуется приход весны, ох как чувствуется :lol:
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Петиция Путину: как побороть медико-фармацевтическую маф

Сообщение Бродяга » 29 мар 2016, 11:49

Антон не весны а скорых выборов
Все что здесь написал это мое личное мнение
Бродяга
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 12:51

Re: Петиция Путину: как побороть медико-фармацевтическую маф

Сообщение Antón Pirulero » 29 мар 2016, 15:07

Сашенька, у меня две любимые темы: женщины и марихуана :lol:
Геннадий Филиппов не вписывается ни в одну из них.
Хотя... может его так с травы прёт? :?
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Петиция Путину: как побороть медико-фармацевтическую маф

Сообщение Геннадий Филиппов » 29 мар 2016, 18:32

Рост болезней - результат сговора фармации с медициной.

Геннадий Филиппов Архангельск, Россия

Уважаемые граждане России. Я врач с 35-летним стажем работы хочу рассказать о вопиющем беспределе в медицине. О том, как медицина, используя ваше незнание медицинских закономерностей, массово сажает вас на лекарства, умышленно делает вас больными, обманывает вас и это всё для того, чтобы вы всё больше и больше болели, а значит, всё больше употребляли лекарства. И это всё в интересах фармации и верхушки медицинской администрации. Так устроен человек, что личное ближе, чем общественное. Это не плохо и не хорошо. Это так есть, это закон Природы. Исходя из этого, везде и во всём имеется корпоративный интерес. Корпоративный интерес это тоже не плохо и не хорошо. Проблема, когда корпоративный интерес входит в противоречие с общественным интересом. Есть корпоративный интерес и у фармации. Интерес фармации как можно больше продать лекарств. А это возможно, если люди будут больше и больше болеть. С этой целью фармация подкупила всё высшее медицинское руководство во всём мире. Подкупила и медицинское научное руководство. И поэтому высшее медицинское и научное руководство делают такую политику в медицине, чтобы люди всё больше и больше болели. Фармация диктует медицине, как лечить, какие принимать лекарства. Фармация диктует медицинской науке, в каком направлении вести разработки, и какие надо, а какие не надо, и что говорить общественности о болезнях. И это всё для того, чтобы заболевания не излечивались, а всё увеличивались. И так по всему миру. А в России с её запредельным уровнем коррупции, беспредел в медицине имеет ещё более вопиющие формы.Пример. В России при ОРЗ, гриппе врачи назначают с другими лекарствами и антибиотики, чего не делается ни в одной уважающей свой народ стране. Частое употребление антибиотиков и жаропонижающих подавляет иммунитет. Иммунитет это внутренний страж организма. А раз иммунитет подавлен, открываются ворота для всех других болезней, в том числе и для рака. То есть таким назначением медицина способствует росту всех болезней. В западных странах медико-фармацевтическая мафия тоже хотела такое сделать, но там общественность поднялась и подлейший медицинский приём, плодящий болезни, отменили. Я привёл лишь один момент, как незнание законов медицины вами, граждане России, используется в интересах медико-фармацевтической мафии. И таких моментов, обманывающих вас, люди, не мало. Разработаны и другие методики как из здорового сделать больного. И это всё для того, чтобы вы больше болели и больше принимали лекарства. А самый-самый мощнейший планетарный обман со стороны МИРОВОЙ МЕДИЦИНЫ это сокрытие от населения доказанной причины всех хронических и неизлечимых болезней. Корпоративный интерес фармации и медицинской администрации вошёл в противоречие с интересом общества. Для доказательства наберите в поисковике – подкуп в медицине. Выскочит материал о том, как фармация тратит миллионы долларов на подкуп медицинских и научных начальников. Подкупаются и политики, ответственные за медицину. За последние 10 лет фармация оштрафована на 7 млр. долларов за подкуп в медицине по всему миру. Появился и в России разоблачительный материал о деятельности медико-фармацевтической мафии. Медицина в нынешнем виде это величайшее МИРОВОЕ ПРОХИНДЕЙСТВО. Я говорю про ту медицину, которая занимается лечением хронических и неизлечимых болезней. В других областях медицины имеются выдающиеся открытия. Это хирургия, реанимация, акушерство, стоматология, трансплантология.

По всему миру растут материальные траты на медицину, растёт количество медицинских учреждений, медицинских научных институтов и научных работников. Растёт количество научных диссертаций на тему болезней. А заболеваемость растёт ещё быстрее. Странная получается закономерность. Чем больше борьбы с болезнями, тем больше их становится, тем быстрее они омолаживаются. За всю историю медицины лекарствами нигде и никому не удалось излечить какой-то вид хронической и неизлечимой болезни. Нигде и никому!!!

Уважаемые граждане. Это не наводит на некоторые размышления?

А почему болезни не излечиваются лекарствами? Везде и во всём имеются закономерности, созданные Природой (Богом). И когда люди строят свою деятельность вопреки природному закону, то ничего не получается. Люди столетиями пытались создать вечный двигатель. Не получилось. Потому что люди шли против закона Природы – энергия не исчезает и не появляется вновь, а из одного вида переходит в другой. И когда люди это поняли, отступились от ложного пути создания вечного двигателя, переключили силы на использование энергии, только тогда создали массу двигателей. И так везде и во всём. Пытаться что-то изменить против закона Природы это всегда провал. Успех только там, где люди строят свою деятельность в соответствии с законами природы.

Точно так же пытаться излечить болезни лекарствами - это утопия, это идти против закона Природы. Я не против лекарств. Они нужны. Они в острой стадии болезни спасают жизнь, они временно сдерживают болезнь. Но полностью излечить хроническую и неизлечимую болезнь лекарства не могут по закону Природы. Создать излечивающее лекарство - это такая же химера, как создать вечный двигатель, как из неблагородных веществ создать золото.

Причина всех хронических и неизлечимых болезней одна. Это хронический подсознательный стресс. Ещё врач средневековья Авиценна доказал психологическую природу всех болезней. С тех пор проводились многочисленные исследования на эту тему, которые подтвердили, что болезнь это всегда следствие, а причина - какое-то подсознательное страдание. Подсознательное - это значит, что оно скрыто в душе человека и на уровне ума, чувств почти не осознаётся. Сейчас уже доказано, что определённые переживания вызывают определённые болезни. Стресс - это не только что-то травматичное в жизни случилось, это гораздо сложнее. Люди на подсознательном уровне связаны между собою, и переживания одного человека подсознательно отражаются на другом. Этим объясняются заболевания маленьких детей. Дети заболевают в немалой степени от подсознательных переживаний мамы. И через работу с мамой удаётся помочь ребёнку. Я не буду подробно объяснять те новейшие психологические открытия, они слишком сложные. Скажу только, что благодаря этим открытиям у психотерапевтов начали появляться случаи излечений неизлечимых болезней без лекарств. Есть эти случаи и у меня. Я понимаю насколько это странно слышать, когда столько лет людям внушали, что болезнь надо лечить лекарствами. Всё новое всегда с трудом принимается. То, что Земля круглая, люди этот факт 200 лет не могли принять. А представьте, что человеку 100 лет назад сказали бы, что люди полетят в космос, что на Луне побывают, на другие планеты аппараты пошлют. Наука развивается. И то, что когда-то казалось мечтой, сегодня благодаря науке становится реальностью. Точно так же и в медицине и психологии. Новейшие открытия в психологии в состоянии излечить все приобретённые неизлечимые болезни. Но это открытие вошло в противоречие с корпоративным интересом фармации и медицинской верхушки. Люди, вы помните из истории как тяжело пробивать дорогу новому, как старое яростно сопротивляется новизне. Классический пример из школьной программы. Астроном Джордано Бруно начал доказывать людям, что не Солнце вращается вокруг Земли, а Земля вращается вокруг Солнца. Но если бы люди приняли его знание, это поколебало бы авторитет церкви. А церковь совсем не желала колебания своего авторитета, и церковь сожгла учёного. Таких примеров в истории тысячи. В Англии впервые изобрели ткацкий станок. Для общества явная польза - и ткани стало больше, и дешевле она стала. А вот у ткачей возникла проблема. Они остались без работы. И ткачи объединились и стали громить ткацкие фабрики. Точно так же применение психотерапии даст обществу огромную пользу, а прибыль фармации и медицинской верхушки упадёт. Придётся за ненадобностью сокращать огромный штат медицинских чиновников. Подавляющая масса научных медицинских диссертаций сразу превратится в макулатуру, массе медицинских профессоров придётся расстаться со своими должностями и степенями из-за очевидной ложности их научных диссертаций. Склады завалятся невостребованными лекарствами. Коренным образом придётся менять всю медицинскую систему. Хочет этого медицинская и научная администрация? Конечно, нет. Вот поэтому она так яростно препятствует развитию психотерапии. Мне за продвижение психотерапии была даже угроза убийства со стороны медицины.

Благодаря новшеству психотерапии у меня есть случаи, где признаки болезни полностью ушли или наступило практическое излечение. Это бронхиальная астма, эпилепсия, псориаз, гипертония, гепатит С, ревматоидный артрит и даже 2 случая такой грозной болезни как рассеянный склероз.

Рассмотрим эффект психотерапии на примере рассеянного склероза. Эта болезнь поражает молодых и людей среднего возраста. По нерву перестаёт бегать импульс, и соответствующие органы теряют нормальную функцию. У людей отказывают ноги, руки, теряется зрение, наступает недержание мочи и кала. В общем, человек быстро становится полным инвалидом. Лекарственное лечение безумно дорогое и совершенно не помогающее.

Обратилась женщина 49 лет в 2008 году. Уже плохо ходит, 2 группа. После психотерапевтической работы симптомы болезни ушли. До сих пор чувствует себя нормально, трудоспособна, активна. Группу снизили до 3-й и ту хотят убрать. Когда я начал с ней работать, она лекарств не принимала. Окрылённый успехом я обратился в Архангельский центр лечения рассеянного склероза с предложением о сотрудничестве. Пациентку моментально вызвали и сразу посадили на лекарства, от сотрудничества со мной отказались.

2-я пациентка с этой же болезнью девушка 23 лет обратилась в 2011 году. Выраженная слабость в ногах. Из-за этого вынуждена передвигаться на машине. Во время обследования в центре рассеянного склероза врачи поахали - надо же такая молодая и уже такая тяжесть симптомов. Про положительный результат с 1-й пациенткой врачи уже знали, но девушке не сказали. Ей сказала по секрету санитарочка центра, что есть врач Филиппов, он сможет помочь. Так 2-я пациентка узнала результат и обратилась ко мне. Началась психотерапевтическая работа. В хорошем самочувствии в 2013 году пациентка снова приехала в центр. За это время она вышла замуж, родила, получила повышение на работе. В центре даже не поинтересовались, а за счёт чего такой хороший результат. Эта пациентка до сих пор чувствует себя хорошо, трудоспособна. Сделаем на её примере финансовый расклад.

Пациенты с данной болезнью живут 5-10 лет, в состоянии инвалидности. Лекарства безумно дорогие. В год на человека тратится как минимум 1 млн. рублей. За 10 лет государство на них потратит как минимум 10 млн. рублей.

Эта пациентка на лечение потратила 25 000 рублей своих денег, лекарства вообще не принимала. Трудоспособна, создала семью. Только на 1 человеке за 5 лет за счёт инновации экономия в 5 млн. рублей. И человек стал не инвалидом, а здоровым и трудоспособным.

Уважаемые сограждане, прикидываете какой эффект даёт психотерапия? Но медицине это не надо! Я по поводу этих 2-х случаев вплоть до министерства здравоохранения обращался с целью рассмотреть результаты и внедрить психотерапию в медицинскую практику. Но везде был отказ. Медицинской системе это совершенно не выгодно! Потому что она управляется фармацией.

Уважаемые сограждане, из-за того, что медицина управляется фармацией, Россия несёт фантастические потери. Это и ранняя смертность, и инвалидизация, и временная нетрудоспособность, и огромные материальные затраты на дорогущие препараты. Пословица – кому война, а кому мать родна, наглядно отражает состояние нынешней медицины.

Уважаемые сограждане. Я хочу, чтобы психотерапия вошла в медицинскую практику. Но этого не хочет медицинское руководство. Помогите, подписав петицию. Почему обращение к Президенту? Потому что самое мощное сопротивление будут оказывать министерство здравоохранения и академия медицинских наук. Выше уже рассказал почему. В 2012 году я имел беседу с профессором неврологии в Петербурге. Я рассчитывал, что он как-то поспособствует продвижению психотерапии в лечении рассеянного склероза. Он мне честно сказал, что это смертельно опасно, что медико-фармацевтическая мафия уничтожит и меня и его. И я снова вернулся в Архангельск. Только один человек в России может дать зелёный свет акции и защитить - это Президент.

Для доказательства возможностей современной психотерапии надо провести следующую акцию. В каком-то городе под контролем общественности, медицины и руководстве представителя Президента 10 продвинутых российских психотерапевтов начнут работать с разными видами болезней. И результат освещать в прессе. Ничего противозаконного в этой акции нет. Есть большая группа болезней, именуемая психосоматические, где уже давно официально признано, что психологический фактор в развитии и поддержании болезни является ведущим. Это сердечно-сосудистые болезни, в том числе гипертония, диабет 2 типа, все кожные непаразитарные болезни (псориаз, нейродермит, экзема), язвенные болезни, ревматоидный артрит, бронхиальная астма и другие. Я на 100% убеждён в отличном результате акции. Тем более, что это уже и доказано, и делается в некоторых штатах США. В США благодаря совместной работе терапевта и психотерапевта хронические и неизлечимые болезни протекают значительно легче, а некоторые излечиваются совсем. И после акции, когда помощь психотерапии будет показана убедительно, ввести психотерапевтическую помощь в медицинскую практику. Терапевт, онколог, эндокринолог, невропатолог, кардиолог будут назначать лекарственное лечение, психотерапевт будет убирать подсознательное страдание. Только в союзе с психотерапией все неизлечимые болезни пойдут на убыль.

Бесконтрольность плодит коррупцию. Медицина должна контролироваться обществом. Должен быть введён и принцип личной ответственности. При личной ответственности медицинский начальник уже будет заинтересован внедрять инновации. Сейчас ни контроля за медициной, ни личной ответственности почти нет. Это и создаёт благодатную почву для различного рода махинаций и профанаций в медицине. Я за то, чтобы медицина служила интересам народа, страны, а не армаде медико-фармацевтической бюрократии.

Уважаемые сограждане, пожалуйста, поддержите акцию, подпишите петицию. Тем самым вы поможете стране, своим близким и себе.

С уважением ко всем вам и надеждой на оздоровление россиян врач-психотерапевт Филиппов Геннадий Аркадьевич.
Геннадий Филиппов
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:27

Re: Петиция Путину: как побороть медико-фармацевтическую маф

Сообщение Наталия » 29 мар 2016, 18:43

Да уж..... Переходный период из зимы в весну как то затянулся,вот некоторых с катушек и срывает....и сильно.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Петиция Путину: как побороть медико-фармацевтическую маф

Сообщение Alex » 29 мар 2016, 19:44

Прочитал всё. Глубокое заключение. Мне увы не подойдет, т.к. я свою причину знаю. Увы все на свете психологом не изменишь. Я бы не стал ставить психологию во главу угла. Хотя определенные проблемы современной медицины автор подметил правильно, мой ответ автору - категоричное НЕТ! Работайте дальше...
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

Re: Петиция Путину: как побороть медико-фармацевтическую маф

Сообщение Antón Pirulero » 29 мар 2016, 20:20

Не, ну а чё, 25 тыр не дорого, относительно, можно и попробовать.
А вот если не поможет, чем Геннадий Филиппов готовы ответить?
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Петиция Путину: как побороть медико-фармацевтическую маф

Сообщение Лика » 29 мар 2016, 20:33

Anton писал(а):Чувствуется приход весны, ох как чувствуется :lol:

Правильно, Тох, весны)))) :D :D
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

След.

Вернуться в Защита прав и интересов больных РС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron