Естественное течение рс

Новости Портала и Форума, анонсы, объявления, жалобы и предложения, технические вопросы

Re: Естественное течение рс

Сообщение ЧИНЯ » 01 мар 2021, 16:29

Всем добрый день, очень давно сюда не заходила, с трудом вспомнила пароль. Захотелось немного рассказать о себе. Болею уже как с 2013 года, на данный момент, ничего кроме витамина д не принимаю. Самочувствие обычное, РС не чувствую, лишь иногда болит поясница из за перенагрузок, т.к грыжа. Не жалею, что не принимаю ПИТРС. Физическая активность достаточно большая. Чтобы имели представление, занимаюсь посуточной арендой квартир, в день могу убрать, заселить и высеселить до 4-х квартир без помощников, так же на мне мои домачатцы, готовка и уборка . Никого не агитирую, видимо у меня такое течение болезни, но если отказывайтесь от ПИТРС, обязательно обследуйтесь. Остаюсь при своём прежнем мнении, что РС это перекрестная аутоимунная реакция, какая то есть инфекция, бактерия, вирус, паразит...., которую организм уничтожая, бомбить одновременно клетки миелина. И обязательно ведите здоровый , и по мере возможности, активный образ жизни.
ЧИНЯ
Мл. сержант
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 22 май 2013, 15:20

Re: Естественное течение рс

Сообщение Алевтина82 » 29 мар 2021, 01:48

ЧИНЯ писал(а):Всем добрый день, очень давно сюда не заходила, с трудом вспомнила пароль. Захотелось немного рассказать о себе. Болею уже как с 2013 года, на данный момент, ничего кроме витамина д не принимаю. Самочувствие обычное, РС не чувствую, лишь иногда болит поясница из за перенагрузок, т.к грыжа. Не жалею, что не принимаю ПИТРС. Физическая активность достаточно большая. Чтобы имели представление, занимаюсь посуточной арендой квартир, в день могу убрать, заселить и высеселить до 4-х квартир без помощников, так же на мне мои домачатцы, готовка и уборка . Никого не агитирую, видимо у меня такое течение болезни, но если отказывайтесь от ПИТРС, обязательно обследуйтесь. Остаюсь при своём прежнем мнении, что РС это перекрестная аутоимунная реакция, какая то есть инфекция, бактерия, вирус, паразит...., которую организм уничтожая, бомбить одновременно клетки миелина. И обязательно ведите здоровый , и по мере возможности, активный образ жизни.

Добрый вечер! Это хорошо, что у вас все удачно складывается. А почему вы отказались от ПИТРС если не секрет?
Алевтина82
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 01:43

Re: Естественное течение рс

Сообщение ЧИНЯ » 10 апр 2021, 02:34

Я даже не скажу что явилось основной причиной отказа. Я некоторое время ставила копаксон, но мне показалось, что состояние становилось хуже, так же пугало зависимость от препаратов, которые не дают 100% гарантии выздоровления и я начала экспериментировать над собой, если интересно, то я в форуме это описывала. Обследовала весь организм, устранила все неполадки с пищеварением, по женски, вывела паразитов и самое главное бросила курить.Большую надежду на хороший итог мне дала моя мама, когда она, отдыхая на очередном курорте, сделала себе мрт головного мозга и у неё тоже нашли бляшки, только в не активной форме, в своё время она в возрасте примерно 40 лет не ходила около 3 лет, ей не могли найти причину. И я решила, что видимо это наследственность и если у неё получилось, то и у меня получится, спокойно сосуществовать с этой интересной особенностью организма. А факт самого заболевания я приняла как сигнал к тому, что я не правильно живу, я очень много работала, не берегла себя и личная жизнь у меня была в постоянном стрессе. Я кардинально поменяла всё, переехала с Дальнего Востока на Юг, одна с дочкой, в чужой город, чтобы не было времени себя жалеть, а это новые заботы о жильё, работе, обновила круг общения, где никто не знает о моём заболевании, стараюсь отдыхать и не перегружать себя эмоционально, это очень важно. И все получилось.
ЧИНЯ
Мл. сержант
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 22 май 2013, 15:20

Re: Естественное течение рс

Сообщение ЧИНЯ » 10 апр 2021, 03:58

Напишу ещё небольшое дополнение, может кому будет полезно. Обязательно уберите стресс, при нем вырабатывается кортизол и адреналин, они разрушают сосуды, которые становятся проницаемыми, пейте витамин д, он способствует выработки нужных гормонов и усвоению кальция, который делает сосуды менее проницаемыми. Обязательно восстановите стул, причина может быть в паразитах или в геморрое или и в том и другом одновременно. Он может быть не только наружним, но и внутренним, а это нужно не только курсы свечей, но и пропить венотоники, например флебофу(долго и курсами), принимайте обязательно с периодичностью слабительное, пока не восстановится стул. Токсичность убивает организм. Обязательно устраните все инфекции мочеполовой системы. И обязательно физические нагрузки у каждого по мере своих возможностей, но обязательно чтобы вспотеть, это тренирует тонус сосудов. Нагрузки увеличивать по времени и интенсивности.
ЧИНЯ
Мл. сержант
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 22 май 2013, 15:20

Re: Естественное течение рс

Сообщение К и р а » 02 май 2021, 13:25

Обязательно уберите стресс....это ключевое здесь :D
К и р а
Рядовой
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 00:23

Re: Естественное течение рс

Сообщение Альбина Пронина » 10 май 2021, 00:17

Стресс и нервы это главные причины
Аватара пользователя
Альбина Пронина
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 22:27

Re: Естественное течение рс

Сообщение Альбина Пронина » 10 май 2021, 00:18

ЧИНЯ писал(а):Я даже не скажу что явилось основной причиной отказа. Я некоторое время ставила копаксон, но мне показалось, что состояние становилось хуже, так же пугало зависимость от препаратов, которые не дают 100% гарантии выздоровления и я начала экспериментировать над собой, если интересно, то я в форуме это описывала. Обследовала весь организм, устранила все неполадки с пищеварением, по женски, вывела паразитов и самое главное бросила курить.Большую надежду на хороший итог мне дала моя мама, когда она, отдыхая на очередном курорте, сделала себе мрт головного мозга и у неё тоже нашли бляшки, только в не активной форме, в своё время она в возрасте примерно 40 лет не ходила около 3 лет, ей не могли найти причину. И я решила, что видимо это наследственность и если у неё получилось, то и у меня получится, спокойно сосуществовать с этой интересной особенностью организма. А факт самого заболевания я приняла как сигнал к тому, что я не правильно живу, я очень много работала, не берегла себя и личная жизнь у меня была в постоянном стрессе. Я кардинально поменяла всё, переехала с Дальнего Востока на Юг, одна с дочкой, в чужой город, чтобы не было времени себя жалеть, а это новые заботы о жильё, работе, обновила круг общения, где никто не знает о моём заболевании, стараюсь отдыхать и не перегружать себя эмоционально, это очень важно. И все получилось.

Да, вы приняли достаточное сильное и смелое решение! Большая молодец!
Аватара пользователя
Альбина Пронина
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 22:27

Re: Естественное течение рс

Сообщение Gomozovsergej » 08 окт 2021, 02:03

"""Естественное течение"" ухх... что то нередко встречаю людей, которые ПИТРС боятся. Хотя бояться как раз стоит естественного течения, потому что мозг не заменишь, увы( а повреждения никак не обратишь. лучше уж ПИТРС.
Не знаю, не смог бы отказаться."
Gomozovsergej
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 01:03

Re: Естественное течение рс

Сообщение К и р а » 08 окт 2021, 09:40

От питрс отказываются не из-за боязни.
Это - убеждение. Осознанное решение.
Понимание бесполезности.
С ГКС тоже самое.
К и р а
Рядовой
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 00:23

Re: Естественное течение рс

Сообщение Ульяна Бочарова » 13 ноя 2021, 20:09

Gomozovsergej писал(а):"""Естественное течение"" ухх... что то нередко встречаю людей, которые ПИТРС боятся. Хотя бояться как раз стоит естественного течения, потому что мозг не заменишь, увы( а повреждения никак не обратишь. лучше уж ПИТРС.
Не знаю, не смог бы отказаться."

Согласна поолностью!!!
Ульяна Бочарова
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 21:24

Пред.След.

Вернуться в Портал & Форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2